» » » Как сделать елку из ниток и клея пва


Как сделать елку из ниток и клея пва с использованием картона, пластика и фольги

Новый год является, пожалуй, наиболее известным во всем мире праздником. В этот день хочется преподнести своим близким и друзьям запоминающиеся, оригинальные подарки, например, необычные сувенирные елочки, выполненные из подручных материалов.

В данной статье мы расскажем, как сделать елочку.

Подборка видео-уроков для начинающих

В этой статье будет предложена подборка видео, в которых умельцы поделятся авторскими идеями и продемонстрируют несколько интересных техник.

Как сделать елку из ниток и клея пва 

Ниже будет представлен мастер класс, в котором будет поэтапно описан процесс изготовления елочки из плотных ниток и клея пва. Кроме данных материалов, для работы также понадобятся лист картона, ножницы, скотч и элементы декора.

Прежде всего, надо на листе картона обозначить круг, затем вырезать при помощи ножниц половину круга и сформировать из получившейся детали основание будущей елки в форме конуса. Потом образовавшийся картонный конус следует обклеить скотчем, такие действия необходимы для того, чтобы нитки не приклеивались к картонной основе, и конус легко можно было на заключительном этапе вытащить. После того, как основание будет готово, на его поверхность следует намотать несколько слоев ниток в произвольном порядке. Далее нитки при помощи кисти необходимо промазать клеем пва и дождаться полного высыхания клея. На заключительном этапе картонный конус надо вытащить и тем самым получить елку, которая выполнена исключительно из ниток и клея пва. Получившуюся елочку желательно украсить, прикрепив на поверхность малюсенькие бусины и снежинки, на вершине можно закрепить бусину большего размера.

Как сделать елку из ниток и клея пва с применением пластика

Также в данной статье будет представлена пошаговая инструкция по изготовлению елки из пластика, ниток, клея пва и пластика. Для работы потребуются нитки, которые используются для вязания, папка пластиковая, ножницы, клей пва и элементы для украшения елки.

  1. Первым делом надо сформировать основу будущей елки, для этого папку пластиковую прямоугольной формы следует скрутить в форме конуса и закрепить место соединения краев скотчем. Чтобы основание было устойчивым, при помощи ножниц необходимо срезать лишний материал.
  2. Затем, желательно в отдельную емкость, налить немного клея пва, для того чтобы было удобно пропитывать каждую ниточку клеем перед тем, как прикрепить ее на поверхность конуса. Красиво будет смотреться елка, выполненная с применением ниток разных оттенков зеленого цвета. В процессе обклеивания елки оттенки ниток надо чередовать.
  3. После того, как поверхность основания будет обклеена, заготовку необходимо поместить в сухое место, чтобы нитки хорошо просохли.
  4. Потом пластиковый конус надо аккуратно извлечь и задекорировать получившуюся воздушную елочку, приклеив бусины в качестве новогодних шаров.

С помощью картона и фольги

Совсем несложно сделать своими руками елку, используя нитки, клей пва, тонкий картон, ножницы и фольгу.

Прежде всего, из листа тонкого картона или из листа бумаги надо сформировать основание елки в форме конуса, обязательно закрепив соединительный шов при помощи клея. Затем поверхность конуса следует покрыть фольгой, чтобы в дальнейшем было удобно отделить бумажный каркас от каркаса из ниток.

Далее каждую нить, которая будет закреплена на поверхности основания, надо пропитать клеем и обвить вокруг конуса произвольно, к тому же можно использовать нитки разных цветов. После того, как плотность обмотки будет достаточной, следует дать возможность клею высохнуть. Затем каркас из ниток можно отделить от бумажного каркаса и украсить готовую елку при помощи миниатюрных елочных игрушек.

Все этапы работы показаны на фото.




Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Как сделать елку из мишуры, бумаги и конфет? Смотрите наши видео уроки, в которых подробно рассказывается обо всех тонкостях таких поделок



Попробуйте сделать своими руками оригинальный подарок – елку из конфет. Несколько интересных идей вы найдете в наших видео уроках



МК, как сделать оригинальный подарок на Новый год



МК по изготовлению открытки для любимой бабушки



Схемы и мастер класс по изготовлению объемных открыток



Пошаговое описание работы по изготовлению новогодних открыток



МК, как своими руками из бумаги сделать объемную открытку


Комментарии:

Оставить комментарий