» » » Бумажные цветы для оформления зала своими руками


Бумажные цветы для оформления зала своими руками: все тонкости их изготовления

Организации праздничного тожества всегда сопутствует множество проблем и ненужных трат. Это может касаться как свадьбы, так и празднования дня рождения. Вне зависимости от повода, важным элементом подготовки к мероприятию остается украшение помещения. Бумажные цветы стоят на первом месте по популярности по сравнению с давно используемыми живыми цветами, тканями и воздушными шарами. Сделав своими руками цветы из бумаги, вы проявите оригинальность и раскроете свою фантазию.

Поделки своими руками были известны еще в древности. Уже тогда делали цветы из подручных материалов и использовали бумагу. В средневековье цветами из бумаги украшали стены домов, предназначенных для богослужения и совершения религиозных обрядов. В наше время такие поделки делаются как на предприятиях, так и самостоятельно, любителями хенд-мейда.

Где используют бумажные цветы?

Используют бумажные цветы очень широко, для композиционного оформления, создания рамочек для фотографий, открыток, коробочки для подарков, шкатулки, но все же наиболее часто их применяют для украшения зала, праздничных столов. Такие подделки создадут праздничное настроение и подарят радость в тожественный день.

Что понадобится для изготовления бумажных цветов своими руками?

Для создания цветов своими руками нам понадобятся различные материалы, инструменты. Зачастую используют обычную бумагу как разных цветов, так и стандартную белую. Все зависит от того, какой цветок будет делаться. Не меньшую популярность набрали изделия из креповой бумаги и гофрированной. Если же у вас есть только белая бумага, то выходом из ситуации станет покраска ее необходимым цветом с помощью акварели или гуаши.

Следующие инструменты являются необходимыми для оформления и скрепления всех деталей цветов, это: клей, ножницы, нити, проволока, скотч, степлер. Все это является неотъемлемой частью создания той или иной поделки. Но все же самыми важными элементами остаются бумага и клей, как главные и необходимые.

Декоративные цветы обладают тем преимуществом, за которое их ценят большинство людей: из даже самой простой и дешевой бумаги можно сделать оригинальный и красивый цветок. Любой цветок можно создать при минимуме приложенных усилий. И главный плюс - это долговечность поделки при аккуратной эксплуатации.

Главное условие при оформлении и декорировании бумажных цветов является соблюдение пропорций и максимальной схожести соцветия цветка с живыми цветами. В таком случае вы добьетесь желаемого эффекта.

Перед созданием нужных цветков важно определится с тем, что вы хотите увидеть. Будут ли это большие цветы, приклеенные на стену зала, или же небольшие букеты на столах в вазах, или же своеобразные гирлянды, украшающие стол или другую мебель. Также стоит определиться, какой вид цветка будет доминировать в вашей композиции, тем самым вы сможете его отлично совместить с другими цветами или элементами декора. Используйте только качественные материалы для максимального крепкого и надежного творения.

Самый простой бумажный цветок, который может сделать даже маленький ребенок, это подснежник. Для него нужно взять небольшой кусочек бумаги желательно белого цвета, сложить его по диагонали и отогнуть углы. Такой самый простой вариант цветка можно приклеить на поверхность, потом добавить или дорисовать остальные его части.

Как сделать бумажные цветы для оформления зала своими руками

Бумажные розочки можно сделать как маленькие, так и огромные. Размер зависит от полета вашей фантазии и, конечно же, от цели и размеров вашего торжественного зала. Чтобы создать розочку, нужно проделать следующие действия:

  1. Нарисовать на бумаге нужного цвета спираль.
  2. Вырезать ее ножницами.
  3. Скрутить спираль, начиная от конца и до середины, постепенно ослабляя натяжку.
  4. Скрученную спираль закрепить клеем.
  5. Круг, что образовался в центре розы, нужно отогнуть и приклеить, это будет ее основанием.

Таким образом получается красивая и оригинальная розочка, которая может быть представлена в композиции или в одиночном виде, или в виде определенного количества цветов букете. Для этого нужно на проволоку, которая послужит стебельком для розы, нанести немного клея. Потом наклеить на кончик бумаги лепестки.

Дальше нужно приступить к приготовлению самих лепестков. Бумага складывается 12 раз и вырезаются нужных размеров лепестки. Дальше их наклеивают к стеблю и так получается еще один вариант розочек, которые уже можно объединить в красивый букет.

Самые красивые цветы получаются из гофрированной бумаги. Она считается самым удобным материалом для создания различных форм и объемов цветов. Из такой бумаги цветы приобретают пышные размеры и имеют безупречный вид. Букеты пионов, подсолнухов, георгинов, астр, крокусов или же других цветов можно сделать из такой бумаги для украшения зала.

Бумажные цветы своими руками для оформления зала на свадьбу 

Гигантские цветы отлично подойдут для украшения помещения для бракосочетания. Для таких цветов важным является крепкое основание или же стержень, на который будет крепиться остальная конструкция поделки. Это будет способствовать надежности и прочности цветка.

Создание цветов из бумаги своими руками - это большое искусство, которое требует приложения усилий и старания. Но полученный результат этого стоит, ваши гости достойно оценят ваши оригинальные поделки.

Видео по теме статьи




Как оформить летнюю свадьбу



Как можно сделать искусственные цветы своими руками



Идеи, как оформить свадебное торжество воздушными шарами



Как красиво оформить свадебный зал живыми или искусственными цветами



Советы, как можно красиво оформить свадебный зал



Какие элементы декора можно использовать на свадьбе



Оригинальные, креативные идеи проведения свадьбы



Учимся оформлять помещение шарами


Комментарии:

Оставить комментарий