» » » Как сделать фотоколлаж


Как сделать фотоколлаж своими руками так, чтобы поразить друзей

Оригинальным и необычным подарком может стать коллаж из памятных фотографий, выполненный своими руками. Такой подарок не является затратным в плане финансов, зато запомнится надолго, ведь будет состоять из фотографий, которые ассоциируются с теплыми воспоминаниями.

В переводе с французского это слово означает наклеивание, т. е. создание коллажа представляет собой технический прием наклеивания определенного материала, картинок, фотографий одной тематики на плотный лист бумаги в заранее продуманной конфигурации.

В данной статье будет описано, как смастерить такую поделку своими руками на свадебную и семейную тематику. Руководствуясь представленными принципами, можно создать подборку на любую другую тематику. Кроме того, это занятие не требует особых художественных навыков и умений. Посмотрите фото ниже:

Как сделать фотоколлаж: подробная инструкция

Ниже будет представлена пошаговая инструкция, в которой будет разъяснена суть каждого этапа работы.

  1. На первом этапе надо определиться с темой, потом, в зависимости от выбранной темы, будь то свадьба, день рождения или какое-либо другое торжество, следует подобрать фотографии.
  2. Подбирать памятные фото желательно хорошего качества, это могут быть как черно-белые, так и цветные снимки. Фотографиям также можно придать определенный стиль при помощи различных компьютерных программ.
  3. Далее надо определиться с основой коллажа, потому что фотографии можно наклеивать на плотный лист ватмана, можно на конструкцию, выполненную из спичечных коробков.
  4. После того, как подготовительная работа будет завершена, необходимо расположить фото на основе, чтобы найти вариант наилучшего сочетания снимков и сделать обозначения.
  5. Затем можно приступать к наклеиванию фотографий, это можно сделать либо при помощи двухстороннего скотча, либо при помощи клея.

Для того чтобы создать фотоколлаж на бумажной основе, понадобятся лист ватмана, фотографии, ножницы и клей.

Прежде всего, надо расположить лист ватмана на ровной поверхности, затем разместить на нем фотографии, чтобы определиться с тем, сколько фото поместится на листе и в каком порядке их лучше расположить. Потом на каждую фотографию с обратной стороны следует нанести немного клея и приклеить снимки на обозначенные места. Также можно сделать рамку для коллажа. Готовые варианты представлены на фото.

Как сделать фотоколлаж из спичечных коробков

Для того чтобы создать фотоколлаж на основе из спичечных коробков, потребуются спичечные коробки, ножницы, клей, краски, фотографии и элементы декора.

Первым делом надо освободить коробки от спичек и приклеить их на лист ватмана рядами. Согласно задумке, каждый спичечный коробок можно обклеить декоративной бумагой или покрасить при помощи краски. Затем фотографии следует обрезать, чтобы они соответствовали размеру спичечного коробка. Потом снимки надо поместить в ячейки. На заключительном этапе конструкцию можно задекорировать при помощи цветов или лент.

При помощи компьютерных программ

В этой статье будет предложена подборка видео, в которых будут показаны способы обработки фотографий и способы создания фотоколлажей при помощи различных компьютерных программ. Благодаря использованию соответствующих программ можно поработать с насыщенностью цветов на снимке, яркостью, контрастностью, также можно нанести на фотографии элементы определенного стиля, в котором будет выполнено изделие.




Как красиво упаковать подарок



Интересные идеи бюджетных подарков на свадьбу



Как организовать музыкальный подарок на свадьбу для молодоженов



Интересные идеи оригинальных подарков на свадьбу



Сегодня наш мастер класс посвящен технике «рваной» аппликации. А в видео уроках вы найдете много других интересных идей



Сегодня мы покажем, как правильно сделать коллаж желаний по фэншую своими руками, который поможет вам достичь своих целей



Пошаговые инструкции и видео уроки подробно расскажут обо всех тонкостях этой работы



Некоторые интересные идеи с фото и видео инструкциями вы найдете в нашем мастер классе


Комментарии:

Оставить комментарий