» » » Апельсиновое дерево из бисера: схема плетения


Апельсиновое дерево из бисера: схема плетенияи пошаговый мастер-класс с описанием работы

Если вы любите рукоделие, то тогда вам определенно понравится эта довольно оригинальная идея, описанная в нашей статье. Уделите немного времени на прочтение этой статьи, и вы узнаете, как сделать апельсиновое дерево.

Перед работой вы можете посмотреть фото готового апельсинового дерева из бисера в интернете и решить, в каком интерьере ваше дерево будет выглядеть наиболее гармонично.

Во многих верованиях апельсиновое дерево – это символ удачи, благополучия и достатка. Поэтому такая поделка из бисера может стать прекрасным подарком или сувениром.

Процесс изготовления этого деревца будет изложен пошагово, и вам не составит большого труда сделать его своими руками. Зеленое дерево с яркими оранжевыми апельсинами будет оригинально и интересно смотреться в любом интерьере. Наш мастер класс поможет вам быстро и легко сделать красивое и уникальное изделие.

Что понадобится для плетения апельсинового дерева из бисера

Для изготовления апельсинового дерева из бисера вам понадобятся:

  • Зеленый бисер - 100 г. Для формирования зеленых листьев.
  • Бусины оранжевого цвета - 30 штук крупных. Это и будут наши апельсины.
  • Тонкая проволока - 0,3 мм. Для формирования веток.
  • Более толстая проволока – 1 мм. Она понадобится для формирования ствола.
  • Акриловые краски. Если нет акриловых красок, вы можете заменить их акварельными.
  • Алебастр для основы.
  • Клей ПВА.
  • Акриловый или универсальный лак. 

Апельсиновое дерево из бисера: мастер-класс

Начнем изготовление дерева с формирования веточек.

Возьмем 80 см тонкой проволоки. На середину проволоки нанизываем оранжевую бусину и три зеленые бисеринки. Конец проволоки нужно продеть через бусину. Далее на длинный конец проволоки нужно нанизать семь зеленых бисеринок и сделать небольшую петлю. Надеваем еще семь бисеринок и делаем еще одну петлю. Должно получиться три петли вокруг большой оранжевой бусинки.

Теперь берем конец проволоки, перекручиваем на 1 см и делаем еще две такие петли. Еще раз перекручиваем на 1 см. Затем отгибаем проволоку на 3 см и повторяем вышеизложенную операцию еще раз. Нанизываем оранжевую бусину и вокруг нее делаем петли с зелеными бисеринками.

Опять отгибаем проволоку на 3см в другую сторону. В этот раз для разнообразия мы не будем использовать оранжевую бусину. У нас должно получиться пять листочков, каждый из семи зеленых бисеринок. Затем отогните по 1 см в каждую сторону и сплетите по листику.

Итак, первая веточка нашего апельсинового дерева готова.

Теперь сделаем еще две веточки, только на этот раз с девятью зелеными петельками. Присоединяем их к первой веточке и получаем тройную ветку. Сделаем еще две такие тройные веточки. 

Наши веточки готовы. Теперь их нужно объединить в красивое апельсиновое дерево.

Возьмите 20 см более толстой проволоки диаметром 1 мм. Соедините веточки, собрав их пирамидкой. Первую веточку нужно поместить на верхушку, второю веточку немного ниже и третью ветку еще ниже. Затем обвяжите все три веточки ниткой. Теперь сделайте еще четыре таких же веточки. Всего должно быть не менее пяти веточек.

Все веточки необходимо присоединить к основной ветке. Гнуть веточки можно в любом направлении в зависимости от вашего желания и фантазии. Для того, чтобы уплотнить ствол, можно использовать ленту (можно взять малярную).

Итак, наши веточки уже готовы и собраны. Теперь займемся основой для нашего дерева. Для подготовки формы можно использовать баночку от крема либо любую другую баночку подходящих размеров. Главное, чтобы баночка не имела сужения к верху, потому что будет необходимо вынимать из нее затвердевшую основу.

Покройте баночку внутри пищевой пленкой. Разведите алебастр водой один к одному. Залейте алебастр в форму, в которую заранее нужно поставить дерево. Дайте основе высохнуть. При этом нужно придерживать дерево в течении 8-10 минут. Когда алебастр затвердел, нужно аккуратно за пленку достать дерево.

Теперь нужно сделать смесь для ствола. Для этого возьмите воду, алебастр, клей ПВА и смешайте все в пропорции один к одному. Покройте ствол дерева получившейся смесью. Для удобства работы воспользуйтесь небольшой малярной кистью. Помните, сделать это нужно максимально аккуратно, так как от аккуратности работы зависит эстетический вид деревца. Смесь влагоустойчива и смыть ее с веточек, если она туда попадет, будет весьма проблематично. Поэтому, чтобы не вымазать веточки и другие части деревца, обмотайте их пищевой пленкой или фольгой.

После высыхания смеси покройте ствол дерева коричневой краской и затем лаком. Оформляя основу, вы можете в полной мере проявить свою фантазию. К примеру, покрасить в разные оттенки зеленого. После высыхания краски основу также нужно покрыть лаком. Когда ствол дерева полностью высохнет, уберите пленку или фольгу с веточек.

Итак, изготовление красивого и яркого апельсинового дерева закончено.

Видео по теме статьи




Как связать платье для куклы крючком



Как сделать генеалогическое древо своими руками



Какие деревья можно сделать из бисера



Как красиво и элегантно выглядеть в зеленом платье



Как убрать целлюлит с помощью масла апельсина



Как сделать цветочное дерево своими руками



Способы применения апельсинового масла против целлюлита



Пэчворк в современном интерьере


Комментарии:

Оставить комментарий