» » » Модные тенденции макияжа этого года


Макияж: модные тенденции 2021 с фото и советами для будущих невест

Выбирая образ невесты, следует предварительно ознакомиться с тенденциями в макияже 2021. Свадебные хлопоты всегда самые приятные и не только для невесты. Для визажистов это тоже достаточно ответственный момент. Ведь подобрать подходящий образ с учетом современных тенденций не так и легко.

Натуральность и естественность - модные тенденции макияжа этого года

Основной тенденцией макияжа в этом году является натуральность и естественность. Главным акцентом визажисты выбрали чистоту и сияние кожи. Если совсем недавно старались сделать лицо идеально матовым, то теперь, наоборот, придают легкий блеск. Но это касается только кожи, а не всего макияжа.

Обычно во все времена, независимо от моды, свадебный макияж должен был быть максимально естественным и натуральным. Прежде всего, это ровный и красивый цвет лица и сияющий румянец. Однако быть ненакрашенной в этот день, даже если у девушки красивая кожа, нельзя. Ведь необходимо оставить на долгую память самый важный день, а для этого будет множество фото и видео, где невеста должна быть просто сногсшибательной с четко выраженными чертами лица.

2021 год предлагает многообразие образов. Невеста может быть скромной и застенчевой или, наоборот, достаточно яркой. Выбор всегда стоит за невестой.

Выбор макияжа

Прежде всего, на первом месте классический вариант макияжа. Он подходит для всех, особенно для девушек, которые не любят и не приемлют экспериментов. В этом варианте будет два образа на выбор. В первом случае это светлая кожа, для создания которой необходимо использовать консилеры, корректоры и тональное средство. Все элементы косметики должны быть тщательно подобраны в соответствии с тоном кожи.

Если кожа невесты не слишком идеальна, то можно скрыть все недостатки корректорами и сверху наложить тональный крем. После этого надо убрать жирный блеск с помощью прозрачной пудры. Следует обязательно выделить брови. Для этого накануне необходимо придать им форму и избавиться от лишних волосков. Это лучше делать заранее, чтобы избежать красноты в области удаления лишних волосков. Подкрасить можно тенями или пудрой для бровей. Желательно использовать водостойкие средства. 

Макияж глаз невесты можно выполнить в стиле смоки айс или слегка оттенить темными тенями уголки. В обоих случаях тени подойдут серые или коричневые. И все нужно тщательно растушевать, чтобы образ был нежным и в то же время глаза были достаточно выражены на лице. Выбирать следует матовые текстуры, так как чрезмерный блеск будет плохо выглядеть в объективах фотокамер. Можно дополнить макияж тонкими линиями стрелок и легким румянцем в натуральные теплых тонах.

Губы можно накрасить помадой натурального цвета. Если девушка любит пользоваться яркой помадой, то можно использовать ее. В общем сдержанном образе это будет смотреться гармонично.

Модные тенденции макияжа этого года для загорелой кожи

Другие модельеры представили своих невест с загорелой кожей. Для такого образа можно выполнить макияж в стиле нюд или в коричневых тонах. Он будет смотреться достаточно изыскано. Обязательно должен быть ровный тон и легкий загар. Кожа должна выглядеть бархатистой и без изъянов.

Тени можно использовать коричневых, кофейных и бежевых тонов. Обязательно они должны быть матовыми. Придать выразительности глазам помогут проведенные вдоль линии роста ресниц стрелки темно-серого или коричневого цвета, которые потом надо тщательно растушевать. Должен получиться эффект дымки.

Ресницы нужно накрасить черной тушью в несколько слоев. Румяна персикового или терракотового цветов. Губы лучше всего накрасить бежевой или персиковой помадой. Можно добавить на середину нижней губы немного блеска для создания эффекта влажных губ.

Ознакомиться с инструкцией нанесения макияжа можно в разных видео. Это понадобится на случай, если девушка решит выполнить такой макияж сама.

Макияж "Кошачий глаз"

Еще одним вариантом для свадебного мейк-апа будет кошачий глаз. Он выполняется в более ярких тонах, чем раньше. Такой макияж напоминает вечерний, так как он выполняется в довольно ярких и насыщенных цветах. Данный эффект достигается с помощью стрелок, которые могут быть и двойными. Если использовать подводку обоих век, то получается значительное затемнение глаз. Губы при этом лучше накрасить нейтральной помадой.

Новинка года - графический макияж

Новинкой этого года будет графический макияж для свадьбы. Он выполняется четкими угольными мазками в области лини бровей. Этим он имеет сходство с японским театральным макияжем. Для его создания понадобятся жидкая подводка черного цвета, широкая кисть и карандаш. Можно такой макияж сделать и в цветных тонах. Допускается растушевка отдельных линий, но граница должны быть четкой. Помада при этом виде мейк-апа может быть любой, главное - вписываться в общую цветовую гамму.

Еще одна новинка макияжа весна-лето - это холодный макияж. Он отличается ярко-красными или алыми губами и очень выразительными глазами. Основным акцентом будут губы. Но не стоит забывать, что невеста ни в коем случае не должна выглядеть вульгарно. Для нанесения яркой помады следует тщательно подготовить губы. Они должны быть идеально гладкими и ровными. Для этого их необходимо обработать скрабом и затем покрыть бальзамом. Шелушение и трещины в таком макияже недопустимы.

Румяна для невест в этом году, в основном, используются персикового или розового цветов. Они должны выглядеть натурально и слегка придавать лицу свежесть.

Видео по теме статьи




Новинки в мире свадебной моды



Что такое контурирование лица



Советы, как сделать легкий дневной макияж для зеленых глаз



Каким может быть свадебный макияж для голубоглазых невест



Каким должен быть идеальный макияж невесты



Подготовка к свадьбе: выбор букета невесты



Красивые свадебные платья в различных стилях



Комментарии:

Оставить комментарий