» » » Бампер на телефон своими руками


Бампер на телефон своими руками: интересные идеи для творчества

Имея свой собственный мобильный телефон, каждый человек думает о том, как его защитить и в то же время украсить. В магазинах предлагают всевозможные варианты чехлов для телефонов разных моделей и разного размера. Но бывает так, что хочется чего-то особенного, сделанного со вкусом, и имеющего оригинальный вид. Современный хенд-мейд может предложить разные варианты ручной поделки чехлов и бамперов. Так что если есть желание выделиться своим ярким оригинальным решением, можно сделать бампер своими руками.

Способов для таких поделок есть много, выбрать можно, исходя из того, какой вид чехла больше понравится, или что покажется легче.

Бампер на телефон своими руками из резиновых браслетов

Итак, самый легкий и яркий способ – это бампер, сделанный с помощью резиновых браслетов. Такие есть в каждом доме, ведь их продают везде и даже раздают на всяких концертах и мероприятиях. Для подстраховки можно взять несколько таких браслетов, если не получится с первым, используется второй.

Вся работа заключается в том, чтобы натянуть браслет на телефон, а это может быть сложно, особенно если браслет оказался тугим, поэтому лучше взять более мягкий браслет.

После того, как натянуть браслет все же получилось, необходимо карандашом или тонкой ручкой выделить те зоны, где нужно вырезать отверстия для наушников и зарядного устройства. После этого снять браслет и ножницами вырезать все нужные места. И вот бампер на телефон готов. Их можно менять каждую неделю, выбирая цвет по своему настроению. Такой способ изготовления чехлов стал популярным благодаря своей легкости и привлекательности.

Второй способ заключается в покупке простого прозрачного футляра, на который можно нанести самостоятельно желанный рисунок или предметы декора (бусины, стразы и т.д.). В таком случае не придется мучиться с созданием самого чехла или бампера, а только придумать его украшение.

Также футляр можно разукрасить маркерами, которые не смоются при контакте с водой. Узоры можно делать на выбор.

Бампер на телефон своими руками из носка

Самым простым и милым чехлом для телефона является детский носок. Его необходимо разрезать, а потом сшить таким образом, чтобы он образовал маленький кошелек. Схемы таких чехлов можно найти в видео уроках на просторах интернета.

Бампер из резинок

Самым тяжелым в изготовлении считается бампер из резиночек. Сейчас очень модно делать браслеты из маленьких резинок, дети занимаются таким развлечением. Но времени на то, чтобы сделать бампер, уйдет немало, потому что технология заключается в нанизывании резинок одна на другую с помощью специального крючка, который идет в наборе с резинками.

Чаще всего такой способ позволяет делать только бампер, потому что чехол будет неудобным и быстро порвется. Для того, чтобы сделать бампер из резинок, необходимо придумать цветовую гамму и узор, который будет украшать телефон. Самое главное, что нужно помнить, - такие бамперы очень хорошо растягиваются, благодаря резинкам, поэтому не стоит делать слишком большой по размеру чехол, и использовать большое количество резинок.

В любом случае, схемы плетений и варианты расцветки можно найти на любом сайте, который относится к теме плетения из резинок. Для техники такого плетения необходимы специальные станки, которые помогут сплести бампер подходящего размера и подскажут, сколько резинок использовать и как правильно плести. О специальном оборудовании для плетения резиночками можно узнать в специализированных магазинах, где консультанты подскажут, какие резинки нужны и какие приспособления пригодятся.

Конечно, легче купить в магазине чехол или бампер на смартфон. Но стоит сказать о том, что цена на них будет высокой. Разнообразие выбора позволит каждому человеку подобрать защиту на свой телефон, в зависимости от его предпочтений.

Но все же, если есть желание самостоятельно поработать над украшением телефона, и выделиться яркими красками и оригинальными материалами, можно смело экспериментировать над изготовлением домашних чехлов.

Если телефон по размерам средний или большой, лучше использовать бампер для защиты, а не чехол, потому что каждый раз доставать из чехла большой телефон будет тяжело.

Если выбор придется на чехол или бампер, который изготовлен из резинок, нужно помнить о том, что такая защита не будет долговечной. Скорее всего, через несколько недель изделие потрескается и внешний вид чехла будет не таким привлекательным, поэтому нужно готовить себя к тому, что время на такие поделки придется выделять ежемесячно.

Как понятно, защиту на телефон, не важно, чехол это или бампер, можно изготовить собственноручно. Материальных затрат будет минимум, но эмоциональное состояние останется хорошим. А также понимание того, что этот чехол был сделан индивидуально, будет всякий раз подбадривать владельца телефона. Поэтому не стоит откладывать такое занятие, а можно приступать к изготовлению бампера уже сейчас.

Видео по теме статьи




Как сделать чехол для очков своими руками



Как сшить авточехлы своими руками



Как сделать чехол для телефона своими руками



О чем говорят сны, в которых привиделся телефон



Джинсовый чехол

Мастер класс по созданию чехла для планшета



Стильный чехол для вашего телефона



Зеленый чехол

Вяжем чехол на мобильный телефон




Шьем чехол для мобильного телефона сами


Комментарии:

Оставить комментарий