» » » Водные фонарики своими руками


Водные фонарики своими руками: два варианта изготовления

Водные фонарики можно смастерить из различных подручных материалов. Их запуск считается массовым мероприятием, которое в последнее время проходит регулярно и собирает все большее количество желающих окунуться в мир таинственных ритуалов загадывания любовных желаний. Существует прекрасная легенда о том, что водные фонарики – или в образе бумажного цветка лотоса, или в образе белого куба с зажженной свечой внутри – помогают исполнить наиболее потаенные мечты и желания.

Фонарики для исполнения желаний

Есть два варианта фонариков. Для осуществления романтических и духовных мечтаний поможет фонарик, оформленный в форме цветка лотоса. А для исполнения материальных или обыкновенных прагматичных мечтаний помогут фонарики в форме куба.

Чтобы мечты исполнились, следует зажечь свечу в середине водного фонарика, затем постоять с ним, держа его в ладонях. И в это же время задуматься над своим самым потаенным желанием, сконцентрировавшись при этом и силой мысли притянув к себе осуществление заветного мечтания. А затем необходимо спустить атрибут на воду, как кораблик, пустить его плыть по течению. Все хорошее должно обязательно сбыться!

Зачастую водные фонарики пускают не только молодые фантазеры и романтические натуры, но и люди абсолютно разной возрастной категории. Они подходят к водоему в паре или по одному, потому как любви и благополучия хотят все, невзирая на то, какой социальный статус у них, какое семейное положение или возраст.

Подходят даже семьи с детками, чтобы каждый ребенок был счастливым. Зрелище в такие моменты завораживает, когда видишь глаза ребенка, загадывающего свое самое заветное желание личному водяному фонарику и верящему, что его мечтания обязательно сбудутся.

Легенда 

Легенда повествует о том, что на берегу озера Ханки жило племя, в котором были девушки неземной красоты. Одну из них звали Лота, и она отличалась от всех белым оттенком кожи. Однако она все время грустила, так как была безответно влюблена в юношу Энтоя, а он, в свою очередь, любил неприступную Эйне.

Однажды Эйне отправила Энтоя за подарком, ранее не виденным никем. Но через год молодой человек так и не вернулся. А Лота покончила с жизнью в водах озера, так как не выдержала расставания с возлюбленным. Но все же Энтой вернулся, так и не найдя нужного подарка, и узрел цветок, в который Лота превратилась после своей кончины. Сорвав его, юноша подарил его своей возлюбленной, и стали они жить вместе долго и счастливо.

А цветок в дальнейшем получил свое название в честь погибшей девушки – Лотос. И завял он лишь тогда, когда умер юноша. С того момента и растут лотосы на воде, а люди, помнящие эту прекрасную легенду, запускают на воду плавающие фонарики, в надежде на обретение настоящей любви.

Водные фонарики своими руками из ткани

Чтобы сделать такой фонарик, необходимо будет воспользоваться легкой материей (тюлью или органзой), клеем, ножницами, маркером, тонкой проволокой, подложкой. С выполнением работы над изделием справится даже и начинающий.

Шаблон

Для начала необходимо вырезать по шаблону по 8 лепестков для каждого из фонариков.

Затем нарезать проволоку также на 8 лепестков с длиной не меньше 30 см. Потом следует придать форму лепестка и приклеить на тканевую деталь.

Используя подложку, необходимо вырезать заготовку в форме квадрата для того, чтобы цветки были плавучими и держались на воде. Потом, начав сверху, необходимо сформировать пару рядов, в которых будут по 4 лепестка.

Затем в середину надо приклеить кружок из картона – это будет опора для свечи.

Напоследок останется всего-навсего зажечь огонек и выполнить проверку фонарика, пустив его на воду в ванной.

Водные фонарики своими руками из гофрированной бумаги

Данный метод схож с предыдущим. Водные фонарики, сделанные из гофробумаги, имеют наиболее реалистичный и волшебный вид.

Для изготовления данного изделия необходимо будет воспользоваться гофробумагой разных оттенков, пенопластом, клеем, ножницами.

Процесс выполнения

Из куска тонкого пенопласта вырезать пару небольших кругов, которые нужны будут для создания одного фонарика.

Затем из гофробумаги, используя готовый шаблон, изготовить лепестки в количестве 9 штук и пять листиков зеленого цвета. После заготовки необходимо немного скрутить, тем самым придать им нужный реалистичный объем.

Дальше можно приступать к формированию изделия. В данном случае необходимо приклеить листья к одному из пенопластовых кружков, а затем сверху зафиксировать второй.

Используя лепестки, сформировать цветок в два ряда, а в серединке прикрепить небольшого размера свечку, под которой можно спрятать испачканную сердцевину.

На выходе должны получиться оригинальные нежнейшие фонарики.

Если опробовать навыки, которые были получены после изучения описанных выше мастер-классов, можно оформить и другие вариации водных фонариков, образцы некоторых показаны на фото ниже.

Как видите, достаточно просто воплотить свою мечту в жизнь. Главное - запастись необходимыми инструментами и материалами, выбрать время для творчества и иметь сильную веру, что желание, отпущенное на воду при помощи такого фонарика, обязательно сбудется! 

Подборка видео по теме

 




Как сделать чековую книжку желаний своими руками



Как сделать цветок лотоса из бумаги или салфеток



Как сделать резинку на пучок в технике канзаши



Как сделать цветок лотоса из бумаги



Как сделать необычные фонарики своими руками



Самые популярные ритуалы на исполнение желаний



Как правильно загадывать желания, чтобы они исполнились



Расклад на исполнение желания

 

 


Комментарии:

Оставить комментарий