» » » Как сделать поделку бабочку из разных материалов


Как сделать поделку бабочку из разных материалов для декора дома или сада

Бабочка – это насекомое, будто созданное для воплощения его образа в различных поделках. Она может быть выполнена из различных материалов: как из природных, так и многих других. Как сделать такую поделку, мы сейчас и расскажем.

Как сделать поделку бабочку из шпагата

Из такого, на первый взгляд, неинтересного материала, как шпагат, получаются довольно красивые и ажурные бабочки. Для этого необходимо подготовить следующие материалы: шаблон понравившейся бабочки; клей для потолочной плитки; шпагат 2 вида (отбеленный и самый обычный); пряжа; ножницы и файл для бумаги.

На бумаге рисуем бабочку, которая должна получиться (шаблон), накладываем файл на это лист бумаги. Теперь необходимо приступать к изготовлению самой бабочки. Пряжу пропитываем клеем и делаем из нее усики и контуры всей бабочки, выкладывая их на файле.

Теперь заполняется внутренняя часть рисунка. Для этого окунаем шпагат в клей и делаем из него завитки и кружочки на файле, повторяя изгибы узора на шаблоне. Когда все будет заполнено, поделку по желанию можно обработать клеем ПВА, а когда он высохнет, отделить ее от файла. 

Бабочка из шишек

Из шишек, очень интересного материала, тоже можно сделать бабочку. Необходимые материалы: шишка еловая; бисер; проволока; клей; картон; фломастеры.

На картоне рисуются и разукрашиваются крылья, после чего их необходимо вырезать. В туловище (шишке) сделать надрезы и вставить туда крылья, промазать клеем. Из бисера и проволоки делаются глазки и крепятся к шишке. Усики делаются из проволоки. Поделка готова.

Как сделать поделку бабочку из шелка

Что необходимо взять: шелк легкий (он должен просвечивать), краска по ткани; карандаши; ножницы; трафарет; клей; шерсть и «паутинка» для склеивания ткани между собой.

Скрепляем кусочки шелка между собой с помощью «паутинки», для этого она кладется между тканью и проглаживается утюгом. Под полученную материю подкладывается шаблон. Теперь начинаем обводить контуры и прожилки специальной краской. Оставляем на некоторое время для засыхания краски. После чего рисунок закрепляется утюгом.

Теперь пришло время раскрасить крылышки бабочки с помощью цветных карандашей. После этого крылышки можно вырезать – 4 штуки. Тело бабочки изготовим из шерсти и приклеим к нему получившиеся у нас крылья. Усы из лески приделаем к тельцу. Поделка из шелка получилась очень правдоподобной.

Бабочка из воздушных шаров

Воздушные шарики обычно ассоциируются с праздником и весельем. Поэтому для детского праздника можно изготовить яркие и красивые бабочки из шаров. Это наверняка понравится и детям, и взрослым. Для изготовления одной такой красавицы необходимо взять 4 специальных шарика для моделирования и насос, с помощью которого будем надувать эти шарики.

Для изготовления крыльев нужно надуть два шарика. Один должен быть меньше другого. Сворачиваем их восьмеркой. Из другого надутого шара делаем туловище. Сворачиваем его пополам. Сначала закручиваем его посередине маленькой восьмерки, а затем вокруг большой.

Голову конструируем из кончиков туловища, которые остались после скручивания. Эти концы делятся пополам и перекручиваются по середине, свободные концы закрепляются в области «шеи».

Четвертый шарик необходим для изготовления усиков. Его пропускаем между частями головы. Лучше всего для этой поделки брать разноцветный материал.

Поделка из фетра

Для того, чтобы создать красивую бабочку из фетра, необходимо приготовить следующие материалы: фетр, клей, ножницы и различный декоративный материал.

С помощью трафарета нарисовать силуэт бабочки на фетре и вырезать его. Далее включается фантазия и начинается творческая часть работы. Берем различный материал для декорирования: стразы, пайетки, блестки и бусины. Равномерно и без излишеств украшаем тело и крылья бабочки. Чтобы она блестела, ее можно побрызгать лаком для волос с блестками. При желании ее можно подвесить за ленточку, которую приклеиваем с помощью клея.

Бабочка из цветов

Очень часто подарок сопровождается букетом из живых цветов. Поводов очень много: рождение ребенка, свадьба, день рождение и юбилей. Сегодня обычным букетом цветов уже никого нельзя удивить. Очень оригинально будет выглядеть подаренная девушке или ребенку бабочка из цветов.

Такую красоту, конечно, можно заказать в любом цветочном магазине, и опытный флорист все сделает в лучшем виде. А можно попробовать сделать такой букет самому, вложив в него душу. Для этого понадобится много разных цветов и специальная флористическая губка, куда эти цветы и будут помещаться. Можно приобрести губку уже нужного силуэта или же вырезать бабочку самому.

А далее продумать, как лучше расположить цветы, и какие цвета уместно сочетать между собой. Эти букеты довольно долго сохраняют свой внешний вид. Такой подарок, сделанный своими руками, оценит любая представительница прекрасного пола от мала до велика.

Видео по теме статьи




Как связать бабочку крючком



Как сделать небольшую коробочку для конфет



Как сделать бабочку из ткани своими руками



Как сделать бабочку из бумаги



Мастер класс, как вырезать красивую бабочку из обычной бумаги



МК по изготовлению топиария из каштанов, шишек и желудей



Как задекорировать ванную комнату или кухню мозаикой из битой плитки.




Как сделать бабочку из пластиковых бутылок


Комментарии:

Оставить комментарий