» » » Подарки родственникам на свадьбе


Подарки родственникам на свадьбе от молодоженов

Безусловно, свадьба - это день молодой семьи, которая таким образом решила отметить свое соединение. Каждая молодая пара должна знать, что принято дарить презенты родственникам на свадьбе, такое действие со стороны молодых показывает, насколько они любят своих родителей, насколько они благодарны им за вторую половинку. Обычно жених дарит подарки родителям невесты, а невеста - родителям жениха. Главное - тщательно продумать, какой же подарок можно подарить своим новоиспеченным родителям, какой станет для них полезным, а какой - лучше не дарить вообще.

Традиция дарить подарки родственникам давно существует, у многих народов это считатется основным событием на свадьбе. Но в момент, когда молодые люди начинают задумываться о подарках, они сталкиваются со многими проблемами. Не всегда понятно, что нужно родственникам второй половинки, а спросить у них не удобно, потому что не получится сюрприза. В данном случае жениху и невесте можно посоветоваться между собой и решить, какой подарок должен подарить любимый человек родителям.

Конечно, в этом вопросе не последним остается финансовый момент. Ведь во время планирования свадьбы становится понятно, что денег надо много, и иногда просто не остается средств для подарка родственникам. Но не стоит отчаиваться, существует масса вариантов подарков, которые подойдут каждой семье и не потребуют много вложений.

Как выбрать подарок родственникам на свадьбе

Например, жених может подарить родственникам невесты любой бытовой предмет - пылесос, посудомоечную машину или стиральную машинку. Также можно узнать, какие есть увлечения у будущих тестя и тещи, и, опираясь на них, выбрать подарок. Можно подарить мультиварку или хлебопечку, чтобы облегчить семье процесс приготовления пищи. Часто у родственников нет каких-то обязательных предметов, например, фотоаппарата или видеокамеры, принтера или ноутбука. Такие подарки покажут, насколько важна семья возлюбленной для жениха.

Подарок родственникам на свадьбе, сделанный своими руками

Если денег на такие дорогие подарки нет, можно обойтись предметами, изготовленными самостоятельно, например, часами, драгоценной шкатулкой или картиной. Если жених имеет какой-либо талант в ручной работе или рисовании, он может подарить портрет родителей невесты. Милым и незабываемым станет подарок в виде фотоальбома, в котором будут сложены все фотографии, где родители невесты вдвоем.

Родственникам жениха также можно выбрать подарок из необходимых бытовых предметов. Но так как невеста ближе к своей свекрови, она может ориентироваться на увлечения матери жениха. Так, набор посуды или сервиз станет отличным подарком для семейного очага. Миксер, блендер, набор кастрюль тоже очень понравятся родителям жениха.

Если же хочется преподнести подарок для двоих, можно остановиться на предметах для дома, например, постельное белье, покрывала, подушки и банные халаты покажут, что невеста заботиться и о маме, и о папе жениха. Если бюджет не позволяет невесте купить такие подарки, она может использовать свои таланты и сделать подарок самостоятельно. Например, если девушка умеет шить или вязать, она может сделать собственный плед или скатерть, и подарить изделие родителям.

Смешные и прикольные подарки

Помимо серьезных подарков, можно подготовить прикольные смешные дополнения. Например, для двух семей, родителей жениха и невесты, можно изготовить специальные медали или грамоты, на которых будет написано "для лучшей мамы" и "для лучшего папы". В грамотах можно указать интересные достижения, например, за воспитание самой умной и красивой дочери или за воспитание крутого и веселого сына.

Как красиво вручить подарок

Помимо самого подарка, важно подготовить торжественное вручение. Нужно сделать все так, чтобы родители не догадывались о предстоящем подарке. Идеальным вариантом будет момент после танца жениха и невесты с родителями. Или во время тоста жениха и невесты со словами благодарности в адрес родителей.

Можно также выбрать вариант одинаковых подарков для родителей жениха и невесты. В качестве таких подарков можно выбрать зонты, часы или другие нужные вещи. Популярным презентом является специальная фоторамка, в которой меняются изображения. А если бюджет позволяет, можно подарить каждой семье билеты на круиз, путешествие или любое другое развлечение. Для объединения семей можно вручить билеты в театр, кино или на концерт.

Если семья решила отметить свою годовщину и второй раз сыграть свадьбу, подарки также нужно дарить. Например, на серебряную свадьбу родителям можно подарить серебряные изделия в качестве благодарности за воспитание человека, с которым прожили 25 лет вместе. На такую свадьбу принято делать дорогие подарки, поэтому стоит потрудиться с выбором и со сбором средств.

На золотую свадьбу родителям также можно подарить золотые изделия. Но самое главное в такие даты - это ваше внимание родителям и добрые, теплые слова.

Видео по теме статьи




Как поблагодарить гостей на свадьбе



По какому сценарию проводятся традиционные свадьбы



Как сейчас происходит обряд сватовства



Обычаи, традиции и обряды на современной свадьбе



Как быть, если нужно идти на свадьбу, но денег на подарок нет



Что можно подарить родителям на свадьбу от молодых или на их юбилей



Как происходит таинство венчания в православной церкви
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий