» » » Как из пластилина сделать мультяшного медвежонка


Как из пластилина сделать мультяшного медвежонка из мультфильмов Маша и медведь, Винни-Пух и его друзья, а также Умка

Детям совершенно точно понравится идея вылепить своими руками персонажей из любимых мультфильмов. В данной статье будут представлены мастер классы по лепке из пластилина медвежонка из мультфильмов под названием «Маша и медведь», «Винни-Пух и его друзья», «Умка».

Подборка обучающих видео-уроков

Как из пластилина сделать мультяшного медвежонка

Для того чтобы вылепить медвежонка из мультфильма «Маша и медведь», понадобится пластилин коричневого, оранжевого, белого и черного цветов, а также зубочистка.

Первым делом из коричневого цвета надо сформировать два шарика разного диаметра. Затем из шарика с большим диаметром следует сделать деталь в форме капли и проткнуть ее зубочисткой, потом сверху надо прикрепить шарик с меньшим диаметром, таким образом получится туловище и голова медвежонка. Далее из кусочка оранжевого цвета необходимо сделать лепешку и прикрепить ее вместо носа, дополнив кружочком черного цвета. Потом над носом следует прикрепить глаза, выполненные из шариков пластилина белого и черного цветов. Для того чтобы получились лапы, необходимо сформировать две колбаски и две лепешки из коричневого цвета, к каждой из лепешек следует прикрепить лепешки поменьше оранжевого цвета, дополнив их маленькими шариками, чтобы получились подушечки. После этого передние и задние лапы необходимо прикрепить к туловищу, добавить хвост и разместить два ушка на макушке, выполненные из полукруглых деталей коричневого и оранжевого цветов.

Старый добрый Винни

Для того чтобы вылепить медвежонка из мультфильма «Винни – Пух и его друзья», потребуется коричневый, черный и белый пластилин, а также зубочистка.

Прежде всего, из коричневого цвета надо скатать два шарика разного размера, для обозначения туловища и головы. Затем подготовленные шарики следует соединить при помощи зубочистки. Потом надо сделать две небольшие детали каплевидной формы и две детали в форме валика, также следует скатать длинную колбаску из черного цвета и разрезать ее на двенадцать кусочков, тем самым получатся четыре заготовки для будущих передних и задних лап и когти. Все заготовки необходимо прикрепить к туловищу. Для оформления передней части мордочки надо сформировать два шарика из белого цвета, два малюсеньких шарика из пластилина черного цвета, одну деталь с изгибом из светло-коричневого цвета, черный шарик – для носа и розовую деталь для рта. На заключительном этапе детали нужно прикрепить к мордочке и разместить круглые ушки на макушке.

Как из пластилина сделать мультяшного медвежонка Умку

Для того чтобы вылепить белого медвежонка из мультика «Умка», нужен будет белый пластилин и немного черного.

Сначала от бруска пластилина надо отрезать одну третью часть, затем следует отрезать еще немного для изготовления ушей и хвоста, а оставшуюся часть от бруска необходимо разделить на четыре части. Из большого кусочка надо сформировать деталь в форме капли, из четырех кусочков надо скатать колбаски, для того чтобы получились лапы, а из трех кусочков необходимо сделать уши и хвост. На заключительном этапе лапы следует прикрепить к туловищу, добавить хвост, уши, а также глазки, носик, выполненные из пластилина черного цвета.




Подробные фото инструкции и видео уроки будут понятны даже самым маленьким детям



Дети любят делать из пластилина динозавров. Чтобы они получились, как живые, следуйте нашим рекомендациям, изложенным в этом мастер классе



Пошаговый мастер класс с подробными инструкциями поможет вам слепить рыбку, тигра и черепашку



Смотрите наш мастер класс, где мы даем пошаговые инструкции, а также наши популярные видео уроки



Мастер класс по изготовлению любимых пони из мультиков



Советы и инструкции которые помогут вам в процессе творчества



Мастер класс о том, как сделать из пластилина еду для ваших любимых кукол



Множество интересных идей поделок из пластилина


Комментарии:

Оставить комментарий