» » » Пожарная машина своими руками


Пожарная машина своими руками: мастер-классы с пошаговыми фото и обучающими видео-уроками

Среди бесчисленного количества игрушек, купленных в магазинах, особое место займут те, которые выполнены самостоятельно. Пожарная машина станет отличной альтернативой покупным игрушкам. Сделать ее можно из самых разнообразных материалов и применить можно по любым случаям.

Пожарная машина своими руками в технике оригами

Используя технику оригами, можно сделать эту поделку из бумаги. Она будет создаваться из модулей, которые соединяются между собой, образуя нужные фигуры, из которых формируется изделие. Использовать нужно несколько цветов бумаги, которые комбинируются между собой. Чтобы машина могла ездить, к готовой игрушке приделывают колеса. Для этого колеса делают из тех же модулей, которые крепятся на деревянные шпажки. Данные шпажки приклеивают к днищу машины с помощью клея и отрезка бумаги.

Такую машину можно связать крючком. Для этого потребуется несколько цветов пряжи и сам крючок. Изделие вяжется по заранее созданной схеме, а после завершения работы, наполняется синтепоном или ватой, чтобы придать мягкой игрушке объем.

Пожарная машина своими руками из шаров

Интересной идеей создания пожарной машины будет машинка из шаров. Для этого берут воздушные шары нужных цветов, надувают их гелием и соединяют между собой, чтобы получилась машина. Для того, чтобы зафиксировать машину на полу, берут грузик, оборачивают его в подарочную фольгу и обвязывают. Этот грузик подвешивают к низу пожарной машины и отпускают. Благодаря этому, машина не улетит в воздух.

Можно сделать пожарную машину и из длинных шариков в форме колбаски. Такие шарики надувают без гелия и закрепляют нитью. С помощью таких колбасок формируют фигуру, которая напоминает пожарную машину. Для того, чтобы сделать загиб, надутый шарик прокручивают несколько раз в нужном месте, формирую желаемую фигуру. Такую машинку можно использовать на детских праздниках или в детском саду.

Можно сшить пожарную машинку из фетра. Для этого делаются специальные заготовки фетра нужных цветов, которые сшиваются между собой. После того, как получилась готовая машинка, ее нужно наполнить синтепоном или ватой. Тогда получится мягкая игрушка в виде пожарной машины из фетра.

Машинка из фетра

Чтобы сделать пожарную машинку из спичек, нужно запастись спичками и клеем. Спички промазывают клеем, после чего соединяют между собой. Когда пожарная машина будет сконструирована, нужно дать ей полностью высохнуть, после чего можно приступать к ее окрашиванию. Для этих целей подойдет акриловая краска.

Машина из мастики и пластилина

Дети могут слепить пожарную машину из пластилина. Достаточно разогреть в руках пластилин нужных цветов и поделить его на равные части. Поочередно скатывая и придавая нужную форму каждой детали, формируют нужную поделку. Работать нужно на специальной дощечке, а резать пластилин нужно специальным пластиковым ножом для пластилина.

По такому же принципу изготавливают пожарную машину из мастики, только вместо пластилина используют данную сладость. Ею украшают торты и пирожные. Для создания такого лакомства используют уже окрашенную мастику или берут белую мастику и с помощью пищевых красителей придают нужный цвет каждой детали. Чтобы детали из мастики хорошо приклеивались друг к другу, нужно смачивать их водой.

Чтобы сделать пожарную машину из конфет, нужно сделать заготовку из пенопласта, которую вырезают в форме машины. Когда заготовка будет готова, берут конфеты и поочередно обклеивают ими заготовку, используя горячий клей пистолет. Конфеты лучше использовать с красной и белой фольгой. Тогда при правильной компоновке можно получить очень реалистичную пожарную машинку.

Можно сделать машину из бумаги. Все детали вырезаются из белой бумаги, которая, окрашивается или можно использовать цветную бумагу. Когда машинка будет готова, из спичек можно сделать лестницу для нее.

Как сделать пожарную машину из коробок: мастер-класс

Используя, данный мастер-класс, можно сделать пожарную машину из коробок. Можно использовать абсолютно любые коробки. Подойдут коробочки от соков, спичечные коробки и даже пустые цилиндры от туалетной бумаги.

Для работы понадобится:

  • Коробки.
  • Клей ПВА.
  • Белые бумажные салфетки.
  • Ножницы.
  • Кисть.
  • Акриловая краска.
  • Горячий клей пистолет.

Процесс изготовления:

  • Коробки визуально конструируют, чтобы получился макет пожарной машины. Все детали соединяются между собой и приклеиваются друг к другу, используя горячий клей пистолет.
  • С помощью белых бумажных салфеток и клея ПВА обклеивается вся заготовка.
  • Когда клей полностью высохнет, используя акриловые краски и кисть, окрашивается вся машина. Прорисовываются все детали. Пожарная машина готова.
  • Для красоты можно использовать аппликацию. Для этого нужно вырезать необходимые детали из цветной бумаги и приклеить на клей ПВА.

Каждый мастер-класс уникален по-своему. Для создания каждой поделки можно использовать фото и видео для наглядности. Благодаря подручным материалам, можно выполнять вещи своими руками любой сложности. Следует помнить, что ручная работа всегда в моде и ценится во все времена.

Видео по теме статьи




Как сделать поезд своими руками



Схемы сборки вазы с фруктами и с цветами



Птицы из модулей оригами



Оригами из треугольных модулей для начинающих



Уроки модульной сборки



 

Различные варианты игрушечных автомобилей разных видов.



 
Как сделать самому машинку из бумаги



Украшаем свадебные автомобили


Комментарии:

Оставить комментарий