» » » Шар из цветов


Шар из цветов: оригинальные идеи для декора и подарков

Для украшения дома или в качестве декора на торжественные дни можно использовать разные оригинальные цветочные композиции. Очень часто для каких-либо праздников делаются экибаны из цветов, цветочные венки и маленькие украшения. Самой легкой в исполнении декорацией является цветочный шар, с его помощью можно украсить праздничный стол, комнату и другие помещения.

Какие использовать цветы для шара?

Делать такие шары можно из разных материалов, для этого используются настоящие цветы или декоративные, в зависимости от того, для какой цели нужен шарик. Настоящие цветы придают яркости и естественности цветочному шару, но они могут быстро потерять свой вид. Искусственные цветы применяются для шаров чаще, так как могут долго прослужить и не испортятся.

С самого начала нужно определиться, какие цветы будут использованы для вашего шара, если это настоящие цветы, то нужно принимать во внимание тот факт, что за ними нужен особенный уход. Использовать цветы нужно только те, которые не рассыпаются и твердо держат форму. Например, гвоздики или ромашки, подсолнухи очень часто используются для декоративных шаров.

Основа для шара из живых цветов

Особенностью живого цветочного шара считается его основа. Ведь для таких случаев используется специальная губка, которая имеет флористическое значение, ведь она будет источником воды для цветов. Губку в самом начале смачивают в воде и только потом цветы с маленьким стеблем помещаются в нее. Таким образом, цветочный шар долго сохраняет свой внешний вид, и цветы получают воду из губки.

Обычно такие композиции из цветов выполняются для каких-то очень серьезных мероприятий, и лучше это делать в теплое время года. Если заказывать такие шарики у профессионалов, то нужно быть готовым к тому, что цена будет высока на такую услугу. Конечно, те люди, которые живут в частных домах и имеют свои цветы, могут сами создавать шедевры цветочных композиций без особыхзатрат.

Как сделать шар из цветов: инструкция

Схема выполнения шара из декоративных цветов, конечно же, отличается от живой композиции. Ведь искусственные цветы не нужно вставлять в губку, которая пропитана водой. Выполнить шар из искусственных цветов очень легко, если подготовить все нужные инструменты и декоративные элементы.

Во-первых, нужно найти пенопластовый шар, который будет идеально ровной формы и послужит основой для цветочного шара. После того, как шар готов, нужно найти те цветочки, которые подойдут для шарика, их можно выбрать на свое усмотрение, но нужно учитывать размер шара. Если он не очень большой, то использовать лучше маленькие искусственные цветы, если же размер шара средний или большой, то цветочки могут быть другого размера.

После того, как выбраны цветы, можно переходить к наполнению ими пенопластового шара. Для этого нужно взять клей (лучше не карандаш), бисер или бусинки и булавки. Обычно цветы можно купить в букете, поэтому для создания шара их нужно снять со стеблей и отрезать заднюю часть цветочков, чтобы их было легче нанизывать на булавки.

После того, как цветочки приобрели подходящий вид и форму, можно приступать к формированию шара. Есть несколько вариантов этого процесса. Иголки могут быть простыми, но тогда придется еще и бисер использовать, но если иголки будут иметь красивую яркую шляпку, то бисер не понадобится.

Итак, когда цветок нанизан на булавку, кончик ее нужно окунуть в клей, и вставить булавку в шар из пенопласта. Таким образом нужно проделать этот процесс со всеми цветами, чтобы они смогли заполнить весь шар, не оставляя пустых мест.

Во время того, как шар будет заполняться цветами, нужно продумать, где он будет стоять, или какое место будет украшать. Если шар будет стоять на подставке или в вазе, то заднюю его часть украшать цветами не нужно, так его будет легче поставить. Если же шар будет висячим, его нужно весь заполнить цветами и приделать красивую ленточку, за которую он будет вешаться. Для того, чтобы у шара была красивая петелька, нужно сложить атласную ленту вдвое и прикрепить ее вместе с одним из цветов, так она будет крепко держаться.

Вот и готов искусственный шарик с цветами, можно его использовать в качестве декора. Также можно использовать и другой материал для создания цветочного шара, например, квиллинг позволяет сделать бумажные цветы, которые далее можно вставить в пенопластовый шар. В таком случае нужно будет определиться, какими будут цветы, объемными или плоскими.

Вариант создания цветов с помощью оригами всегда поможет сделать красивые, объемные и естественные цветы. Их тоже можно вставлять в пенопластовый шар, как и обычные искусственные цветы.

Вариантов создания цветочного шара много, можно выбрать один из тех, который получится красивее, и который будет удобнее выполнять. Такой элемент декора не останется незамеченным, поэтому самостоятельная работа над ним будет оценена по достоинству.

Видео по теме статьи




Как сделать большой шар-сюрприз своими руками



Как делать разнообразные фигурки из воздушных шариков



Как сделать красивую новогоднюю композицию своими руками



Как сделать шар из бумаги, ниток или пластиковых стаканчиков



Как сделать красивую экибану



Идеи, как оформить свадебное торжество воздушными шарами



Инструкция, как сделать арку из шаров своими руками



Схемы и видео уроки по изготовлению шаров из бумаги: новогодние, объемные и воздушные


Комментарии:

Оставить комментарий