» » » Красивые новогодние снежинки


Красивые новогодние снежинки из бумаги или из бисера

Украсить свой дом к празднику Нового Года не так сложно, как кажется. Конечно, традиционная елка и развешенные гирлянды по всему дому всегда будут сопровождать этот праздник, но есть и другие способы украшения домашнего очага. Например, можно сделать снежинки, при этом изготовить их можно из разных материалов.

Большинство детей на уроках труда учатся изготовлению снежинок из бумаги, так как они получаются красивыми, объемными и большими. Поэтому к украшению дома можно привлечь и ребенка, так он поможет своей маме и научится вырезать снежинки самостоятельно. Бумажные снежинки могут быть разных цветов, не обязательно использовать только белую бумагу. Они хороши тем, что делаются очень быстро, нужно просто найти схему и узор, который нужно будет вырезать из бумаги.

Красивые новогодние снежинки избумаги

Итак, нужно взять квадратный лист бумаги (любого цвета), согнуть его по диагонали, чтобы половинки были ровными, и потом еще раз согнуть, чтобы получился небольшой треугольник. Этот треугольник нужно еще раз сложить пополам, нижнюю часть образовавшейся фигуры нужно срезать, чтобы получился маленький ровный треугольник.

После этого на фигурке нужно начертить узор, по которому можно будет вырезать лишние части бумаги, и после того, как развернуть треугольник, получится красивый узор на снежинке. Схемы узоров бывают разные, можно и свой придумать, можно и в интернете найти, все зависит от желания и фантазии.

Такие снежинки будут плоским, но можно сделать и объемные снежинки. Для этого нужно запастись необходимыми инструментами и материалом. Понадобится бумага, но не слишком тонкая, цвет можно выбрать любой. Также пригодятся ножницы и клей или степлер, линейка и карандаш.

Объемные снежинки

Итак, для объемной снежинки нужно подготовить шесть ровных квадратов бумаги, каждый из них должен быть согнут по диагонали. Размер квадратов зависит от того, какую снежинку хочется получить в итоге: если маленькую, то квадратики должны быть не более 10 см, а если большую - то диаметр квадрата может быть 20-30 см. Затем на каждом свернутом квадрате нужно начертить три линии, которые будут параллельны и будут иметь расстояние между собой около 1 см, если снежинка большая, то линий должно быть больше.

Затем с помощью ножниц нужно начинать резать по расчерченным линиям, но нельзя доходить до середины. Каждую линию нужно прорезать так, чтобы части бумаги не отрезались полностью.

Далее первые полоски нужно свернуть между собой и скрепить степлером или клеем. Перевернув квадрат на другую сторону, то же самое нужно проделать и со вторым рядом полосок. И так каждый раз нужно переворачивать бумагу и скреплять каждый параллельный ряд полосок степлером.

Всю процедуру нужно проделать и с остальными снежинками, а потом их нужно просто соединить между собой с помощью степлера. Те места, где части снежинки соприкасаются между собой, нужно тоже скрепить степлером, чтобы она держала свою форму. Полученную снежинку можно украсить разными элементами, например, блестками или стразами, наклейками или рисунками.

Красивые новогодние снежинки из бисера

Изготовление снежинки из бисера - довольно сложное занятие, стоит понимать, что для большой снежинки нужно много бисера и столько же времени. Работа с маленькими деталями довольно кропотливая, и каждое неправильное плетение нужно исправлять. Конечно, если нужно снежинки на елку, то можно сделать небольшие поделки с помощью бисера, так и времени уйдет меньше, и расход бисера сократится.

Для изготовления большой снежинки нужно обязательно найти схему, с помощью которой и будет происходить процесс плетения, так как самостоятельно сделать бисерную снежинку очень тяжело. Выбирая подходящую схему, нужно обращать внимание на качество бисера и заранее просчитать необходимое его количество.

Снежинки, связанные крючком

Вариант изготовления снежинки крючком подойдет тем, кто хочет получить плоскую снежинку, сделать объемную снежинку тяжело, и многие девушки, даже с большим опытом вязания, не берутся за это дело. Для плоских снежинок есть много схем, которые помогут сделать украшения быстро и красиво, главное - купить нитки, из которых будет сделана снежинка, и выполнять все правила вязания. В основном, на создание одной снежинки уходит около 30 минут.

Для более детального изучения способов изготовления снежинок разными техниками, можно посмотреть видео уроки, где очень понятно показан весь процесс творчества . А если ребенок хочет сам изготовить какую-то снежинку, то лучше это делать под присмотром взрослого человека, потому что дети могут пораниться, используя некоторые инструменты при изготовлении снежинок.

Видео по теме статьи




Учимся вырезать снежинки из бумаги



Как вырезать снежинку из бумаги



О чем говорят сны, в которых вы увидели елку



Как сделать красивые свадебные гирлянды



Несколько примеров и схем для складывания снежинок из бумаги



Мастер-класс по вырезанию снежинок, которые вам обязательно понравятся



Новогодняя елка из бисера

Елка на Новый год своими руками



Оригинальная техника


Комментарии:

Оставить комментарий