» » » Как сделать светящуюся жидкость


Как сделать светящуюся жидкость из подручных средств: 5 простых рецептов

На сегодняшний день каждый умелец может сделать самостоятельно фосфоресцирующую жидкость, во-первых, потому что разработаны различные рецепты ее изготовления, а во-вторых, материалы, которые нужны для работы, легко можно найти.

В данной статье будут представлены рецепты изготовления светящейся жидкости. 

Подборка обучающих видео-уроков

Как сделать светящуюся жидкость: первый рецепт

В домашних условиях можно сделать жидкость светящуюся согласно рецепту, который предполагает использование следующих ингредиентов: люминола, органического соединения, которое имеет вид светло-желтого порошка, а также трехпроцентной перекиси водорода, раствора натрия, медного купороса, флуоресцентных красителей и воды.

Сначала в стеклянную емкость надо налить сто миллилитров воды, затем постепенно в воде следует растворить три грамма люминола, за счет своих свойств это химическое вещество может светиться голубым цветом в нейтральных и кислотных средах. Потом в смесь необходимо добавить три грамма перекиси водорода и три грамма медного купороса. Далее аккуратно надо добавить десять миллилитров раствора натрия и перемешать ингредиенты. Должна получиться жидкость, светящаяся голубым цветом, а для того чтобы получился другой цвет, можно добавить еще краситель.

Как сделать светящуюся жидкость: второй рецепт

Согласно другому рецепту, святящуюся жидкость можно сделать из люминола, димексида, сухой щелочи и красителя.

Первым делом, в стеклянной колбе следует смешать пятнадцать грамм люминола, тридцать пять грамм сухой щелочи и тридцать миллилитров димексида. Затем колбу необходимо закрыть и слегка встряхнуть. Потом можно включить свет и понаблюдать свечение голубого оттенка.

Третий вариант

Еще один рецепт включает такие компоненты: раствор стирального порошка без красителей, трехпроцентный раствор люминола и трехпроцентный раствор перекиси водорода, кристаллы марганцовки.

Прежде всего, в стеклянном стакане надо растворить двадцать миллилитров стирального порошка. Затем необходимо добавить пять миллилитров раствора люминола и десять миллилитров перекиси водорода. Отдельно следует растереть три кристаллика марганцовки и добавить их в уже получившуюся смесь. В процессе перемешивания ингредиентов смесь немного вспенится и заиграет яркими цветами.

Без люминола

Разработаны рецепты, благодаря которым жидкость светящуюся можно сделать без люминола, а заменить его другими ингредиентами и получить такой эффект. Например, светящуюся жидкость можно сделать из борной кислоты и хвойного концентрата.

Сначала надо заполнить одну треть стакана водой и растворить один грамм хвойного концентрата. Потом в столовую ложку следует положить немного борной кислоты и накапать аккуратно несколько капель хвойного концентрата, далее ложку с содержимым необходимо нагреть и довести до кипения. Затем смесь надо охладить, потом снова добавить несколько капель хвойного раствора и поместить смесь в воду, чтобы понаблюдать эффект свечения.

Также светящуюся жидкость можно получить из следующих ингредиентов - из воды, перекиси, соли и уксуса.

Сначала в стеклянную емкость надо налить сто миллилитров воды, затем добавить трехпроцентный раствор перекиси водорода, соль и уксус. Потом все ингредиенты следует перемешать и в результате получится вот такая мерцающая жидкость.




Как лечить молочницу перекисью водорода



Как использовать перекись водорода против морщин



Если вы хотите осветлить волосы перекисью, важно ее правильно использовать. О том, как готовить раствор и наносить его на волосы, мы расскажем в этой статье



Можно ли осветлять волосы перекисью водорода? О том, как правильно использовать это средство, чтобы не навредить волосам, читайте в нашей статье



Видео уроки по изготовлению пластилина своими руками в домашних условиях



Уроки, как приготовить любимую детскую игрушку – лизуна в домашних условиях



Отбеливаем зубы в домашних условиях 


Комментарии:

Оставить комментарий