» » » Все для дома своими руками


Все для дома своими руками: интересные идеи для творчества и украшения интерьера

Если надоело пользоваться однотипными вещами и хочется что-то сделать своими руками, можно воспользоваться готовыми идеями и создавать милые вещицы для дома своими руками. 

Для того, чтобы как-то украсить дом, многие стали вышивать, учиться технике декупажа, это снова вошло в повседневную жизнь. К тому же, многие стараются дарить подарки, которые изготовлены из подручных средств в той или иной технике рукоделия. Многим будет приятно получить в подарок набор прихваток, вышитых шёлковой лентой, или керамическую посуду, изготовленную своими руками.

Все для дома своими руками: идеи для творчества

Масса интересных идей может подтолкнуть к созданию собственного шедевра. Так, очень интересно посмотреть фото настольного светильника, выполненного в виде маяка, который изготовлен из бутылки из-под пива и гипса. Для декора взяты морские звёзды и раковины. Подставка оформлена в виде морской глади с корабликом, летящем на всех парусах. Как видно, при создании этой поделки использовано минимум материала и максимум фантазии. Идеи для создания новых шедевров можно искать в интернете, а можно, взяв основу, создавать что-то своё.

Очень интересные идеи можно осуществить, создавая эко-картины. Это не просто способ реализоваться, но хорошая возможность украсить своё жилище необычными поделками. Эко-картины изготавливаются из природных материалов. Для оформления кухни или комнаты очень хорошо подойдёт картина, сделанная из ароматных зёрен кофе и бадьяна. Также используются палочки корицы, различные сухоцветы и пряности.

Такая картина не только украсит любой интерьер, но и послужит прекрасным ароматизатором.  Восхитительные ароматы кофейных зёрен и пряностей наполнят ваше жилище и избавят от хандры и депрессии. Помимо этого можно использовать любые натуральные материалы, которые подскажет фантазия. Изготовление таких картин можно увидеть на видео и научиться этому, посетив мастер класс по изготовлению эко-картин.

Оформляя кухню таким образом, можно создавать не только отдельные картины, но и целые панно, которые своим ароматом будут вселять оптимизм и оживлять интерьер. А также наполнят пространство уютом и теплом.

Все для дома своими руками в технике декупаж 

Техника оформления мебели и предметов интерьера с таким названием известна давно. Ещё в средневековье приклеивали картинки на предмет мебели, украшая его таким образом. Сама техника декупажа и состоит в том, что изображение приклеивают на декорируемую вещь, а затем покрывают лаком.

В моду этот вид рукоделья вошёл в семнадцатом веке, когда предметы мебели стали украшать в колониальном стиле, приклеивая картинки в виде инкрустации. Многие стали собственноручно заниматься этим, и подобное развлечение приобрело массовый характер.

Во времена французской революции техникой декупаж занимался практически весь королевский двор. Многое бы отдали знатоки за то, чтобы полюбоваться этой мебелью. Но вся она была уничтожена во время тех кровавых событий.

В наше время происходит возрождение популярности техники декупаж. Многие своё свободное время стали посвящать самостоятельному декорированию и украшению интерьера. Используя такую технику, можно освежить мебель, разнообразить интерьер жилища, украсить посуду и предметы декора, оформить необычным образом различные мелочи. Это могут быть шкатулки, подносы, вазы – всё, что может подсказать вам ваша фантазия. Таким образом можно приготовить и оригинальный подарок, который невозможно купить в магазине.

Салфетки для декупажа

Сейчас в магазинах продается всё, что необходимо для декупажа. Это салфетки, ткани и карты из специальной бумаги. Сюжеты таких салфеток и прочего самые разнообразные. Можно выбирать те, что нравятся именно вам, а можно руководствоваться принципами моды и стиля.

Чтобы заниматься этим, необходимо терпение и трудолюбие. Так как эта работа очень кропотливая и трудоёмкая. Для полного завершения работы понадобится масса времени и усердия. Но после того, как работа будет завершена, приятно осознавать, что эта красота сделана своими руками.

Для того, чтобы начать работать над украшением какого-нибудь предмета, необходимо чётко представить, что будет в финале. Это касается выбора рисунка и самой вещи. Так как рисунок, наносимый на декорируемую вещь, может ей не подходить. Поэтому лучше всего для начала брать предметы попроще и на них учиться подбирать правильный декор.

Самый хороший и простой способ научиться декупажу - это декорировать деревянную доску. Она как нельзя лучше подходит для новичков. Так как деревянная поверхность – это самая лучшая фактура, на которую ложится декупаж.

Видео по теме статьи




Что подарить на свадьбу молодым



Что дарить родственникам на свадьбе



Как научиться вышивать крестиком



Что можно подарить гостям на свадьбе



Декупаж деревянного и металлического подноса



Черно белое

Большая коллекция для декупажа



Делаем правильные подарки
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий