» » » Браслет для часов своими руками


Браслет для часов своими руками из разных материалов: просто и доступно

Наручные часы для женщины всегда были стильным аксессуаром. С появлением мобильных телефонов, на экране которых всегда можно посмотреть время, теперь они служат больше модным атрибутом, подчёркивающим статус и индивидуальность. Ценится в часах не только механизм и их функциональные возможности, но и ремешок, который чаще всего первым и выходит из строя. Покупать новые не всегда уместно, если старые ещё справляются со своими задачами, а заменить старый браслет вполне реально для креативных людей, если сделать его своими руками. Изготовить его можно из любого материала - неповторимый и единичный вариант, идеально подходящий к вашему стилю.

Браслет для часов своими руками из резинок

Не стоит забывать, что часы – это аксессуар, который носят не только взрослые, но и дети. Они часто их снимают, надевают, ремешок со временем быстро выходит из строя, да и долго носить одну и ту же вещь им становится не интересно. Разноцветные резинки, из которых юные модницы плетут забавных зверушек и браслеты, можно использовать и здесь. Ремешок из резинок должен быть надёжным, а также удобным, поэтому использовать необходимо прочные резинки, выполненные из качественного латекса.

Сплести браслет можно двумя способами, сделав его разъёмным и неразъёмным. Первый вариант представляет более сложную и трудоёмкую работу, когда плести начинаем отдельно по обе стороны от циферблата к застёжке.

Ремешок из кожи

Кожаные браслеты сегодня считаются модным аксессуаром не только среди женщин, но и мужчин разного возраста. Сделать своими руками красивый ремешок из кожи и преподнести его в качестве изысканного подарка, может любой творческий человек.

Чтобы была возможность смастерить вещь из подручных средств, не стоит выбрасывать старые кожаные пояса, бусы, украшения, фурнитуру с одежды, так как именно их порой и не хватает при создании дизайнерского аксессуара.

Существует несколько вариантов создания браслета из данного материала:

  • Плетёные ремешки изготавливаются из кожаных отрезов, переплетённых между собой. В качестве промежуточного декора используют цепи, бусины, которые нанизывают на небольшие жгуты.
  • Узкие браслеты, для создания которых требуется мало материала, чаще всего берут за основу рукодельницы. Они изящно смотрятся на хрупкой женской руке.
  • Широкие дизайнерские варианты браслета послужат отличным аксессуаром, на его изготовление уйдёт чуть больше материала, но результат будет того стоить, выглядят они потрясающе.
  • Ремешки для часов легко сотворить, потребуется не много финансовых вложений, а если в запасниках найдутся старые ненужные отрезы от кожаного пояса или ремня, то останется всего лишь приспособить их под новые задачи.
  • В зависимости от фактуры, можно сделать женский или мужской браслет. Последний имеет более грубую основу и минимум декоративных элементов.

Наиболее удобный вариант – это плетёный браслет из кожи, его легко можно отрегулировать под любую толщину запястья и он одинаково подходит как женщинам, так и мужчинам, поэтому стоит тщательно подбирать материалы.

Браслет для часов своими руками из бусинок

При изготовлении ремешка для часов рукодельницы исходят от имеющегося циферблата, подбирают к нему подходящую фурнитуру из бусин, бисера, шнурков и других элементов.

Чтобы сделать подобный браслет, не надо обладать профессиональными навыками, достаточно начального уровня плюс проявить немного сноровки и пофантазировать.

Самый простой и оригинальный способ изготовить ремешок – взять за основу растягивающуюся леску или тонкую резинку и надеть на неё необходимое по диаметру количество бусин. Место соединения закрепить, сделав на концах несколько прочных узелков.

Ещё один вариант легкой и быстрой сборки браслета – применить ювелирный тросик, с помощью которого можно собрать многоуровневый или с интересным узором ремешок.

Более опытные рукодельницы из полимерной глины изготавливают бусины своими руками. А уже потом из них делают композиции, которые впоследствии объединяют и в результате получают дизайнерский браслет.

Ремешок из бисера

Так вышло, что ремешок на любимых часах устарел, а возможности или желания купить новый нет? Заглянув в коробку для рукоделия, там не нашлось кожаных остатков, старой ненужной бижутерии, плетением из резинок вы тоже ранее не занимались, зато у каждой женщины есть небольшой запас бисера. Именно из него можно сотворить стильный браслет и дать вторую жизнь часам. Тем более, что для творческого процесса потребуется: сам бисер, тонкая леска, ножницы, зажимы.

  • Отрежьте леску необходимой длины и закрепите её по обе стороны за ушки на часах. Количество отрезков будет исчисляться, исходя из задуманного плетения. Это может быть по три нити по обе стороны.
  • Формируйте из бисера узор, нанизывая его на леску. За основу можно взять имеющиеся схемы либо придумать свою.
  • Закрепляем проволоку на готовом изделии с помощью специальных зажимов. Если застёжка осталась от старых часов, то её можно прикрепить к новому браслету.

Таким образом, получился простой и несложный по своей сути ремешок. Никогда не выбрасывайте вещи, которые можно оживить и дать им возможность радовать вас ещё некоторое время.

Видео по теме статьи

 




Какие женские наручные часы будут в моде в 2021 году



Как сплести из резинок андроида



Как сплести забавные игрушки из резинок



Как правильно носить часы мужчинам



О чем важном хотят нам рассказать сны о наручных часах



О каких событиях в действительности предупреждают сны о часах



Подборка моделей наручных женских часов



Выбираем красивые женские часы


Комментарии:

Оставить комментарий