» » » Как сделать мороженое из пластилина


Как сделать мороженое из пластилина 3-х видов - на палочке, в стаканчике и в рожке

Из пластилина дети могут вылепить различные поделки, тем самым, воплотив в жизнь свои задумки и идеи. Например, можно предложить деткам вылепить свои любимые десерты. В данной статье будут представлены мастер классы, как слепить мороженое из пластилина в стаканчике и на палочке. 

Подборка видео-уроков

Как сделать мороженое из пластилина в стаканчике

В первом мастер классе будет пошагово описан процесс лепки мороженого в стаканчике. Для работы понадобится пластилин светлых цветов, зубочистка и элементы декора, например, бусины.

Сначала надо сформировать стаканчик для будущего десерта, для этого следует раскатать кусочек пластилина в пласт и вырезать из него круг и деталь прямоугольной формы. Затем края прямоугольной детали надо соединить и прикрепить заготовку к кругу. При помощи зубочистки можно обозначить вертикальные полосы, чтобы стаканчик получился рельефным. Потом из пластилина другого цвета необходимо сформировать длинную колбаску, затем скрутить ее в виде спирали и прикрепить к стаканчику. Далее мороженое надо украсить, это можно сделать при помощи бусин, которые просто необходимо прикрепить сверху.

Рожок

Во втором мастер классе будет описано, как своими руками выполнить мороженое в рожке. Для работы потребуется пластилин нескольких цветов, один из которых желательно оранжевого цвета,  и зубочистка.

Первым делом надо сформировать вафельное основание, которое должно быть выполнено в форме рожка, для этого необходимо раскатать кусочек пластилина оранжевого цвета и придать ему форму круга. Затем при помощи зубочистки следует с одной стороны круга сделать рисунок, как на настоящей вафле. После этого заготовку надо свернуть в форме конуса, потом необходимо сформировать шар из яркого цвета и прикрепить к рожку. При помощи элементов декора рожок можно украсить.

Как сделать мороженое из пластилина на палочке

В третьем мастер классе будет представлена инструкция для изготовления фруктового мороженого на палочке. Для работы понадобится пластилин розового и коричневого цветов и спичка.

Прежде всего, из розового и коричневого цвета надо сформировать две заготовки, из розового цвета надо сделать деталь в форме квадрата с закругленной верхней стороной, а из коричневого цвета следует раскатать тонкую лепешку. Затем подготовленную заготовку из розового пластилина необходимо обмотать коричневой лепешкой и прикрепить спичку. На заключительном этапе можно дополнить мороженое ореховой крошкой, для этого необходимо сформировать малюсенькие кружочки из пластилина бежевого цвета, слегка их приплюснуть и прикрепить на поверхность десерта.




Дети любят делать из пластилина динозавров. Чтобы они получились, как живые, следуйте нашим рекомендациям, изложенным в этом мастер классе



Наш пошаговый мастер класс поможет вам освоить азы лепки разных моделей машинок



Пошаговый мастер класс с подробными инструкциями поможет вам слепить рыбку, тигра и черепашку



Пошаговые инструкции с фото и видео уроками, как сделать из пластилина сказочного дракона



Несколько особо интересных техник по изготовлению роз из пластилина



Пошаговые фото и видео инструкции, как сделать из пластилина пушистую елку



Мастер класс о том, как сделать из пластилина еду для ваших любимых кукол



Множество интересных идей поделок из пластилина


Комментарии:

Оставить комментарий