» » » Атласное платье с кружевом


Атласное платье с кружевом: как сделать его красивым и изысканным

Женская мода просто немыслима без такого предмета одежды, как платье. Каких только моделей, фасонов, расцветок не предлагает современная модная индустрия девушкам и женщинам. Ни повседневный, ни деловой, ни праздничный стиль не обходятся без платьев. Но больше всего внимания к себе, конечно, привлекают нарядные модели. Вот уже который год не теряет своей актуальности атласное кружевное платье.

Почему так популярно атласное платье с кружевом?

Такие платья представлены в коллекциях многих дизайнеров в различных цветах и вариациях. Чем объясняется их большая популярность? Все потому, что смотрятся они невероятно женственно и изящно. Отделка кружевом - это всегда красиво, но в сочетании с атласом она приобретает особый шик.

В зависимости от фасона платья и расположения самого кружева, оно может смотреться по-разному. Даже такое благородное сочетание можно сделать пошлым при отсутствии чувства меры и вкуса. Периодически такие модели приходится наблюдать и на фото нарядов разных знаменитостей.

Любое платье в ажурном обрамлении кружев будет привлекать к себе внимание. Чаще всего, платья с такой отделкой являются праздничными и выполнены в достаточно традиционной цветовой гамме. Слишком кричащие неоновые оттенки атласа и самого кружева могут смотреться черезчур вычурно.

Вульгарно будут выглядеть обтягивающие атласные платья со слишком большим количеством кружева, одеваемые на голое тело. 

Само кружево, как правило, темного или черного цвета. Белое кружево является неотъемлемым атрибутом свадебной моды. Причем его можно встретить не только в наряде невесты, но и ее подружек, и просто вечерних торжественных платьях.

Фасоны атласных платьев с кружевом

Фасоны платьев с кружевами весьма разнообразны. Это могут быть платье футляр, платье а-силуэта с пышной юбкой, модель длины макси прямого силуэта или с расклешенной юбкой. 

Кружевная отделка может располагаться на юбке, рукавах, верхней части платья и даже поверх него. Очень изящно смотрится кружевная вставка на спинке платья или прозрачные кружевные рукава. Элегантно выглядит отделка кружевом по нижнему краю узкого платья.  

Прекрасным вечерним туалетом станет платье с кружевным верхом, например корсетом, и пышной атласной юбкой в пол. Они могут быть выполнены в одной цветовой гамме или иметь явный контраст. Классическое сочетание черного и белого всегда остается в моде. Атласные платья, кружева на которых пришиты поверх самого изделия, тоже очень изысканны. Интересно смотрится сочетание в таком варианте черного кружева и бежевого атласа.

Атласные платья в повседневной жизни

Несмотря на то, что, в основном, такие платья используются в вечерней моде, они могут иметь место и в повседневной жизни. Стиль кэжуал в современной моде может быть не менее изысканным и элегантным. Кроме того, дизайнеры порой соединяют различные стили и фактуры.

Такой стиль, как спорт-шик вполне может совмещать кружево и спортивную одежду. Мода любит удивлять и поражать. Поэтому сочетание кружева и кроссовок или стиля милитари можно частенько встретить на модных показах. Однако, отделка в такой одежде может быть более лаконичной и сдержанной.

Классическое кружевное атласное платье традиционно сочетается с туфлями на каблуке и клатчем. Поскольку кружево само по себе служит украшением образа, перегружать его другими активными деталями не стоит.

Какую модель атласного платья с кружевом выбирать, зависит от типа фигуры, стиля одежды и того места, куда в нем отправится модница. С помощью кружевных вставок можно даже корректировать некоторые недостатки фигуры. Например, черные кружевные вставки по бокам смогут уменьшить объем в талии, особенно на контрасте со светлым цветом атласа.

А украшенный кружевом лиф платья, напротив, визуально придаст дополнительный объем. Вместе с тем, женщинам с пышными формами не стоит злоупотреблять кружевом, особенно в обтягивающих моделях платьев, чтобы не выглядеть нелепо.

Атласные платья для девочек

Кружевные  платья  прекрасно смотрятся и на маленьких модницах. Модели с кружевом для девочек крайне популярны. Для маленьких нежных созданий они представлены в светлых пастельных тонах. Кружево, как правило, совпадает по цвету с самим платьем.

Иногда сложно найти подходящий размер или фасон, тогда остается сшить платье на заказ в ателье или самостоятельно. Платье, сшитое своими руками, будет в единственном экземпляре, кроме того, оно может обойтись дешевле покупного.

Даже те, кто никогда не шил сам, сможет сделать его, посмотрев какой-нибудь мастер-класс. Для маленького детского платьица не понадобится много материала. Снять мерки и купить ткань с необходимой фурнитурой не составит большого труда. 

Главное - сделать хорошую правильную выкройку. Сшить все детали на швейной машинке тоже не так уж и сложно.  В итоге, потратив не так уж много времени и сил, можно создать прекрасное эксклюзивное платье.

Видео по теме статьи

 




Какие платья будут в моде в 2021 году



Какие платья будут в моде в новом сезоне



Какие ткани будут наиболее востребованы в новом сезоне



Какие джинсовые платья будут в моде в этом году



Какие платья будут в моде в новом сезоне



Подборка выкроек для женщин разных фасонов платьев



Красивые свадебные платья в различных стилях



Самые последние модные тенденции в мире летних платьев


Комментарии:

Оставить комментарий