» » » Быстрый подарок своими руками


Быстрый подарок своими руками, который очень понравится маме

Приближается самый главный в семье праздник: мамин день рождения. Любящие дети стараются преподнести какой-то необычный сюрприз. Но если он будет куплен в магазине, то сюрприза не получится. Да и не у каждого ребёнка найдётся для этого достаточная сумма на покупку (при современных ценах!), даже если он копил деньги, выдаваемые ему на обеды в школе. Куда приятнее подарить маме что-то, изготовленное своими руками. Поэтому сегодня мы расскажем, как быстро сделать подарок маме.

Существует много идей, как можно сделать такой подарок своими руками на день рождения. Эти сувениры, которые можно смастерить из различных подручных средств, почти всегда имеющихся дома, порадуют именинника. Ведь в них будут вложены фантазия, любовь и труд исполнителя. А сколько радости приносит такой творческий совместный труд детям! И не важно, что подарок будет немного наивным и простеньким: главная фишка будет заключаться в том, что он неповторимый, единственный в своём роде.

Ну а теперь непосредственно к вариантам сувениров.

Быстрый подарок своими руками: органайзер

Мама, конечно, обрадуется любому подарку, но если он окажется и практичным, то радость будет двойной. Таким сюрпризом может быть органайзер для всяческих мелочей, который можно сделать двумя способами. Первый больше подходит для ванной и кухни. Его можно сшить из куска плотного целлофана, лучше цветного.

Кусок материала произвольных размеров сложить вдвое, прошить его по краям и крест - накрест.  В верхней части прострочить по краю, подвернув и загнув целлофан на 10 сантиметров, чтобы можно было в отверстие продеть деревянный или металлический стержень.

На подготовленную основу изделия пришить кармашки, вырезанные отдельно. Тут уж можно дать волю своей фантазии и оформить органайзер по своему вкусу. Главное, чтобы кармашки для предметов были соответствующих размеров. К краям стержня привязать шнур для того, чтобы можно было на нём повесить подарок в удобном месте.

Второй вариант этого изделия можно смастерить для различных мелких предметов, которые всегда нужны и должны находиться под рукой. Варьировать способы его изготовления можно до бесконечности:

- пластиковые стаканчики, в 2 слоя обмотанные толстой ниткой или жгутом и связанные вместе лентой;

- небольшие коробочки из картона или пластика, обклеенные цветной бумагой или кусками ткани и украшенные стразами или бусинками;

- втулки из-под бумажных полотенец, разрезанные пополам и приспособленные для органайзера (конечно, им  ещё надо приклеить донышко). «Превратить» эти цилиндрики в красивые подставки для мелочей можно с помощью декорирования тканью, бумагой или обычной акриловой краской и рисунками от салфеток.

Фартук и прихватки для кухни

Этот предмет очень необходим маме на кухне, поэтому она оценит такой подарок по достоинству. Если прихватки сшить под силу опытной мастерице, то простой фартук сможет изготовить и начинающая рукодельница. Нужно выкроить из отреза ткани полукруг и ленту для пояса. Все детали собрать и прошить на машинке. Будет фартук выглядеть наряднее, если украсить его кружевом.

Быстрый подарок своими руками: игольница

Предмет, без которого швее-рукодельнице просто не обойтись. Самый простой вариант – это подушечка, сшитая из ткани и наполненная сентипухом или ватой. Для удобства можно на одном уголке пришить петельку для того, чтобы можно было повесить её над столом.

Хранить иголки можно ещё на куске фетра, декоративно оформленного в виде складной книжки с застёжкой. Иголки аккуратно втыкаются в ткань, которую можно сложить вдвое и застегнуть на пуговицу с помощью петли. Такая оригинальная и очень простая игольница тоже станет замечательным подарком, выполненным своими руками.

Красивый букет из маленьких игрушек и цветов

Кроме практичных подарков есть и такие, которые просто создадут хорошее настроение имениннику. Такие подарки предназначены, скорее, для души. Если браться за изготовление букета из мягких маленьких игрушек, то стоит учесть, что придётся потратиться, ведь нужно будет купить не меньше пяти плюшевых мишек, зайчиков, собачек или котят. А можно в одном букете соединить два вида пушистых зверюшек. В таком случае стоит выбрать их в одной или близкой цветовой гамме.

Для изготовления понадобятся:

- двусторонний скотч;

- основа в виде картонной трубки малого диаметра или простой проволоки;

- губка из пенопласта;

- органза и гофрированная бумага;

- ленты для украшения букета.

Такой плюшевый букет можно составить, протыкая каждую игрушку проволокой и выводя её наружу. Это необходимо делать для того, что оба её конца скрутить и присоединить к ручке-основе с помощью скотча или клея-пистолета. Когда все игрушки будут собраны в единое целое, наступает время все «неэстетичные» части спрятать, украсив их с помощью оргазы, бумаги и лент.

В букет можно добавить листочки, вырезанные из бархатной бумаги и закреплённые на проволоку. Как дальше продолжить и закончить оформление такого подарка, должна подсказать фантазия.

Можно привести ещё много примеров подобных изделий, выполненных собственноручно. И не важно, если что-то выйдет не идеально. Главное состоит в том, что такого букета уже не подарит никто другой. Поэтому такой подарок – бесценный!

Видео по теме статьи




Как сделать большой шар-сюрприз своими руками



Что можно подарить на свадьбу жениху



Когда празднуют стальную свадьбу и что дарят на этот юбилей



Как быть, если нужно идти на свадьбу, но денег на подарок нет



Способы, как оригинально подарить деньги молодоженам



Какую сумму денег дарят на свадьбу, как оригинально это сделать



Чтобы порадовать родных и друзей, на праздники можно делать сувениры своими руками. Все инструкции вы найдете в нашем мастер классе




Готовим детей к школе играя


Комментарии:

Оставить комментарий