» » » Как сделать машину из пластилина


Как сделать машину из пластилина: делаем легковой, грузовой и гоночный автомобиль - 3 различных мастер-класса

Пластилин является замечательным материалом, из которого можно вылепить различные поделки, к тому же, благодаря занятиям по лепке, у детей развивается мелкая моторика рук, они становятся усидчивыми, внимательными и аккуратными. В данной статье будут представлены мастер классы по машине из пластилина.

Ниже вам предложена подборка видео, в которых будут продемонстрированы схемы изготовления разных типов авто из пластилина. В частности, будет рассказано о работе с пластилином Плей До, также будет показано, каким образом можно изготовить пожарную машину.

Как сделать машину из пластилина как в мультике "Тачки"

Для работы понадобятся пластилин основного цвета, например, красного и немного пластилина белого и черного цветов, а также формочка круглой формы и зубочистки.

Сначала надо сформировать из кусочка пластилина основного цвета прямоугольную деталь, затем следует смять углы и сделать углубления с двух сторон, для того чтобы с одной стороны обозначить капот, с другой – багажник, тем самым обозначатся линии будущей машины.

Затем при помощи зубочистки необходимо наметить полукруглые контуры для обозначения мест расположения колес, потом при помощи ножа нужно сделать углубления согласно контурам. Далее надо раскатать тонкий пласт из черного цвета, при помощи круглой формочки следует вырезать из него четыре одинаковых кружочка и прикрепить к корпусу машины.

Для того чтобы сделать стекла, достаточно раскатать пласт белого цвета и вырезать из него четыре детали прямоугольной формы, затем прикрепить их вместо боковых стекол, заднего и переднего.

На заключительном этапе надо сделать боковые зеркала, обозначить зубочисткой линии багажника, прикрепить фары, выполненные из белого цвета и сделать дворники из черного цвета.

Делаем грузовик с открытым кузовом

Для работы потребуется пластилин основного цвета для изготовления кузова и кабины, черный пластилин для моделирования шин и пластилин светлого цвета для выполнения окон, фар и внешней части колес.

Первым делом надо вылепить кузов, для этого брусок пластилина основного цвета следует разделить на две половинки по горизонтали. Затем у одной из половинок необходимо вырезать серединку, чтобы остались только стенки. Далее подготовленную половинку надо прикрепить на другую половинку.

Потом необходимо раскатать пласт черного пластилина и при помощи круглой формочки надо вырезать из него шесть одинаковых кружочков. На каждый кружочек следует прикрепить кружочек меньшего диаметра из светлого цвета. Затем надо закрепить по два колеса на две зубочистки, потом прикрепить сверху на них кузов грузовика.

После этого из какого-либо контрастного цвета следует выполнить кабину, для этого надо соединить два кусочка разной формы и прикрепить конструкцию на зубочистку с двумя колесами.

Затем необходимо прикрепить дополнительные детали, фары и стекла, и грузовик готов.

     

Как сделать машину из пластилина из Формулы-1

Для того чтобы своими руками вылепить гоночную машину, нам понадобится пластилин основного цвета, из которого будет выполнен корпус, а также пластилин черного и белого цветов.

Сначала надо сформировать корпус машины, для этого из кусочка основного цвета следует скатать колбаску и слегка сузить ее с одной стороны. Чтобы сделать крыло, необходимо кусочек того же цвета раскатать в тонкий пласт и вырезать из него деталь прямоугольной формы. Для того чтобы получились четыре колеса, надо раскатать в пласт кусочек черного пластилина и вырезать из него при помощи формочки кружочки. Для украшения автомобиля можно вырезать белую полосу и прикрепить ее вдоль всего корпуса машины. Можно также прикрепить голову гонщика и очки.




Как сделать пожарную машину своими руками



Подробные фото инструкции и видео уроки будут понятны даже самым маленьким детям



Весь процесс лепки показан в наших мастер классах с фото и видео уроками



Советы и инструкции которые помогут вам в процессе творчества



Множество интересных идей поделок из пластилина



Рецепты и описание приготовления безопасного для ребенка, не вызывающего аллергию пластилина



Мастер класс по лепке из пластилина для детей



Шаблоны и описание технологи изготовления аппликации из пластилина


Комментарии:

Оставить комментарий