» » » Как сделать стену из цветов


Как сделать стену из цветов для украшения любого праздника: мастер-класс

Планируя декорации к радостному событию, например, к свадьбе или дню рождения, самым первым, что приходит в голову являются украшения из цветов. Поэтому все чаще делают цветочные арки и стены. Они являются стильным и необычным декором. Но нужно знать, как сделать стену так, чтобы она хорошо вписывалась в общую идею торжества и была уместной.

Когда определено место проведения праздника, стоить озаботиться тем, как будет украшен банкетный зал. Кроме красивых скатертей, накидок на стулья, дополненных лентами, частенько используются цветочные композиции. Ими украшаются столы и стены.

Цветочная стена стала очень популярной в последнее время. Она наполняет зал радостным настроением и светом, что особенно актуально в ненастную погоду. Зал становится более уютным, расслабляя гостей гостеприимной атмосферой. Кроме того, такая стена может быть использована, как фон для фотосессии.

Как сделать стену из цветов?

Для того, чтобы создать стену из живых цветов, нужно правильно подобрать растения. Основываться следует не только на внешнем виде, но и их способности сохранить свой первозданный вид в течение всего праздника. Для создания панно чаще всего используют герберы, розы, гвоздики, хризантемы.

Конечно, такой декор будет стоить достаточно дорого. Но выглядит он настолько роскошно, что поразит своей красотой всех собравшихся и надолго останется в памяти.

Если хочется создать стену из большего количества разнообразных цветов или использовать какие-то конкретные, которые быстро вянут, то можно сделать ее из искуственных растений. В зависимости от финансовых возможностей и личных желаний, для стены можно использовать только искусственные или только живые цветы. Также можно их комбинировать, что даст возможность реализовать большее количество идей.          

Для того, чтобы декор смотрелся завершенным, флористы используют кроме цветов и иные элементы. Фон может быть дополнен зелеными листьями или мхом. Иногда делают обрамления в раму, получаются красивые объёмные картины, которые кроме восхитительного внешнего вида радуют всех непередаваемым ароматов цветов.      

Как сделать стену из цветов из бумаги?

Если бюджет не позволяет украсить праздник живыми цветами, то можно заменить их на бумажные. Такое оформление выглядит очень необычно и очаровательно. Чтобы цветы из бумаги смотрелись сочно и стильно, нужно использовать материал ярких цветов. Если банкетный зал должен выглядеть нежно и воздушно, тогда правильней будет отдать предпочтение кремовым, белым и молочным тонам. Чтобы создать атмосферу сказки, для композиции понадобится перламутровая бумага, которая будет переливаться нежными искорками.

Кстати и стену из бумажных цветов можно дополнительно украсить стильными аксессуарами. Например, гирляндами из хрусталя, элегантно свисающими по бокам стены.

Создать стену из бумажных цветов своими руками совсем несложно. Это позволит реализовать свой собственный дизайн и не понадобится переплачивать за работу других людей. Финансовая экономия очень важна при небольшом бюджете мероприятия.

Не стоит делать стену очень большого размера, оптимальным станет 4х2 м. Время, которое необходимо будет затратить на работу, зависит от размера выбранных цветов и иных элементов. Прежде, чем сделать сами цветы, понадобится нарисовать шаблон на листе картона. На него наносится контур цветка нужного размера и желаемой формы. Палитра выбирается, исходя из общего цветового решения всего мероприятия.

Стена из маков

В данном случае, цветком будет мак, для каждого требуется шесть лепестков. Все шесть по очереди нужно согнуть веером так, чтобы линии сходились точно в центре. У основания каждого лепестка следует немного надрезать. Надрез должен быть вертикальным. Затем одну сторону надреза нужно приклеить к другой с помощью клея ПВА внахлест.

После этого склеиваются вместе три лепестка, аналогичная процедура проводится и с другими тремя лепестками. Когда оба фрагмента высохнут, их необходима соединить в один.

Для цветка надо изготовить сердцевину. Нужно вырезать кружок из желтой бумаги. Второй кружок вырезается из черной бумаги диаметром в половину меньше, чем из желтой. После этого оба нужно порезать от края к центру, расстояние между надрезами должно быть примерно одинаковым. Затем с помощью лезвия ножниц закручиваются бумажные концы. Сердцевина приклеивается к центру мака. Под лепестки цветка нужно приклеить три больших листика, вырезанных из зеленой бумаги. На этом изготовление одного бумажного мака окончено.

Для стены понадобиться сделать двадцать маков. Чтобы оформление получилось более интересным, лучше сделать цветы с использованием разнообразных тонов одной цветовой гаммы. Кроме того, можно варьировать размеры и формы цветков. Немаловажно уделить особое внимание креплению всей конструкции, чтобы она не упала и не развалилась.

Если мероприятие проводится в дождливое и ненастное время года, тогда цветочная фотостена будет особо актуальна. Она станет хорошим фоном для создания красивых фотографий.

Видео по теме статьи




Как можно красиво оформить свадебные столы



Как правильно украсить свадебные столы цветами



Как расставить столы на свадьбу и правильно рассадить гостей



Какие элементы декора можно использовать на свадьбе



Как сделать свою свадьбу незабываемой, чем удивить гостей



Как рассадить гостей на свадьбе, чтобы всем было удобно



Оригинальные идеи, как украсить столы для гостей на свадьбе



Модные чехлы на стулья мастер класс


Комментарии:

Оставить комментарий