» » » Конверт для денег своими руками


Конверт для денег своими руками: пошаговый мастер класс для взрослых и детей

Простой и красивый подарок на любой праздник - сделанный своими руками денежный конверт. Приятно будет получить такой чудесный сюрприз и на день рождения, и на свадьбу.

Материалы для изготовления конверта для денег своими руками

Для изготовления подарка понадобится:

1) бумага (картон) размера А4, цвета, который нравится;

2) такой же лист бумаги на тон светлее или темнее;

3) кружевная отделка (ленточка);

4) полубусины в тон бумаги;

5) ленточка из атласа (30 см);

6) поздравление, написанное от руки или напечатанное на принтере;

7) кусочек ткани для подкладки под надпись (фатин);

8) 2 вида ножниц (простые  и фигурные);

9) дырокол;

10) клей.

Конверт для денег своими руками: мастер-класс

Сначала расчертим лист картона так, чтобы получились прямоугольники определенных размеров. 

Красивые края мы сделаем с помощью фигурных ножниц. Надо вырезать  ими основу для изготовления будущего конверта по размеченным линиям.

Края маленьких прямоугольников делаем скошенными вовнутрь, чтобы они легко складывались в конверт. Тупым краем ножниц проводим по будущим линиям сгиба конверта с внутренней стороны, слегка надавливая. Это поможет в дальнейшем сформировать красивый и аккуратный конверт. Стираем резинкой все линии, сделанные предварительно карандашом. Теперь превратим нашу заготовку в конверт, то есть согнем ее.

Следующий этап заключается в определении мест, где будут находиться 2 пары отверстий для ленточки. От внешнего края широкой части конверта отступаем 2 см. С помощью линейки отмеряем одинаковое расстояние от краев для дырочек и делаем их дыроколом. Карандашом отмечаем на нижней, более узкой части конверта, соответствующие места для отверстий и также прокалываем их дыроколом.

Приклеиваем узкую кружевную ткань к верхней, внутренней части конверта. Пропускаем атласную ленточку через нижние, а потом верхние дырочки и красиво завязываем ее.

Снизу конверт украшаем полубусинами. Приклеиваем в центр конверта кусочек выбранной ткани, например, фатина.

Поздравление, написанное от руки или напечатанное на обычной белой бумаге, вырезается с помощью фигурных ножниц и приклеивается к картону немного большего размера. Он также должен быть вырезан фигурными ножницами. Затем приклеиваем эту надпись на ткань на конверте.

Украшаем конверт цветами. Их можно нарисовать самим или выбрать шаблон в интернете и напечатать на принтере. На картонном листе, желательно другого цвета, рисуем по шаблону цветы и вырезаем их. Чтобы цветочки казались объемными, надо их слегка согнуть посередине лепестка. Приклеиваем их к конверту и украшаем серединку цветов бусинками. Наш конверт готов.

Вам предложен универсальный пошаговый план для создания подарка, подходящего для разных событий. Изменение цвета, украшений, надписи поможет вам изменить тему и позволит подарить конверт и на рождество, и на юбилей.

Интересные идеи

Продолжим нашу работу по созданию уникальных, неповторимых подарков. Ведь иногда наша фантазия приносит удивительные идеи, и мы можем поделиться ими со своими близкими или просто хорошими людьми.

  1. Конверт делается по той же методике, но из простой белой бумаги, можно и без прокалывания дырок и приклеивания кружева. Если ваши дети или вы сами умеете хоть немного рисовать, то этот вариант будет подходящим.

На конверте рисуем цветными карандашами пейзаж за окном или что-то другое. Безграничные возможности фантазии в вашем распоряжении.

  1. Делаем коллаж.

Из журналов выбираем и вырезаем картинки на любую тему: машины, цветы, дети или фотографии городов. Составляем из них коллаж. Он может закрыть всю поверхность конверта или его часть. Свободные места можно просто раскрасить.

  1. Оригинальность конверту придаст контрастность. Можно сделать конверт из темной бумаги, и тогда рисунок можно сделать светлыми гелиевыми ручками. Рисунок может быть незамысловатым, например, дерево, на ветке которого сидит птица.
  2. Акварель+дудлинг.

Для этого вида конверта используйте акварельную бумагу, он должен быть плотным, иначе он покоробится после высыхания. На конверт наносятся разноцветные разводы акварелью. Затем в технике «дудлинг», что означает машинально чертить или рисовать, наносятся черной гелиевой ручкой цветы или просто разные штрихи, смешные закорючки и  каракули.

     5. Попробуйте сделать конверт с аппликацией.

Деталь аппликации, например, картинка, распечатанная на принтере и пришитая к конверту на швейной машинке до склеивания конверта, будет смотреться очень оригинально. Вокруг нее можно расположить другие элементы из цветной бумаги или других  материалов.

  1. Можно создать чудесный конверт с цитатами из книг или кинофильмов, отрывком любимого стихотворения именинника. Просто напишите их в любом порядке, любой длины строчками.

Вот и готовы подарки любимым людям. Даря их, мы отдаем частичку своего тепла и души. Все гениальное просто, и каждый из нас - это талантливый человек, надо просто поверить в это.

Видео по теме статьи




Мастер-класс по созданию альбома для новорожденного в технике скрапбукинг



Как красиво упаковать подарок



Идеи необычных пригласительных на свадьбу



Очень красивые и оригинальные подарки маме на День рождения



Схемы и мастер класс по изготовлению объемных открыток



Мастер класс шитья детского конверта с капюшоном



Оригинальный свадебный конверт для денег



Как правильно поздравить учителя


Комментарии:

Оставить комментарий