» » » Карвинг для начинающих


Карвинг для начинающих: делаем красивые украшения праздничных блюд

Эта статья для тех, кто хочет освоить искусство карвинга – создания красивых резных украшений для блюд из овощей и фруктов. Конечно же, это потребует практики и опыта, но все мастера с чего-то начинали. В статье мы представляем для вас фото и видео-материалы, помогающие освоить карвинг новичкам.

Карвинг для начинающих: советы

Не ожидайте сразу невероятных результатов. Зная приемы и основные техники карвинга, имея основные ножи для работы, вы уже сможете создавать небольшие композиции. Поэтому новичкам полезно будет теоретически подковаться, узнать больше об этом искусстве, об инструментах, посмотреть фото и видео уроки. Это поможет вам определиться с вашими целями, с возможностями: не каждому хватит терпения и времени на большие сложные композиции, и не каждый сможет приобрести весь большой инструментарий. Итак, рассмотрим основные приемы этого искусства.

Высечки

Высечки – элементарный, самый простой инструмент карвинга. В видео наглядно показано, как ими пользоваться. Поймет даже ребенок, ведь правда? Кстати, можете привлечь своих деток к этому увлекательному занятию.

Инструменты для спиральной нарезки

Более сложной группой инструментов для карвинга являются приспособления для спиральной нарезки из овощей и фруктов. Это серпантинорез, спираль и бигуди. Они предназначены для вырезания съедобных спиралей и гирлянд. При этом работа с ними максимально проста, а ошибка практически нереальна.

Тут нужно обратить внимание, что каждый инструмент выполняет лишь один вид нарезки. А оценить работу этими предметами можно по роликам, представленным ниже.

Каннелюры

Каннелюры – узкие бороздки, которые выполняются специальными ножами для каннелирования. В руках профессионала этот нож сможет сделать настоящие чудеса, а новички, постигающие азы карвинга в домашних условиях, могут начать практику с простых симметричных надрезов.

Например, таким образом можно оформить подачу лимона для коктейля. Это не только красиво, но и практично: брать кислинку с блюда очень удобно.

Схематичный цветок можно создать, если не дорезать каннелюры до конца плода.

Ножи-пиллеры

Этот вид инструмента используется, прежде всего, для очистки кожуры. Лезвие этого ножа с мелкими, остро заточенными зубцами, способно срезать очень тонкий слой. Если сделать  с его помощью очень длинную полоску, можно, например, свернуть ее в розочку  и украсить блюдо.

Калибровочный нож

Еще один простейший инструмент карвинга для начинающих. У него волнистое лезвие, поэтому фигурная нарезка получается очень легко даже из самых твердых овощей и фруктов. Подробнее об этом в видео-уроке.

Использование нуазетного ножа

В видео пошагово показано использование нуазетного ножа для вырезания из мякоти плодов небольших красивых сфер. Также его используют для извлечения «внутренностей» из плодов.

Многофункциональные инструменты

Удобнейшим вариантом для начинающих, наверное, являются простые инструменты, которые при этом выполняют целый ряд задач, а стоят довольно недорого. Например, таким образом можно работать с овощечисткой.

Другие материалы

Также широко распространен карвинг по мылу. Работать с ним намного проще, чем с овощами и фруктами, так как оно имеет одинаковую плотность. На нем хорошо оттачивать мастерство, потому что оно еще и более дешевое. Кстати, инструменты можно использовать те же самые, что и для овощного карвинга, а также подойдет инструментарий для резьбы по дереву.

Мастер-класс о том, как вырезать из куска мыла ромашку.

Карвинг для начинающих из бумаги

Еще один вид - карвинг из бумаги. Вырезать можно как симметричные рисунки (помните, в детстве вырезали бумажные снежинки?), так и создавать целые картины, делая тонкие вырезы канцелярским ножом.




Обо всех тонкостях карвинга мы расскажем в нашем мастер классе с видео уроками



Карвинг – это безопасная длительная укладка. Как ее сделать в домашних условиях – смотрите наши видео уроки с пошаговыми инструкциями



Мастер класс с фото и видео-уроками интересных работ



Описание техники изготовления вкусных картин



Мастер класс по украшению блюд своими руками



Уроки модульной сборки



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь



 Быстро, просто и очень увлекательно!


Комментарии:

Оставить комментарий