» » » Бижутерия из кожи своими руками


Бижутерия из кожи своими руками: делаем оригинальный браслет

Бижутерия является одним из основных украшений женского образа. Разнообразные кольца, браслеты и серьги заставляют девушек тратить большую часть своих сбережений, ведь они такие красивые, что девушка их должна иметь вопреки всему. Но существуют некоторые способы, с помощью которых можно сделать самостоятельно разные украшения. Так, в домашних условиях можно изготовить кольца и серьги из пластилина. А вот кожаная бижутерия в последние годы становится все популярнее, и многие девушки задаются вопросом, как сделать ее своими руками.

В самом начале нужно замолвить слово о том, что кожа является очень хорошим материалом, она прослужит долго, даже если это бижутерия. Для изготовления аксессуаров можно брать обрезки кожи или разрезать старые куртки, сапоги и использовать эту кожу для поделок.

Материалы и инструменты для изготовления бижутерии из кожи своими руками

Для изготовления браслета и сережек необходимо запастись такими материалами и инструментами:

кожа (лучше черного цвета), клей (только ПВА, он хорошо склеивает ткань), клей–пистолет, ножницы (с тонкими лезвиями), краска акриловая (цвет по вкусу можно выбрать), пинцет или маленькие щипцы, для клипс необходимы специальные застежки, бумага для визуализации рисунка и пластиковая бутылка.

Бижутерия из кожи своими руками: мастер-класс

Первое, что нужно сделать, это определиться с формой, в которой будут изображены клипсы и браслет. Например, это будет цветок из пяти лепестков. Теперь нужно нарисовать цветки на бумаге, их должно быть пять видов. Каждый должен быть на сантиметр меньше предыдущего. Далее эти цветы выложить на куски кожи и вырезать кожаные цветочки. Для удобства можно сразу разрезать кожу, на подходящие под размер цветов куски.

Для изготовления вечернего комплекта бижутерии понадобится один большой листок, меньше на один сантиметр - тоже один, средних – 2 шт, меньше среднего – 5 шт, и совсем маленьких – 4 шт. По желанию можно вырезать бутон, он будет совсем маленький, меньше всех остальных цветов.

Далее необходимо поджарить цветы. Это придаст цветкам объем, нужно подождать до того момента, как после нажатия на середину цветка, он станет меньше, после этого нужно убрать цветок со сковородки. После придания цветам объема, необходимо разложить их по размеру и выложить один на другой, где первым будет самый большой цветок, а последним – самый маленький. Так должно получиться три цветка.

После этого следует нанести акриловую краску на кожаные изделия, можно выбрать золотую, бронзовую или бирюзовую, можно и смешать их. После покраски нужно подождать некоторое время, пока высохнут кожаные цветы.

Тем временем можно изготовить браслет. Основу для браслета можно выбрать любую, но лучше пластмассовую бутылку, которая по диаметру будет немного меньше руки. От этой бутылки нужно отрезать круг желаемой ширины и разрезать его пополам наискось.

Далее необходимо основу обтянуть кожей, для этого нужно отрезать кусок кожи с расчетом на то, что он обхватит всю основу браслета. На замшевую сторону кожи необходимо нанести ПВА и дать время высохнуть. В то время, как будете собирать цветки, их нужно между собой склеивать горячим клеем.

Итак, цветки для браслета необходимо собрать в маленький цветок, и наверх приклеить бутончик. Потом этот цветок приклеить на браслет, который должен быть покрашен под тон цветков. На клипсы нужны 3 цветочка, их нужно склеить между собой и на изнанку приклеить застежки для клипс.

Кольцо делается с помощью подготовленной полоски диаметром до 1 см, и цветками, которые также собираются в кучу и приклеиваются на полоску для кольца. Вот так можно изготовить кожаную бижутерию.

Конечно, для начинающих рукодельниц это может показаться тяжелым заданием, и для этого необходимо запастись дополнительным кожаным материалом. Чтобы лучше понять, как правильно себя вести в процессе изготовления аксессуаров, можно посмотреть мастер-класс по изготовлению вещей из кожи, их можно найти на сайтах рукоделия. Или же в журналах, которые также специализируются на рукоделии, можно увидеть советы по изготовлению кожаных изделий. С помощью фото там покажут весь процесс пошагово.

Самой главной причиной, почему стоит выбрать именно кожу для изготовления бижутерии, является аргумент в пользу оригинальности таких изделий. Можно быть уверенной в том, что такие изделия редко используются девушками, поэтому на вечеринке все взгляды будут прикованы к необычным силуэтам цветков на браслете и кольцах.

Если за дело девушка берется впервые, можно первые партии сделать, как тренировочные, тогда можно не бояться, что пойдет что-то не так. Главное - найти больше материала для изготовления таких украшений.

С чем сочетать кожаные аксессуары?

Такие оригинальные аксессуары подойдут под более женственные наряды, такие как платье или юбка. Под брючный костюм их лучше не надевать. Самым подходящим нарядом для такой бижутерии будет платье, выполненное в стиле Средневековья. Поэтому, если намечаются тематические мероприятия, можно смело браться за изготовление кожаных браслетов и клипс.

Видео по теме статьи




Как делать бижутерию своими руками



Инструкции, как слепить из пластилина мультяшных героев и еду для кукол



Как слепить из пластилина веселых смешариков



Какие браслеты будут в моде в этот году



Мастер класс по лепке из пластилина для детей



Шаблоны и описание технологи изготовления аппликации из пластилина



Значение браслета шамбала









































Простые, но изящные украшения для Ваших умелых рук.


Комментарии:

Оставить комментарий