» » » Как сделать рождественский венок


Как сделать рождественский венок своими руками из еловых веток, шишек, мишуры или из гирлянды

Один из самых приятных и радостных моментов в году – предпраздничная суета и подготовка к встрече Нового года. Каждая семья хочет украсить свой дом в тематике праздника, т. е. расставить новогодние елочки по всему дому, развесить разноцветную пушистую мишуру и яркие гирлянды. Главное - не забыть повесить на дверь один из самых важных элементов декора – венок, который легко можно выполнить из разных материалов.

Подборка обучающих видео

Будет показано, как выполнить веночек, взяв за основу елочную гирлянду и елочные шары. Также будет продемонстрировано, каким образом можно сделать его из сосны.

Как сделать рождественский венок из еловых веток

Венок из еловых веток (как и и сосновых), несомненно, украсит дом и создаст праздничную атмосферу. Для работы понадобятся ветки, можно использовать как искусственные ветки, так и живые, а также толстая и тонкая проволока и элементы декора, например, ленты, гирлянды, новогодние шары.

Прежде всего, надо сформировать каркас для будущего венка, на который будут крепиться ветки, для этого из толстой проволоки следует скрутить два кольца разного диаметра. Затем два кольца большего и меньшего диаметра надо соединить, перевязав по всему периметру тонкой проволокой.

Потом все подготовленные ветки необходимо разделить на одинаковые пучки, затем каждый пучок надо по очереди прикреплять к каркасу, закрывая низ предыдущего пучка. Далее все зависит от авторской задумки, потому что готовый венок можно украсить новогодними шарами, бантами, выполненными из лент, или гирляндами. Внимание на пошаговые фото внизу.

Как сделать рождественский венок из мишуры

В следующем мастер классе будет описан процесс изготовления рождественского венка из мишуры. Для работы потребуются тонкие ветки, мишура и элементы декора.

Первым делом следует сделать каркас из веток. Для того чтобы ветки были более эластичными, надо замочить их в горячей воде на сорок минут. Чтобы сформировать каркас для крепления мишуры, надо соединить ветки и закрепить их при помощи ниток или тонкой проволоки. После того, как основание будет готово, на него надо вплотную по спирали накрутить мишуру. Далее готовый венок можно украсить при помощи шишек, снежинок, бусин или конфет.

Третий МК

Для того чтобы сделать оригинальный рождественский веночек из шишек, понадобятся еловые и сосновые шишки, листы бумаги, термопистолет, акриловая краска и элементы декора.

Сначала из листов бумаги или газетных листов надо скрутить основание для будущего венка в форме круга, затем по всему периметру круга следует намотать несколько слоев ниток. После того, как основа будет готова, при помощи термопистолета необходимо прикрепить подготовленные шишки вплотную друг к другу.

Для того чтобы задекорировать шишки, надо покрыть края шишек акриловой краской, тогда получится, словно шишки припорошило снегом. Также можно прикрепить банты, бусины, гирлянды.




Как сделать венок из шишек



Как в домашних условиях отбелить шишки



Интересные вазы и другие поделки из шишек



Рождественский венок на дверь – обязательный атрибут праздника. Как его сделать своими руками, мы расскажем в нашем мастер классе с видео уроками



Как сделать елку из мишуры, бумаги и конфет? Смотрите наши видео уроки, в которых подробно рассказывается обо всех тонкостях таких поделок



Все этапы работы над этим украшением



Несколько вариантов изготовления очень красивых новогодних венков



Варим варенье из сосновых шишек


Комментарии:

Оставить комментарий