» » » Лягушка из шин


Лягушка из шин для дачи или детской площадки: мастер-класс с пошаговыми фото и обучающими видео

Если вы - автолюбитель и у вас «завалялось» немного старых ненужных покрышек, можете порадовать своего ребенка и всю семью небольшой домашней детской площадкой или украсив дачу различными забавными фигурками, изготовленными из шин. Рассмотрим очень простой, но довольно популярный мастер-класс о том, как сделать лягушку из старых покрышек своими руками.

Лягушка из куска шины

Для работы понадобится лишь четверть покрышки. Можно сделать лягушку, которая карабкается на какой-либо предмет, например, на пень или камень. Четверть шины обладает дугообразной формой, что придаст реалистичность изделию.

При помощи ножа надо вырезать голову будущей лягушки, придайте ей овальную форму. С двух сторон головы проделайте отверстия для глаз. В качестве глаз можно использовать шарики, которые нужно предварительно покрасить в нужный цвет. Хотя, что именно вы используете для глаз, не важно, поскольку все зависит от вашей фантазии и наличия подручных материалов.

Для лапок можно использовать плотную клеенку. Вырежьте из нее лапки и прикрепите к шине. Покрышку и клеенку покрасьте в зеленый цвет. И прикрепите свое необычное земноводное к подготовленному для него месту.

Лягушки из цельных шин

Если у вас имеется три ненужных покрышки, вы можете из них соорудить прекрасную клумбу-жабку для сада.

Необходимые инструменты:

  1. Три автомобильных покрышки.
  2. Водостойкие краски (красная, зеленая, желтая).
  3. Крышечки или донышки от пластмассовых ведерок (например, из-под майонеза).
  4. Самоклеющаяся бумага.
  5. Резина автомобильная.
  6. Шланг.
  7. Проволока.

Автомобильные покрышки покрасьте в зеленый цвет и высушите. Ставите две покрышки на землю и заполняете грунтом. Сверху расположите третью покрышку, выкрашенную в зеленый цвет, и также заполните грунтом.

Из шланга и резины сделайте лапки лягушки. На верхней покрышке нарисуйте ротик красными красками. На майонезных крышечках нарисуйте глаза, а из полуторалитровой пластиковой пустой бутылки вырежьте корону и покрасьте желтыми красками. Засадите новую клумбу цветами, получится очень живописно.

Лягушка из шин разного размера

Продолжаем тему, как сделать садовые клумбы и украшения из подручных материалов, а именно автомобильных покрышек.

Подготовьте следующие инструменты:

  1. Таз красного цвета.
  2. Две шины от легкового автомобиля.
  3. Покрышка от большого автомобиля, такого как Белаз.
  4. Белая, зеленая, красная водоустойчивые краски.
  5. Гвозди, молоток.

Сначала нужно подготовить покрышки. Для этого очень тщательно вымойте их и высушите. Недостаточно вымытые или влажные покрышки невозможно будет качественно покрасить. После подготовки, шины красим в зеленый цвет. Если ваши краски в ведрах, то их донышки будут идеальным вариантом для того, чтобы послужить глазами нашей жабки.

Самую большую покрышку нужно разместить на земле, в том месте, где желаете видеть свою поделку. И вставляете в нее таз. Кстати, таз нужно подобрать такого диаметра, который бы совпадал с внутренним диаметром большой шины. Он будет ртом будущей лягушки.

На ведерных донышках нарисуйте глазки жабки и разместите их внутри покрышек поменьше. Эти две покрышки следует прикопать позади большой покрышки так, чтобы они крепко держались. Украшение для сада готово.

Лягушка из шин для детской площадки

Существует огромное количество поделок из шин для детских площадок. Поэтому у вас есть возможность порадовать своего малыша и сделать своими руками лягушку из шин и установить ее на той площадке, где обычно любит играть ваш ребенок. Или, сделав множество различных поделок, организовать свою детскую игровую площадку.

Очень интересным вариантом является лягушка из пары шин, которые установлены одна над другой. Подготовьте следующие инструменты:

  1. Две старые покрышки, одна должна быть мощней.
  2. Металлический прут.
  3. Влагостойкие краски.
  4. Линолеум.
  5. Бутылки пластиковые.

Устанавливаем покрышки одну над другой так, чтобы более мощная была внизу, и скрепляем их прутом.

Пустоты шин закрываем линолеумом. Конструкцию выкрашиваем зелеными красками и хорошенько высушиваем. Рисуем мордочку – глазки и ротик. Из пустых бутылок пластиковых вырезаем лапки лягушки.

Можно проявить фантазию и сделать из нее, например, царевну-лягушку. Для этого из тех же пластиковых бутылок вырезать корону, а в лапки вложить стрелу.

Затем надо качественно установить полученную конструкцию, чтобы дети в процессе игры не могли ее свалить.

Здесь было предложено несколько интересных мастер-классов создания красивых и полезных вещей из уже отработанных бесполезных материалов. Но существует еще много интересных вариантов создания различных лягушек из шин. Посмотрите фото других поделок, возможно, они вам тоже придутся по душе. А можно пойти еще дальше, проявить фантазию и создать что-то свое совершенно не похожее на уже предложенные варианты.

Видео по теме статьи




Как сделать лягушку из пластиковых бутылок



Шьем лягушонка из фетра



 

Как сделать забавную лягушку из покрышек



Как сделать лебедя из автомобильных покрышек



Как сделать божью коровку из шин: мастер-класс



Схемы простой и прыгающей лягушки




Как правильно сшить из старых джинсов сумку




Что сшить из старых джинсов, переделка старых джинсов


Комментарии:

Оставить комментарий