» » » Подарок девушке своими руками


Подарок девушке своими руками: именной шоколад, соль для ванны с лепестками роз и много других интересных идей

Девушки в большинстве своем существа романтичные, эмоциональные, а не рациональные, поэтому практически любой из них придется по вкусу подарок, сделанный собственноручно. Ведь зная, насколько обычно далеки мужчины от рукоделия, девушки понимают, сколько времени и сил потрачено, какие эмоции вы вложили в работу. Такие сюрпризы особенно дороги сердцу. Романтический подарок на День рождения, Святого Валентина, 8 Марта или любой другой праздник станет незабываемым. Предлагаем вашему вниманию идеи подарков для любимой.

Именной шоколад

Шоколад, завернутый в оригинальную подарочную обертку, приятно удивит вашу девушку. Кроме шоколадки для работы понадобится:

  • цветная бумага;
  • ваше с любимой фото;
  • клей ПВА или двусторонний скотч;
  • цветные карандаши, фломастеры;
  • ножницы, линейка.

Или же:

  • навык работы в любом графическом редакторе;
  • совместное фото в электронном виде;
  • ножницы и канцелярский клей или двусторонний скотч.

Используйте творческий подход в оформлении, чтобы получилось оригинально и красиво.

  1. Снимаем с шоколада оригинальную обертку. По ее размерам нужно вырезать из бумаги новую.
  2. Пишем пожелания, закрепляем все элементы на листе бумаги.
  3. Аккуратно при помощи линейки проглаживая линии сгиба, заворачиваем шоколад обратно, но уже в новую «одежду». Для прочности используем клей или плоский двусторонний скотч.

Именная шоколадка готова!

Подарок девушке своими руками: розовая соль

Если вы задаетесь вопросом, какой подарок можно сделать девушке своими руками, перед вами один из простейших вариантов – соль для ванны с лепестками роз. Понадобится:

  • стеклянная баночка;
  • сушеные лепестки роз;
  • морская соль;
  • тканевая салфетка;
  • шнурочек, лента, бирка – по желанию.

Изготовление очень простое: в банку выкладываем лепестки роз, пересыпая их морской солью. Когда заполнится, накрываем салфеткой и перевязываем ленточкой или шнурком. По желанию можно прикрепить бирку с составом подарка или пожеланием.

Цветок во льду

Еще одна оригинальная идея – цветок, замерзший во льду. Таким образом можно преподнести цветы на 8 Марта, например.  Конечно, на свидание такой подарок не понесешь, но можно дополнить этим украшением праздничный ужин, во время которого лед будет таять, и потихоньку появляться прекрасный цветок. Вашей спутнице обязательно запомнятся цветы, которые так оригинально преподнесены.

1. В стакан наливаем воду, аккуратно погружаем внутрь цветок. Следим, чтобы верхние лепестки не оказались над водой – он должен быть покрыт полностью.

2. Поставьте цветок в морозильную камеру холодильника на несколько часов до полного замерзания воды. 

Романтический завтрак в постель

Как сделать оригинальный подарок на др? Предлагаем удивить любимую девушку своим кулинарным мастерством, приготовив своими руками романтический завтрак в постель.

Чтобы сделать простейшие блюда, вам не потребуется быть шеф-поваром известного ресторана, намного дороже будет на самом деле, если в повседневной жизни вы редко берете на себя обязанности по готовке. Простые оладьи на кефире, яичницу способен приготовить каждый мужчина. А красивую форму сердечек можно придать, если использовать формочку, которую вы также сможете сделать собственноручно.

Массаж

Подарок, сделанный своими руками в прямом смысле, конечно же, массаж. Что может быть приятней, чем получить его от любимого человека. Можно также превратить это в игру, подарив девушке одноразовые купоны на эту процедуру. Это сладкое ощущение прикосновений любимого известно каждой девушке. Более того, ощущение это не только физическое, но и психологическое, а приятно будет не только одариваемой, но и дарителю.

Подарок девушке своими руками: видео идеи

Небольшая подборка видео на тему статьи:




Чем полезны хвойные ванны грудничкам



Как сделать бисер для ванны и бомбочки



Какие поделки можно сделать своими руками на праздник 8 Марта



Как сделать красивую вазу для цветов своими руками



Рецепт ванны с солью и содой для быстрого похудения, как и когда можно ее принимать

 



Аппликации из бумаги – любимое занятие детей и в подготовительной группе, и в младшей школе. Мы расскажем, как сделать аппликацию «Золотая осень»



Несколько интересных идей подарков любимой бабушке

























Правда ли это?


Комментарии:

Оставить комментарий