» » » Оригинальный подарок на свадьбу


Оригинальный подарок на свадьбу, который порадует молодоженов

Свадебный день знаменуется большим количеством подарков для молодых. В этот день создается новая ячейка общества, которой требуются разные бытовые приборы, домашние принадлежности и множество других вещей для комфортной жизни. Большинство гостей знают о том, что молодым нужны вещи для дома, поэтому дарят пылесос, посуду, мультиварку и другие полезные предметы. Но если некоторые гости хотят сделать оригинальный подарок, им придется потрудиться с выбором, так как свадебный подарок должен быть полезным и дорогим. Есть множество вариантов, которые подскажут, какой подарок для молодоженов окажется оригинальным, а какой лучше не дарить.

Что обычно дарят на свадьбу

Первое, о чем нужно помнить: на свадьбу всегда нужно много денег, ведь подарок должен пригодиться в семейной жизни, иногда даже облегчать ее (например, пылесос), и при этом лучше, чтобы он прослужил долго. Самыми полезными подарками на свадьбу являются бытовые приборы, например, стиральная или посудомоечная машинка, микроволновая печь. Другие подарки, например, миксер, блендер, чайник и утюг также пользуются популярностью, однако лучше уточнять у молодых, нужен ли им этот прибор.

Такие подарки тяжело назвать оригинальными, скорее, они просто необходимы. Но молодоженам приятно будет получить неожиданный подарок, о котором они даже не догадываются. Чтобы выбрать оригинальный подарок, гости должны знать о предпочтениях молодых, об их увлечениях и вкусах. Иначе можно подарить ненужный предмет, который не только не понравится молодым, но и еще будет лежать без дела.

Оригинальный подарок на свадьбу своими руками

Первый вариант оригинального подарка заключается в том, чтобы он был сделан своими руками. Например, картина на стену или портрет молодой семьи. Такие подарки могут преподносить люди, умеющие хорошо рисовать. Портрет или картина точно не будут лишними, так как при въезде в новую квартиру, молодая семья сразу повесит произведение на стену, и оно будет радовать их каждый день.

Выбор подарка зависит от того, кто будет его дарить, так как родственники должны принимать во внимание потребности молодых, а друзья могут самостоятельно придумывать подарки. От друзей молодым будет приятно получить билеты в театр или в какой-нибудь тур по стране. Также друзья могут организовать романтический вечер для влюбленных в любой подходящий для них день. В случае, если друзья хотят подарить полезный подарок, они должны спросить у молодых, что им нужно, и по возможности, совместно купить подарок, если он окажется дорогим.

Если у гостей нет возможности сделать дорогой подарок, они могут купить посуду или например, чайник, кофеварку. Такие полезные вещи зачастую стоят недорого, но очень нужны молодым семьям. В других случаях гости могут дарить подарки деньгами. То есть, если нет никаких вариантов подарков, они могут подарить деньги в конверте, и молодые сами решат, что им нужно. Но такой подарок тяжело назвать оригинальным, поэтому все зависит от возможностей гостей.

 

Как простой подарок на свадьбу сделать оригинальным

Присутствуя на свадьбе, гости могут обдумать вручение подарка, чтобы он стал оригинальным. Это может быть какая-то сценка или розыгрыш призов, в котором молодые выиграют подарок. Также можно очень красиво украсить презент или спрятать его где-то, заставив молодую пару искать его. Вариантов много, все зависит от фантазии гостей, которые преподносят подарок.

Вместо подарка гости могут сделать оригинальное поздравление. Например, записать поздравление от каждого гостя свадьбы на видео и показать его молодой паре, сопровождая комментариями и музыкой.

Что подарить на годовщину свадьбы

Если подарок нужен не на день свадьбы, а на годовщину, в этом случае сделать его будет легче, так как полезные вещи семья уже приобрела за время совместного проживания. Необходимо учитывать тот факт, кому будет преподноситься подарок. Например, родителям можно подарить путевки в отпуск, как в санаторий, так и в теплые края. Так как семейная жизнь уже долго длится, родители будут довольны возможностью отдохнуть вместе. Также можно купить в подарок телевизор, мебель для дома или дачи. Если финансовые возможности не позволяют покупать такие дорогие подарки, можно ограничиться походом в ресторан или в театр.

Нужно также учитывать год свадьбы, в который поженились молодые. Для того, чтобы напомнить об этом дне, родственники или гости могут подарить фигурку того животного, в год которого мужчина и женщина расписались. Если отмечается серебряная или золотая свадьба, эта фигурка может быть сделана из драгоценных металлов.

Если жена хочет сделать подарок мужу в связи с годовщиной свадьбы, она может поинтересоваться у него, что ему понравится в качестве подарка. Или, учитывая хобби, работу, развлечения мужа, преподнести полезный ему подарок. Если муж любит рыбалку, можно подарить рыболовные принадлежности, если любит рисовать - можно купить мольберт или профессиональные краски. Для обоих будет хорошим подарком красивое совместное фото в рамке, которое можно повесить на стену.

Видео по теме статьи




Что подарить на свадьбу молодым



Как быть, если нужно идти на свадьбу, но денег на подарок нет



Какие подарки принято сейчас дарить на свадьбу друзьям



Какую сумму денег дарят на свадьбу, как оригинально это сделать



Когда отмечают жестяную свадьбу, какие подарки следует дарить



Список всех вещей, которые нужны для новорожденного в первые недели жизни



Определяемся с суммой подарка
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий