» » » Букет из цветов своими руками


Букет из цветов своими руками: пошаговые мастер-классы с фото

В последнее время особой популярностью пользуются вещи, сделанные с любовью своими руками, многие мастера делают цветочные букеты из разного подручного материала, начиная от конфет и зерен кофе и заканчивая носками и памперсами.

Букет из цветов своими руками с конфетами-карамельками 

Для изготовления данного букета необходимо воспользоваться гофрированной бумагой, нитками, ножницами, скотчем, декоративной фурнитурой, лентами, органзой, карамельками одинаковой формы, шашлычными бамбуковыми шпажками.

Итак, вооружившись необходимыми материалами, можно приступать к работе над изделием.

Для начала нужно взять деревянные шпажки и к их заостренному краю прикрепить карамельки. Для закрепления можно воспользоваться ниткой или скотчем. Чтобы букетик получился пышнее, стоит сделать большое количество заготовок-конфеток.

Затем можно переходить к работе над листочками для будущих цветов. В данном случае превосходно подойдет гофрированная бумага, с которой удобно работать, и с помощью которой можно сотворить листочки, похожие на настоящие.

Взяв листок гофрированной бумаги требуемого оттенка нужно вырезать длинные полосочки так, чтобы они растягивались вдоль. Исходя из желаемого размера лепесточков, сложить полосочку и вырезать лепестки так, чтобы образовалась гирлянда.

Немного расправить по очереди каждый лепесточек, растягивая при этом бумагу. Дальше необходимо оформить немного выгнутую форму лепесткам. В этом случае достаточным будет накрутить их на стержень от ручки либо зубочистку, либо деревянную шпажку.

Затем можно перейти к крепежу получившихся листиков на шпажке с конфеткой. В этом случае поможет двусторонний или обычный скотч, которым нужно обмотать основу около конфетки. Аккуратно обвернуть листочки по кругу конфетки и расправить их. Плотно затянуть нитью, а затем оформить стебель с помощью зеленой гофрированной бумаги или используя флористическую ленту.

Продублировать данные шаги со всеми шпажками, а уже затем можно приступать к формированию букета. Оформить букетик можно в различных вариациях, все будет зависеть от личной фантазии и от имеющегося материала под рукой. Главное - не забыть о листочках и зелени для украшения композиции. Оформить их можно из той же гофрированной бумаги или используя другой материал. Изделие готово!

Бумажный букет из цветов своими руками

Для изготовления данного букета необходимо будет воспользоваться: цветной офисной бумагой белых, зеленых и желтых цветов; миллиметровой проволокой; клеем; картоном; полосками для квиллинга (3мм) зеленого оттенка; ножницами; простым карандашом; шаблонами; приспособлениями для квиллинга; зажимом.

Итак, вначале взять лист бумаги белого цвета, сложить его пополам и нарисовать круги, используя циркуль или шаблон. Затем вырезать. Благодаря такому способу получится одновременно несколько кругов.

Для создания одного цветочка нужны будут два круга. Затем каждый кружок стоит свернуть по отдельности пополам три раза.

Затем, используя карандаш, начертить лепестки и вырезать по контуру. Сделать центральный разрез, однако, не до конца.

После, развернув заготовку, необходимо сделать такие же действия по линиям сгиба там, где разрез отсутствует.

Дальше следует каждый лепесточек свернуть пополам.

Следующим шагом нужно в центр капнуть каплю клея и разместить следующую заготовку таким образом, чтобы верхние лепесточки расположились между нижними.

Затем можно перейти к созданию сердцевины. Нужно нарезать бахрому.

Для этого лист желтого цвета следует сложить несколько раз. Так выйдет одновременно несколько заготовок. Каждая полосочка не должна превышать одного сантиметра. Остатки бумаги срезать.

Затем, используя картон, изготовить полосочку (3мм).  Далее, с помощью зажима прикрепить его к полоскам, которые будут нарезаться. Картон будет использоваться для того, чтобы не прорезать полосочку полностью, и чтобы бахрома получилась одинаковой высоты. Нарезать нужно мелко.

Скрутить изготовленную заготовку в виде ролла, используя при этом инструмент для квиллинга. Конец полосочки зафиксировать, используя клей.

 В центр цветка приклеить бахрому.

Дальнейшим шагом следует изготовить цветоложе. Для этого взять две полосочки для квилинга и скрутить в виде ролла, но не особо туго. Придать форму.

Внутри форму следует смазать клеем и дождаться полного высыхания. После вставить проволочку, а конец ее нужно в обязательном порядке согнуть, чтобы она не выскочила.

Чашелистик выполнить так же, как и ромашку. Для этого вырезаются круги меньшего диаметра, затем складываются три раза и вырезаются. Один из лепестков стоит разрезать до конца и оформить его в виде конуса, склеив клеем. После приклеить к изготовленному цветоложу. 

Используя клей, закрепить цветочек ромашки. 

Используя шаблон, можно нарисовать некоторое количество листиков на бумаге большого и меньшего размера. А после можно отсканировать и распечатать их на бумаге зеленого цвета. 

После можно сложить листок пополам, чтобы быстрее вырезать листики.

Используя клей, прикрепить к стебельку листья.

Букет готов!

Поделка из оригами на 14 февраля 

Для изготовления данного изделия необходимо будет воспользоваться цветной офисной бумагой, шпажками, ножницами, горячим клеем, органзой, зубочистками, креповой бумагой, тейп-лентой.

Итак, для начала подготовить квадраты девять на девять сантиметров. 

Затем стоит сложить один из квадратов пополам два раза.

Развернув заготовку один раз, необходимо сложить нижний угол с правой стороны к центру. Дальше то же самое сделать и с верхним уголком. 

Нижний угол слева согнуть в центр.

Отогнуть угол влево к линии сгиба. 

Далее проделать все шаги, как на фото

 

 

 

Такие же действия стоит сделать и с остальными уголками. 

Отогнуть уголки вниз, как показано на фото, и сложить треугольнички.

 

На конец шпажки намотать креповую бумагу желтого цвета и вставить в центр цветка.

 

Чтобы оформить красиво поделку, можно взять ведерко из-под краски и наполнить его монтажной пеной. Когда она застынет, вынуть ее, обернуть ведерко креповой бумагой и вставить пену назад в ведерко. Так можно получить основу под цветы.

В ниже представленных видео можно ознакомиться с альтернативными вариантами создания подарочных букетов.

Вязанный крючком букет анютиных глазок:

Создание пионов из фоамирана для букета:

Поэтапное создание букета из фетра:

Подробное описание создания букета роз из салфеток:

Создание подарочного букета из атласных лент:

 

Мужской подарок – букет из носков:

Также можно вышить крестом букеты цветов. Каждая схема вышивки крестом может отличаться по степени сложности – масштаб, разновидность цветов, количество необходимых для вышивания нитей мулине.

  




Как сделать портбукетницу из пластиковой бутылки



Как своими руками сделать подсолнух из гофрированной бумаги



Мастер-классы по изготовлению подарков из конфет



Как сделать букет тюльпанов из гофрированной бумаги



Как сделать свадебный букет своими руками



Букет из чая

Букет из чая: мастер класс с пошаговыми фото



Пошаговая инструкция конфетного букета



Комментарии:

Оставить комментарий