» » » Поделки для детей из ватных дисков своими руками


Поделки для детей из ватных дисков своими руками: делаем с малышами подарки для мамы

Поделки из самых разных подручных материалов всегда радуют глаз своей фантазией, разнообразием и неповторимостью. Казалось бы, что можно придумать особенного из таких обычных ватных дисков? А ведь они могут послужить отличными идеями создания цветочных букетов из них. Такие поделки для детей всегда будут интересны. К тому же, составленную композицию можно будет приготовить к 8 Марта и подарить маме или однокласснице.

Букет из цветов «Женское счастье» (или спатифиллум)

Понадобятся следующие инструменты и материалы:

- цветной пластилин;

- стека;

- чёрный картон;

- ватные диски;

- ватные палочки;

- ножницы;

- клей ПВА;

- гуашь;

- фасоль.

1. Подготовка цветов. Взять ватный диск, согнуть пополам и, нарисовав лепесток, вырезать. Так заготовить 4 лепестка.

С одного конца ватной палочки снять вату, другой обмакнуть в жёлтую гуашь. Это будут сердцевинки. Тоже приготовить 4 штуки. Подождать, когда высохнут.

Затем вокруг палочки обернуть  листок, соединить  в нижней части и склеить. Затем нужно каждую палочку покрыть зелёным пластилином.

2. Нарисовать на картоне белым маркером форму горшка и листьев. Каждый контур листа покрыть пластилином зелёного цвета, предварительно разогрев его в руках. Следить за тем, чтобы наносимый слой получался ровным. Стекой нарисовать на листиках прожилки. Под листами лепим участок «земли» коричневым пластилином.

3. Завершаем букет, прикрепляя цветы к листьям. Если длины не хватило, то можно добавить кусочками раскатанного жгутиком пластилина.

4. Горшочек будет белый. Для этого весь контур и внутри него промазать белым пластилином и прилепить к нему фасоль.

5. Последний штрих – рамочка, украшенная тоже семенами фасоли. Подарок выполнен!

Поделки для детей из ватных дисков своими руками: букет подснежников

Инструменты, необходимые для работы:

- ватные диски;

- ватные палочки;

- листья от искусственных цветов;

- набор цветного пластилина;

- вата;

- термоклей;

- круглая баночка из-под крема (для вазы);

- ленточка.

Замечательный букет подснежников может получиться из тех же ватных дисков. А вот такой подарок непременно нужно подарить маме на 8 Марта, ведь кто, как не она, будет так рада подарку, приготовленному любимым ребёнком собственными руками!

1. Изготовление подснежников. Для начала надо нарисовать на плотной бумаге или картоне шаблон цветка и вырезать его. После этого можно приступать к изготовлению самих подснежников. На ватных палочках с одного конца снять вату, а с другого слегка приподнять вверх и распушить, а стебель залепить зелёным пластилином. В центре каждого цветка сделать маленькое отверстие и вставить в него стебель.

Чтобы лепестки хорошо держались на палочке, нужно слепить цветоножку, расширив стебель у основания бутона. Середину можно раскрасить голубым цветом или вылепить её синим пластилином.

2. Цветы соединить с листьями, приготовить букет.

3. Теперь можно оформить баночку из-под крема под вазу для будущего букета. Ленту по кругу приклеить, а концы завязать в бант и украсить её перламутровой бусиной. На дно банки налепить пластилин, вставить туда цветы – и букет готов!

Поделки для детей из ватных дисков своими руками: бутоны нераспустившихся роз

Аналогичный букет цветов можно изготовить своими руками, но только подснежники заменить бутонами нераспустившихся роз. Для этого несколько дисков один на другой скручиваем трубочками, затем сшиваем ниткой, вставив внутрь бусинку. Вазу можно наполнить монтажной пеной. Лепестки делаются из зелёной атласной ленты. Простор фантазии неограничен. Можно предварительно накрахмалить ленту и, разгладив утюгом, нарисовать на ней много листьев, а затем и вырезать.

Другой вариант – сшить вдвое ткань треугольником, собрать и скрепить иглой с ниткой, превратив треугольник в очаровательный лепесток. Украсить ими края вазы, приклеив при помощи термоклея. Из ватных палочек или плотной проволоки, обмазанной зелёным пластилином, приготовить стебли для бутонов роз. Нужно не забыть прилепить ещё и шипы.

Птички на ветке

Если букеты мастерить к празднику по силам взрослым ученикам, то малышам понравится сделать что-нибудь проще. Нужно приготовить следующие предметы:

- картон синего или фиолетового цвета;

- 6 ватных дисков;

- ножницы;

- фломастеры;

- клей;

- цветная бумага.

На цветной картон приклеить  в форме цифры восемь два диска. Ещё два разрезать пополам и приклеить – это будут крылышки у птичек.

Вырезать из цветной бумаги ветку дерева и несколько листочков, приклеить их под птичками. Осталось нарисовать глаза, клюв и оперенья у птичек. Мини-панно готово! Его тоже можно малышу использовать в качестве подарка.

Подобные поделки, но только в цветном изображении, можно научить малышей выполнять самостоятельно. Это очень увлекательное занятие! Для этого нужно взять обыкновенные акварельные или гуашевые краски и раскрашивать ими диски. А потом из полученных разноцветных кружочков составлять панно. Малышам это должно очень понравиться!

Видео по теме статьи




Какие аппликации можно сделать с детьми к 8 Марта



Как сделать картину из пластилина



Как сделать красивый весенний букет из подручных материалов



Интересные идеи аппликаций из ватных дисков



Как сделать маленького ангелочка из ватных дисков своими руками



В нашем мастер классе мы пошагово разберем, как смастерить цыпленка, снеговика, цветы, гусеницу



Необычный топиарий из ватных дисков



Подборка самых очаровательных свадебных букетов


Комментарии:

Оставить комментарий