» » » Искусственный букет невесты


Искусственный букет невесты своими руками: интересные идеи

На свадьбе обязательным атрибутом невесты является букет. Чаще всего девушки выбирают настоящие цветы для своего свадебного букета, особенно, если свадьба намечена на лето. Но для зимних торжеств использовать живые цветы тяжело, так как на улице холодно, и зачастую цветы быстро замерзают. В таком случае можно узнать, как будет выглядеть искусственный букет, и есть ли смысл такой букет делать. Бытует мнение, что искусственные цветы выглядят пластмассовыми и уж точно не подойдут для невесты. Есть ли возможность создать красивый букет из искусственных цветов, рассмотрим далее.

Первое, на что стоит обратить внимание: букеты для невест стоят очень дорого, и иногда молодая пара задумывается, нужно ли тратить деньги на такой элемент декора. Но искусство флористики уже давно превзошло все ожидания, и невесты могут не беспокоиться о денежных вопросах и о том, как выглядит букет во время свадьбы.

Букет-дублер

Вместо пластмассовых цветов на свадьбе используются разные варианты материала, из которых делается букет. Например, весь букет можно оформить из ткани, например, из шифона или гипюра. Многие девушки находят выход из ситуации с букетом, приобретая сразу два букета. Получается, что один сделан из живых цветов, он постоянно с невестой, а второй - сделан из искусственных цветов, и в конце свадьбы он кидается в толпу незамужних девушек. Девушка, поймавшая букет невесты, согласно примете, следующая выйдет замуж. Благодаря тому, что букет сделан из искусственных цветов, он не будет тяжелым, а поймавшая девушка может хранить его много лет.

Плюсы искусственного букета невесты

Одним из наиболее ярких преимуществ искусственного букета является возможность сделать его своими руками. Для этого процесса существует множество техник, невеста может выбрать самый красивый букет и удобную технику воспроизведения. Помимо отсутствия материальных трат на букеты, искусственные букеты для невесты имеют и другие плюсы. Например, использовать искусственный букет можно в плохую погоду, подобрать тематические цвета или использовать ненастоящие цветы, подходящие под тематику свадьбы (тюльпаны, ромашки, розы).

Также вариант ненастоящего букета может стать хорошей заменой настоящего букета, если у молодых людей есть какая-либо аллергия на цветы. И самый главный плюс ненастоящего букета - возможность сохранить его на долгое время.

Для того, чтобы сделать искусственный букет для невесты, девушка может обратиться к профессионалам, которые занимаются флористикой, или же сделать букет самостоятельно. Материал можно использовать разный, но чаще всего для такой цели подходит шелк и бусинки.

Так как букет будет сделан из ткани, его обязательно надо украсить другими декоративными элементами, например, стразами, блестками, бусинками или цветными лентами. Если посмотреть фото в интернете искусственных букетов, можно увидеть, что они очень похожи на настоящие, так как способ их создания подразумевает воспроизведение элементов живых цветов. Например, розы выглядят очень натурально, так как каждая складка на ткани делается так, чтобы они были похожи на настоящие цветы.

Из какого материала можно сделать искусственный букет невесты?

Искусственный букет для невесты из ткани можно делать не только на свадьбу, но и на годовщину свадьбы. Такой вариант украшения жены будет выглядеть красиво, оригинально, и девушка сама может сделать букет на свой вкус. Также такие букеты можно преподносить в качестве подарка невесте, она будет рада получить такой приятный подарок от гостей, особенно от родственников. Помимо ткани, для создания букетов невесты можно использовать и другие материалы, например, шерстяную пряжу (для зимних свадеб), бумагу (обычно применяют для создания одного большого цветка), также используется холодный фарфор и фетр.

Идеи букета для разных стилей свадьбы

Использование разных материалов и украшений позволяет создать красивый дизайн для букетов невест, благодаря дополнением, каждая девушка может передать тематику свадьбы с помощью букета. Так, для букетов используются морские украшения, если свадьба проходит в морском стиле. Для свадьбы в стиле ретро можно придумать сочетания нескольких брошей, скрепленных между собой проволокой. Для романтической свадьбы, которая имеет тематику нежных оттенков, можно использовать бабочки, конфеты и пуговицы. Если свадьба имеет сельскую тематику, добавить к букету можно полевые цветы, искусственные гнезда и палочки.

Для создания букета своими руками необходимо обратиться за помощью к видео урокам или посмотреть пошаговые фотографии выполнения желаемого букета. Можно придумывать свой собственный оригинальный дизайн, подбирать сочетания цветов и добавлять разные декоративные элементы, чтобы букет был красивым и особенным.

Видео по теме статьи




Как можно сделать искусственные цветы своими руками



Как сделать красивые искусственные цветы своими руками



Инструкция, как сделать свадебный букет из атласных лент



Как сделать свадебный букет своими руками



Какие свадебные букеты будут стильными и модными в новом сезоне



Как должен выглядеть идеальный букет



Твоя свадьба будет неотразимой с таким букетом!


Комментарии:

Оставить комментарий