» » » Как делать украшения из кожи


Как делать украшения  из кожи своими руками: мастер класс по изготовлению браслетов, ожерелья и колье

Кожа является отличным материалом, из которого можно делать замечательные неповторимые украшения. В данной статье будут предложены идеи и представлены инструкции по созданию кожаных украшений. 

Подборка видео-уроков на эту тему

В видео, размещенных в этой статье, мастера поделятся секретами и расскажут о том, как правильно работать с таким материалом, как кожа, и какие украшения из этого материала можно выполнить. В частности, будет показано, как выполнить интересную брошь из кожи в форме цветка, как сделать украшения для волос с использованием кожи и меха, а также будет продемонстрировано, как сделать украшения из камней и кожи.

Как делать украшения из кожи: пошаговый МК

В этой статье будет представлен мастер класс, как делать украшения из кожи своими руками на примере браслетов.

Для того чтобы сделать кожаный браслет согласно простой схеме, понадобится отрез кожи с ровными сторонами и в форме прямоугольника, а также ножницы, скотч и застежка. Сначала подготовленный отрез кожи надо закрепить при помощи скотча на ровной поверхности, затем следует сделать одинаковые надрезы посередине заготовки, т. е. отступив от обоих краев одинаковое расстояние, потом заготовку с надрезами необходимо завязать в узел. Потом надо прикрепить застежку, и браслет готов.

Из кожи можно выполнить молодежный вариант браслета, украшенного различными бусинами, стразами. Для работы потребуются отрезки кожи, немного хлопчатобумажной ткани, клей, ножницы и элементы декора. Сначала надо вырезать полоски из кожи, затем с изнаночной стороны следует приклеить полоски ткани. После того, как основа будет готова, можно приступать к декорированию лицевой стороны. При помощи клея можно прикрепить мелкие или крупные бусины или другие элементы декора согласно задумке. Также надо прикрепить застежку, и изделие готово.

Стильно смотрятся выполненные украшения из бисера и кожи, например кожаные браслеты, декорированные при помощи бисера. Для того чтобы сделать такой браслет, понадобятся отрезки кожи, бисер и иголка с ниткой. Прежде всего, надо подготовить кожаные полоски, затем при помощи нитки с иголкой бисер необходимо пришить. В качестве застежки можно пришить петельку и пуговицу.

Для того чтобы выполнить оригинальное ожерелье, украшенное объемными цветами из кожи, понадобится кожа, тонкая проволока или какая-либо металлическая основа, а также ножницы, клей и элементы декора, например, бусины.

Первым делом из кусочков кожи надо вырезать несколько заготовок разных размеров, из которых будут собраны цветы. Металлическую основу или тонкую проволоку, на которой будут крепиться цветы, необходимо обклеить кожей. Затем к основе следует прикрепить сначала заготовку большего размера, потом прикреплять к ней заготовки меньшего размера. После того, как цветок будет собран, его сердцевину можно украсить бусиной. Аналогично надо собрать нужное количество цветов и прикрепить их на основу. На краях ожерелья необходимо закрепить одинаковое количество бусин, закрепить застежку, и украшение готово.

Ниже будет описан один из способов изготовления украшения из меха и кожи. Для работы потребуется восемь кусочков белой кожи квадратной формы со сторонами четыре сантиметра, восемь кусочков меха тоже квадратной формы, но со сторонами три с половиной сантиметра. Также понадобится ткань, леска, клей, ножницы и бисер.

Сначала из бумаги надо вырезать две детали в форме сердца шириной четыре и три с половиной сантиметра, затем, согласно шаблонам, необходимо вырезать восемь больших сердец из кожи, восемь маленьких – из меха, и из ткани надо вырезать восемь больших сердец и восемь маленьких. Края кожаных деталей желательно обработать над огнем.

Потом надо выложить, чередуя, меховые и кожаные заготовки лицевой стороной вниз, далее, вдоль всего ряда следует провести четыре горизонтальные линии, отрезать, согласно этим линиям, четыре кусочка лески. На один кусочек лески бисер не надо нанизывать, на другой кусочек следует собрать восемьдесят бисеринок, на третий кусок – сто двенадцать, на четвертый – сто сорок четыре. Затем четыре кусочка лески необходимо приклеить и края оплавить. Сверху на кожаные и меховые детали следует приклеить заготовки, вырезанные из ткани, и спрятать под них края лески, потом надо прикрепить застежку, и украшение готово.




Как сделать браслет из меха



Как сделать стильные украшения своими руками



Как сделать потрясающее колье из бисера своими руками



Множество интересных идей поделок из пластилина



Стильные и красивые украшения своими руками



Схемы и описание разных техник



Схемы изделий из бисера



Плетение из бисера своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий