» » » Украшение свадебного стола


Украшение свадебного стола своими руками: интересные идеи

Самый главный день для каждой новой семьи – день свадьбы. Букеты, платье, всевозможные мелочи – надо ничего не забыть. И очень большое значение имеет украшение стола для молодоженов. Блюда – это одно, а как украсить столы так, чтобы было оригинально, не слишком пышно, красиво и бюджетно? Отдельно нужно украсить стол перед молодоженами. Есть определенные правила и традиции для этого.

Украшение свадебного стола для молодоженов

  1. Президиум (стол молодых) должен размещаться в центре зала.
  2. На нем должен быть самый яркий и красивый декор, нечто оригинальное.
  3. Вокруг стола молодоженов тоже должны быть украшения, арт-объекты.
  4. Украшение стола должно соответствовать не только общему оформлению зала, но и нарядам жениха и невесты.
  5. На столах у гостей тоже лучше размещать нечто, подходящее по стилю и цветам к украшениям на президиуме.

Предпочтения молодоженов

Придумывая, что поставить на столы для красоты, в первую очередь, ориентируйтесь на свои желания и вкусы. Например, если молодые люди вегетарианцы, они могут украсить свой стол живыми цветами в горшочках, а перед гостями поставить маленькие растения.

Украшения для зала и столов часто делаются своими руками, обычно этим занимается невеста с подругами. Например, можно написать имена гостей и поставить эти таблички перед каждым, заранее определив, кто где сидит. А на президиуме будут стоять красиво оформленные надписи «Жених» и «Невеста».

Часто столы украшают воздушными шариками. Обычно выбирают цвета красный и белый, но можно и другие, если все оформление задумано в определенном цвете. За спинами молодоженов можно установить сердце из шаров, тогда на их столике они не нужны.

В зависимости от того, какие напитки пьют за главным столиком, можно поставить не обычные бутылки, а профессионально декорированные, с именами молодых и любыми надписями.

Можно оформить стол молодых по роду их профессий, по национальным признакам, с юмором, в строгом стиле, сделать контрастным или необычным по цветам, украсить чем-то совершенно необычным или традиционно. В любом случае, у вас будет множество вариантов для воплощения.

Идеи украшения свадебных столов

Рассмотрим распространенные стили и предложим что-нибудь необычное.

Цветы

Стандартный вариант, который подойдет для всех. Из цветов делают красивые композиции, ставят в вазу, скручивают в венки. При этом не обязательно брать живые – ведь есть множество прекрасных материалов, из которых цветочки получаются очень натуральные и яркие. Оформляют цветами из фоамирана, бисера, лент, ткани, различной бумаги и прочего. Достаточно посмотреть на фото, какие бывают искусственные цветы, и вы захотите их все.

Ткани

Тканью драпируют задник, стол, стулья. Салфетки берут в тон и скручивают определенным образом. Фигуры из ткани располагают не только на столе, их пришивают к длинной, свисающей до пола, скатерти в красивую композицию. При таком украшении обычно на наряды молодоженов пришиваются какие-то элементы, копирующие детали для стола.

Фрукты

Нет, не просто украшается стол фруктами, из них вырезаются узоры и даже целые картины! Например, если поставить на президиум арбуз, то на нем мастер может вырезать хоть портреты жениха с невестой, был бы талант. А на столах гостей можно поставить фруктовые корзины, украшенные сверху апельсинами с рисунком.

Свечи

Оформление свечами создаст романтическую атмосферу на празднике, а в конце вечера можно будет выключить освещение и зажечь все эти свечи, которые, конечно, тоже нужно располагать в определенном порядке и определенных расцветок. В этот момент можно организовать танец молодых, к которому присоединятся и другие пары. Или кто-то выступит с лирической песней. С помощью свечей можно создать много вариантов не только украшения, но еще и сделать их частью программы вечера.

Фигурки

Купите готовые статуэтки жениха и невесты или закажите, а можно поставить на стол и другие, которые нравятся или соответствуют общему увлечению молодоженов. Например, это могут быть велосипеды миниатюрного размера, если пара познакомилась на велосипедной прогулке. Или фигурка танцующей пары, если молодые увлекаются сальсой. 

Надписи

Объемные буквы, сделанные из дерева, пенопласта, картона и других материалов будет отлично смотреться. Это может быть, что угодно – от банального «Свадьба» до каких-то специфических слов или имен жениха и невесты. Тогда можно и перед гостями поставить такие же, только с именем каждого.

Конфеты

Сейчас из конфет делается множество всего, так почему бы не украсить столы, взяв аксессуары, сделанные из конфеток? Можно сделать, опять же, в виде определенного предмета – хоть бутылка, хоть корабль.

Если молодые предпочитают более сдержанный стиль, на столе можно оставить минимум необходимого, зато оформить красиво задник. Или даже сочетать несколько предложенных вариантов.

Видео по теме статьи




Как оформить летнюю свадьбу



Как оформить столы на свадьбе



Как оформить свадебный зал в белом цвете



Как правильно украсить свадебные столы цветами



Какие обязанности есть у родителей на свадьбе их детей, и как молодожены могут поздравить отца и мать



Интересные идеи арт-объектов для дома и сада



Как расставить столы на свадьбу и правильно рассадить гостей



Подборка самых очаровательных свадебных букетов


Комментарии:

Оставить комментарий