» » » Ландыш своими руками


Ландыш своими руками из разных материалов: мастер-классы

С детства все помнят майский ландыш, с него начиналась весна, а потом были каникулы и лето, счастливые деньки. Давайте же сегодня мысленно вернемся в это весеннее время и сотворим этот цветок своими руками.

Есть много разных вариантов и техник его создания, например оригами, вязание крючком. Его делают также из ткани, из мастики, из фоамирана, из полимерной глины, из бумаги.

Мы смастерим этот нежный цветочек из гофрированной бумаги и конфет. Наш букетик цветов будет символом наступающей весны и просыпающейся природы.

Ландыш своими руками из бумаги и конфет: схема и описание

Какие материалы потребуются:

1. Конечно же, бумага (креповая гофрированная) для листочков - зеленого цвета, а для цветочков - белого.

2. Проволока.

3. Клеевой пистолет.

4. Вытянутой (продолговатой) формы конфеты.

Вырезаем из белого листа бумаги полосу 9 см шириной. По длине она должна быть в 2 раза больше, чем размер конфеты.

Сейчас нам нужно сформировать первый цветок. Для этого вырезанную полоску согнем вдвое и растянем бумагу по верхнему краю. Эти волны придадут цветку сходство с натуральным ландышем.

Теперь необходимо устроить в бутон цветка конфетку, для чего надо аккуратно обернуть ее белой бумагой, из которой мы делаем цветок, и немного подклеить ее к ней. Пальцами слегка вытянем край бумаги сверху, и у нас получится  нежный цветочек ландыша.

Низ цветка требуется закрепить проволокой и спрятать хвостик. Для этого обернем его зеленой гофрированной бумагой сверху вниз по спирали. Не нужно закрывать стебель полностью, так как на него будут прикреплены еще цветочки. Сделаем 5 бутонов, при этом у каждого следующего проволочка должна быть меньшей длины.

Теперь необходимо создать веточку, соединив цветочки и изогнув стебелек. А для нашего букета понадобится еще две такие веточки.

Листья делаем из гофрированной бумаги. Для этого очень хорошо подойдет бумага «лист аспидистры». Для изготовления листочков вырезаем из этой бумаги два кусочка длиной 35 см. Двусторонний скотч наклеиваем на полоски, устанавливаем проволоку посередине и соединяем 2 части бумаги друг с другом. Осталось только вырезать листочки.

Берем получившиеся цветочки (например, 3 веточки) и закрепляем тейп-лентой. Добавляем листики и закрепляем.

Вот и готов наш первый весенний букет.

Ландыш своими руками из бусин

Представляем вашему вниманию простой и очень красивый букет ландышей с использованием при изготовлении бусинок.

Материалы, которые нужны для создания этого чудесного букета:

  • разные белые бусинки от 4 до 10 мм в диаметре.?
  • бумага типа «аспидистра» (бобина)?
  • пластиковая трава (бергасс)?
  • зубочистки?
  • скотч (двухсторонний)?
  • тейп-лента, желательно зеленого цвета.

Подробная инструкция

Сначала нам потребуется бергасс, а точнее 1 веточка или травинка. Начните нанизывать на травинку бусинки: 1 шт 10мм; 2шт 6мм; 2шт 5мм; 3шт 5мм; 3шт 4мм. Попробуйте установить самую крупную бусинку на то место, где она остановится и будет крепко держаться. Продолжаем нанизывать бусинки в порядке их уменьшения по диаметру на те места, откуда они дальше не двигаются. Подходят любые расстояния между нашими бусинками-цветочками. Теперь укоротите хвостик травинки, но для запаса оставьте 2-3 см. Затем оставленную часть разрежьте пополам и сделайте подкрутку усиков с помощью ножниц.

Листики делаем из аспидисты. Они должны быть узенькие и заостренные. Длина их приблизительно будет равна расстоянию от крупной бусинки до верха веточки с бусинами.

Для крепления листка нужен кусочек скотча размером 1 на 2 см. Приклейте к нему листок и добавьте веточку. Затем укоротите нижний край стебелька, приложите зубочистку к скотчу и закручивайте вовнутрь все части вместе. После этого задекорируйте скотч бумагой или зеленой тейп-лентой. Чудесная веточка ландыша сделана вашими собственными руками, поэтому она получилась единственная и неповторимая.

Ландыш-оригами

Интересен и достаточно прост в изготовлении ландыш в технике оригами.

Для его изготовления много материалов не нужно, для работы требуется бумага и клей. Вырежьте из белой тонкой бумаги квадраты для цветочков. Сначала попробуйте сделать большой цветок 5х5. Согните квадрат пополам, потом раскройте его. Затем второй раз также, но в другую сторону. У вас есть две линии сгиба.

Теперь надо все получившиеся треугольники загнуть к центру, а потом отогнуть их наполовину, наоборот, от центра. Затем модель складывается пополам, формируется конус цветка, который склеивается по шву.

Листики делаем из бумаги, а стебель из картона или проволоки, которую декорируем зеленой бумагой. Для изготовления этих частей цветка можно воспользоваться любыми другими вышеизложенными методами.

Тайна создания ландыша в технике оригами раскрыта. При желании можно сделать цветочки меньшего размера. Техника сбора цветка такая же.

Видео по теме статьи




Как сделать цветок анемона



Как сделать розу из конфет и гофрированной бумаги



Как своими руками сделать подсолнух из гофрированной бумаги



Мастер-классы по изготовлению подарков из конфет



Как сделать букет тюльпанов из гофрированной бумаги



Выкройки и видео уроки по созданию разных кукол



МК, как сделать цветы из фоамирана своими руками




Украшаем детские торты фигурками из мастики


Комментарии:

Оставить комментарий