» » » Как сделать вазу из пластилина


Как сделать вазу из пластилина, бутылки и других и подручных материалов

Пластилин является отличным материалом, из которого можно лепить не только различные интересные поделки, но и изготавливать оригинальные подарки, например, вазы. К тому же, благодаря занятиям по лепке, у детей развивается моторика пальцев, такие занятия способствуют развитию художественного вкуса и творческого мышления.

В данной статье будут представлены мастер классы по вазе из пластилина.

Как сделать вазу из пластилина: классический вариант

Для работы понадобится пластилин нескольких цветов, все зависит от авторской задумки, также потребуется либо карандаш, либо кусочек трубочки.

Прежде всего, надо сформировать корпус вазы, для этого следует сделать два шарика разного диаметра. Затем подготовленные детали необходимо соединить, разгладив места соединения. Потом следует сделать отверстие внутри получившейся детали и поместить в него либо карандаш, либо трубочку. Далее пластилин надо растянуть таким образом, чтобы получились горловина и широкие поля. После того, как корпус вазы будет готов, можно приступать к ее декорированию. Для этого можно скатать две колбаски из контрастного цвета и прикрепить их в качестве окантовки снизу и по верхнему краю горловины. Также из пластилина можно вылепить и другие элементы, которые послужат в качестве украшения изделия.

Как сделать вазу из пластилина и бутылки

Такая ваза сможет стать замечательным подарком для родных и друзей, а также отлично впишется в интерьер любого помещения. Особенность её изготовления не только в выборе материалов, но и способе ее декорирования, поскольку ваза будет украшена рельефным цветком. Если это 3-4 класс, ученики вполне смогут освоить предложенный мастер класс и выполнить такое изделие.

Для работы понадобятся следующие материалы: пластиковая бутылка и пластилин, зубная паста, краски и кисть.

Первым делом надо подготовить бутылку, для этого поверхность бутылки следует очистить, помыть и высушить. Затем её поверхность надо покрыть тонким слоем пластилина, цвета и способы их чередования зависят от авторской идеи. После того, как корпус вазы будет выполнен, можно приступать к лепке цветка, который послужит в качестве украшения. Для того чтобы сформировать цветок тюльпана, надо сделать овальные лепешки из пластилина яркого цвета. Затем получившиеся лепестки следует прикрепить к бутылке в форме раскрывшегося бутона. Также можно прикрепить листочки и другие элементы, выполненные из пластилина, в качестве украшения. После того, как процесс лепки будет завершен, вазу необходимо покрыть при помощи кисти тонким слоем зубной пасты и дать ему высохнуть. После этого поверхность вазы и все элементы декора необходимо покрыть тонким слоем краски.

Подробнее можете посмотреть на видео:




Как сделать вазу из пластиковой бутылки



Как сделать красивую вазу для цветов своими руками



Дети любят делать из пластилина динозавров. Чтобы они получились, как живые, следуйте нашим рекомендациям, изложенным в этом мастер классе



Смотрите наш мастер класс, где мы даем пошаговые инструкции, а также наши популярные видео уроки



Мастер класс по изготовлению любимых пони из мультиков



Советы и инструкции которые помогут вам в процессе творчества



Мастер класс по лепке из пластилина для детей




Делаем сами вазу из бутылки


Комментарии:

Оставить комментарий