» » » Камин из коробок своими руками


Камин из коробок своими руками к Новому году: подробный мастер-класс

Увы, не каждый может позволить себе жить в шикарном доме и особняке с каминами и печами. Но, естественно, у каждого есть нормальное желание создать атмосферу тепла и уюта в своем доме или квартире. Особенно это желание обостряется в преддверии новогодних и рождественских семейных торжеств. Ниже будет представлена информация о простом и быстром способе, как сделать фальш-камин для любых помещений.

Основные предложения и рекомендации, которые стоит учитывать перед тем, как приступить к созданию камина в комнате:

Необходимые инструменты и материалы

Прежде, чем приступить к работе, стоит распланировать все и подобрать необходимые инструменты и материалы.

  1. Для начала надо выбрать место, в котором будет находиться ваш камин. Наиболее оптимальным и практичным решением станет его месторасположение у самой длинной и свободной стены в доме или квартире. Поместив камин таким образом, получится выигрышный и эффектный вариант.
  2. Затем стоит рассчитать количество коробок, которые понадобятся для работы. Требуется тщательно провести все расчеты и замеры. Лучше всего нарисовать детальный чертеж будущего камина.
  3. Подготовьте заранее весь требуемый для работы материал. Можно запастись внушительными картонными коробками от бытовой техники. С ними будет значительно проще и легче работать.
  4. Чтобы склеить элементы и уголки сооружения, вам потребуется большое количество клея ПВА и малярного скотча.
  5. Заранее также стоит распланировать и внешний вид будущего сооружения из картона. Если есть возможность, стоит запастись молдингами, уголками, обоями, красками или прочими декоративными аксессуарами.

Камин из коробки своими руками: мастер-класс

Ниже представлен элементарный мастер-класс с подробным описанием и с фото по созданию картонного камина для украшения комнаты на Новый год.

Для начала необходимо вооружиться большим листом плотного картона и раскроить его, используя заранее подготовленный шаблон, вырезать все детали. Основу будущего изделия необходимо делать устойчивой и надежной. В этом случае можно воспользоваться ребрами жесткости, которые следует разместить внутри картонного каркаса вашего декоративного сооружения.

Следует учесть, что основа камина должна быть немногим больше, чем само изделие, где-то около десяти сантиметров. 

Существует пара ключевых моментов формирования основы для камина:

  1. Следует подготовить картонный материал с незначительными бортами и, воспользовавшись клеем ПВА, закрепить ребра жесткости.
  2. Изготовить пару панелей требуемых габаритов. Одна послужит в роли поверхности, а другая выступит в качестве дна, на котором также следует поместить ребра жесткости.

Чтобы придать жесткости сооружению, следует оформить боковые поверхности из нескольких слоев картона. Зафиксировать их можно, воспользовавшись малярным скотчем.

Затем можно перейти к формированию отверстия в камине. Надо раскроить размеченный материал и вырезать.

На первом этапе следует изготовить переднюю часть, чтобы зафиксировать на ней каркас.

Раскроив короб, требуется наметить будущее положение окна для очага. Вырезать его следует, воспользовавшись канцелярским ножом. Затем створки требуется загнуть внутрь.

Помимо прочего, из картона также требуется изготовить прямоугольник, который в дальнейшем выступит в качестве потолка. Закрепить его можно, воспользовавшись молярным скотчем. Изнутри портал требуется закрепить, воспользовавшись каркасными панелями.

Следующий шаг: на решетки надо прикрепить подготовленный картонный материал. Искусственный портал располагается на подготовленной заготовке и фиксируется с использованием клея ПВА или скотча.

Если надо, можно оформить каркас, воспользовавшись обоями или покрасить его.

Декорирование камина из коробки своими руками

Самым ответственным и завершающим этапом считается декорирование картонного изделия. Можно приложить немного усилий и попробовать воспроизвести настоящую кирпичную кладку. Также можно воспользоваться тонким молдингом, чтобы разделить сооружение на некоторое количество отдельных зон и секций.

Креативный и необычный вид имеют детали из лепнины, зафиксированные на сооружении с помощью жидких гвоздей. А благородства и завершенности камина из картонного материала можно добиться при помощи размещенных с боков колонн.

На завершающей стадии все искусственные детали следует покрыть водоэмульсионной краской белого цвета, а боковые элементы – лаком.

В небольшой комнатке можно сделать угловой камин. Он будет выглядеть очень эффектно и не займет много места.

Ниже представлена подборка нескольких креативных и полезных видео-уроков по созданию декоративного камина из картонных коробок.

Видео по теме статьи




Как сделать декоративный камин своими руками



Как сделать камин из картонных коробок



Инструкция, как сделать камин из коробки



Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Как правильно поздравить учителя



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий