» » » Поделки своими руками на день рождения


Поделки своими руками на День рождения для самых близких вам людей

Приближается День рождения близкого человека, и вам хочется сделать какой-нибудь необычный, уникальный и, несомненно, очень приятный сюрприз? Предлагаем вам сделать различные подарки своими руками. Эти красивые знаки внимания, несомненно, понравятся одариваемым, а момент запомнится на всю жизнь.

Конечно же, следует учитывать, кому вы собираетесь сделать подарок. Старшим родственникам обязательно понравятся памятные вещицы, оформленные семейными фотографиями. Для молодого поколения лучше выбрать креативные идеи, сделать прикольные поделки.

Поделки своими руками на День рождения из конфет

Свит-дизайн – одно из последних интересных веяний в рукоделии, заключается в красивом оформлении конфет, в данном случае в виде букета. Такие букеты особенно понравятся женщинам, привыкшим получать цветы и конфеты отдельно. Например, маме наверняка будет приятно получить такой оригинальный подарок.

Понадобятся шоколадные конфеты, пенопласт, красная ткань – фатин или органза, гофробумага; красная пленка «полистик», зубочистки, горячий клей, нитки, проволока, ножницы. Подробная фото- инструкция прилагается.

Из пенопласта вырезается заготовка. В конфеты вставляются зубочистки, декорируются пленкой и фатином. Из проволоки и гофробумаги создаем импровизированный стебель, цветок. Вставляем зубочистки в пенопластовую заготовку, оформляем букет.

Также можно сделать небольшую открытку, которую добавить к букету. Очень мило будет смотреться на ней надпись «От дочки» или «От сына».

Скраб своими руками

Любительницам натуральной косметики понравится домашний сахарный или солевой скарб для тела. Для него понадобится:

  • 300 г соли или сахара;
  • 15 капель лимонника или 4 капли эфирного масла лимона и 4 капли любого другого масла на ваш вкус;
  •  5 чайных ложек сливок;
  •  3 ложки оливкового или кокосового масла.

Такой подарок подругеобязательно будет оценен по достоинству.

Кулоны

Милые кулоны с отпечатками пальцев всех близких можно сделать в подарок старшим родственникам: бабушке, дедушке.

Проще всего их сделать из соленого теста, но красивее и практичнее всего будут изделия из полимерной глины, холодного фарфора, который можно приготовить самостоятельно: нужно смешать клей, глицерин, крахмал и масло.

Для начала нужно придать рабочей массе нужную форму и оставить на ней отпечаток пальца и сделать дырочки для крепления веревочки, лески.

После этого заготовки нужно запечь (кроме холодного фарфора – ему это не требуется).

Остается только подписать с обратной стороны и поставить дату. Или же наклеить в технике декупажа на такие медальоны семейные фотографии из бумаги, а сверху для прочности покрыть акриловым лаком.

Такой кулон понравится и мужчине, например, дедушке: можно сделать подвеску для машины или брелоки для ключей.

Поделки своими руками на День рождения для мужчины

Для мужчины, особенно, если он велосипедист, приятно будет получить мужской подарок – часы из велосипедного диска. Понадобится очистить старый тормозной диск от грязи, отполировать его, вставить болты в местах чисел 12, 3, 6, 9 и вставить часовой механизм.

Брату – моднику наверняка придется по вкусу красивый, яркий галстук-бабочка, пошитый собственноручно согласно этой инструкции.

Папе можно преподнести в подарок стильный кожаный браслет, который сделать своими руками тоже довольно просто, имея под рукой все нужные инструменты и материалы.

Дополнить подарок можно оригами-открыткой, изображающей мужскую одежду: рубашку с галстуком или смокинг. В открытке или даже на ней можно написать приятное послание и добавить подпись, например «Дедушке от внучки».

Идеи

Тема статьи по-настоящему необъятна, поэтому предлагаем вам сделать красивые поделки в подарок своим близким, вдохновляясь этими фото:

Подборка видео

Несомненно, вам также пригодятся видео различных уроков рукоделия:




Как сделать букет невесты из искусственных цветов



Мастер-классы по изготовлению подарков из конфет



Как сделать свадебный букет своими руками



Букет из чая

Букет из чая: мастер класс с пошаговыми фото



Пошаговая инструкция конфетного букета



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Комментарии:

Оставить комментарий