» » » Искусственные цветы своими руками


Искусственные цветы своими руками из разных материалов: интересные идеи

Цветочные мотивы можно наблюдать практически везде. Они насыщают жизнь красками, светом и хорошим настроением. Цветы применяют при декорировании интерьеров, очень модно носить ювелирное украшение в таком стиле. Кроме того, их используют при создании одежды, обуви, аксессуаров. Из-за того, что искусственные цветы не требуют особого ухода и долго радуют окружающих, они находят все более широкое применение. Их делают из самых разных материалов. Научиться мастерить искусственные цветы достаточно просто.

Ни одна невеста не обходится без букета. В моду входят нестандартные варианты этого аксессуара, например, из искусственных цветов. Он не завянет и сможет долго храниться. Станет своеобразным семейным оберегом, особенно если невеста не хочет доверять его изготовление никому и сделает собственноручно. Он может быть очень оригинальным, и стоимость его будет несколько ниже, чем из живых цветов.

Ещё одним плюсом букета из искусственных цветов является то, что для собственного спокойствия его можно сделать заранее. В то время, как с букетом из живых цветов, который забирается в день свадьбы, могут случиться всякие неприятные накладки.

Из каких материалов делают искусственные цветы?

Какие же материалы используются, из чего делают композиции и букеты? Подойдут самые разные материалы. Например, ткани разной плотности и фактуры, шёлк, бумага, атласные ленты, фарфор. Также используется жемчуг, бисер, перья, камни.

Если хочется сделать что-то из искуственных цветов самостоятельно, но нет навыков, стоит посетить мастер класс, где подробно расскажут о всех этапах создания изделия, объяснят сложные моменты и ответят на вопросы.

Современные материалы настолько совершенны, что букет невесты, выполненный из искусственных цветов, может выглядеть так же, как из живых. Никто из гостей даже не догадывается о том, что это не так. Кроме того, можно быть спокойной за целостность дополнительных элементов декорирования букета. Жемчужинки и камушки точно не отвалятся в самый неподходящий момент.

Искусственные цветы своими руками для букета невесты

Если свадьба проводится в холодное время года, то под действием низких температур и сильного ветра живые цветы быстро потеряют свой вид. Поэтому чтобы сделать красивые фото на улице при сложных погодных условиях рекомендуется заказать букет дублёр из искусственных цветов. Кроме того, понадобится аналогичная бутоньерка для жениха.

Также второй букет пригодится для бросания невестой через голову своим незамужним подругам. Если, например, основной букет имеет замысловатую форму, свисающий и тяжёлый, то бросать такой будет неудобно и опасно. Поэтому понадобится дублирующий, который будет достаточно простым и лёгким.

Иногда выбранный наряд настолько сложен по цвету, фактуре или силуэту, что выполнить оптимально подходящее цветочное украшение на голову и букет из живых цветов не представляется возможным. Искусственно созданные композиции позволяют подобрать подходящий оттенок, комбинировать разные материалы, вносить дополнительные элементы.

Искусственные цветы своими руками для украшения свадьбы

Для украшения машин жениха и невесты используют ленты и венки из цветов. Из-за стоимости и требованиям к их надежности, обычно отдают предпочтения искусственным материалам.

Оформление предполагает наличие цветочной фотостены, композиций, украшающих столы. Искусственные растения могут полностью заменять живые, что позволит значительно сэкономить. Но зачастую их используют вместе, создавая самые фантастические произведения.

В качестве красивого элемента, способного украсить любое помещение, может быть использована гирлянда из искусственных цветов. Ее можно использовать многократно по различным праздникам.

Для того, чтобы ее сделать, потребуется разобрать купленные растения на листья и цветки, стебли не потребуются. Нитку вдеть в иглу и нанизать цветки, которые прокалываются в области чашелистика, и листья, которые нужно разворачивать в разные стороны. Такую гирлянду можно вешать вертикально или горизонтально. Если требуется сделать арку, тогда цветки нужно нанизать на гибкую проволоку, чтобы потом можно было легко обвить гирляндой каркас. 

Сердце из искусственных цветов

Из искусственных цветов легко сделать сердце, которое можно использовать, как свадебное украшение или для Дня Святого Валентина. Из бумаги нужно сделать выкройку сердца. Чтобы оно было цельным, рекомендуется использовать лист бумаги большого размера.

Когда выкройка вырезана, ее нужно перенести на поролон. Для этого бумажное сердце фиксируется в нескольких местах скотчем и обводится карандашом. Затем нужно вырезать сердце ножницами или ножом, в зависимости от его толщины. Цветы нужно воткнуть в поролон на таком расстоянии, чтобы основу на было видно. Желательно, чтобы на одной веточке располагалось несколько цветков. Если цветочное сердце предполагается подвешивать, тогда к двум половинкам нужно прикрепить атласную ленту.

Чтобы самостоятельно сделать декор помещения, помогут разнообразные обучающие видео. 

Видео по теме статьи




Как можно сделать искусственные цветы своими руками



Как сделать букет невесты из искусственных цветов



Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Интересные идеи для рукодельниц: африканские мотивы



Как сделать свадебный букет своими руками



Как должен выглядеть идеальный букет



Главное в жизни - доверие



Аксессуары для обуви

Изучаем аксессуары для обуви


Комментарии:

Оставить комментарий