» » » Как сделать торт из пластилина


Как сделать торт из пластилина для кукол: 3 разных мастер-класса с пошаговыми фотографиями

Занятия по лепке являются увлекательными, развивающими и познавательными для детей. Благодаря мягкой текстуре пластилина и яркой палитре цветов, из этого материала можно вылепить красочные конфеты, пирожные, торты. В данной статье будут представлены мастер классы, как слепить торт из пластилина. 

Подборка видео-уроков для начинающих

В этой статье будет предложена подборка видео, в которых будут продемонстрированы варианты изготовления ярких десертов и способы их декорирования. Будет показаны принципы работы с play doh.

Как сделать торт из пластилина для кукол

В первом мастер классе будет описан процесс лепки торта из пластилина для кукол, например, для куклы Барби. Для работы понадобятся пластилин разных цветов и лопатка.

Согласно задумке, торт должен получиться слоистым, поэтому сначала надо приготовить два кусочка пластилина контрастных цветов и сформировать из них две удлиненные детали овальной формы. Затем при помощи ножа каждую деталь следует разрезать на овальные кусочки, потом необходимо сформировать из получившихся кусочков круглые лепешки. Потом лепешки надо собрать в единое изделие, чередуя лепешки разных цветов.

Для украшения торта следует скатать две колбаски из кусочков светлых цветов, затем переплести их, потом замкнуть в круг и прикрепить на верхний слой в качестве крема. Также можно из тонких лепешек розового цвета сформировать розочку и прикрепить ее сверху по центру.

Второй вариант

Для работы потребуются кусочки пластилина разных цветов и пластмассовый нож.

Прежде всего, надо сформировать основу будущего торта, для этого необходимо раскатать тонкие лепешки из кусочков пластилина разных цветов, но одинаковые по диаметру. Затем получившиеся элементы необходимо соединить в единую конструкцию, для этого их надо просто уложить друг на друга. Лучше расположить нижний слой и, соответственно, все последующие на листе пергаментной бумаги для выпечки, чтобы торт не прилип. Далее при помощи ножа на торте надо обозначить линии восьми кусочков, для того чтобы было видно, куда надо прикрепить розочки. Для изготовления каждой розочки понадобится отрезать две полоски пластилина, потом надо свернуть одну полоску, затем к ней следует прикрепить вторую полоску и тоже закрутить. Аналогично надо сделать еще семь роз и прикрепить каждую на отмеченный кусочек торта. Также можно из зеленого цвета сделать по три листочка для каждой розочки. Такой торт подойдет для игр с куклами Монстр Хай.

Как сделать торт из пластилина Плей До

Для работы понадобится пластилин Плей До разных цветов.

Первым делом надо приготовить кусочки белого, коричневого, розового и желтого цветов. Затем из коричневого и желтого цвета следует скатать по два одинаковых шарика и один шарик из белого цвета. Потом каждый надо раскатать в тонкие лепешки одинаковые по диаметру. Далее коричневые и желтые лепешки, чередуя, необходимо сложить в единое изделие, а белую лепешку надо уложить в качестве верхнего слоя. После этого из пластилина розового цвета надо сформировать колбаску, разрезать ее на шесть одинаковых отрезков, расплющить их и свернуть каждый в форме розочки. Затем розочки необходимо разместить по краям и в центре в качестве украшения. Потом из кусочков розового и желтого цветов следует скатать колбаски, переплести их и выложить по краю торта. На верхнем слое можно закрепить и другие элементы декора.




Как сделать макияж в стиле Барби



Дети любят делать из пластилина динозавров. Чтобы они получились, как живые, следуйте нашим рекомендациям, изложенным в этом мастер классе



Пошаговый мастер класс с подробными инструкциями поможет вам слепить рыбку, тигра и черепашку



Пошаговые фото и видео инструкции, как сделать из пластилина пушистую елку



Мастер класс о том, как сделать из пластилина еду для ваших любимых кукол



Мастер класс по лепке из пластилина для детей



Мастер-класс по изготовлению текстильной куклы



Выкройки и примеры кукол


Комментарии:

Оставить комментарий