» » » Как сшить накидку на плечи


Как сшить накидку на плечи из ткани и из меха для женщины или девочки: пошаговое руководство с фото

Накидка – это неотъемлемая часть женского гардероба. Как сшить эту вещь, чтобы она радовала взоры окружающих, вы узнаете из этой статьи. Стоит сразу заметить, что, в принципе, для этого и не нужна выкройка.

Как сшить накидку на плечи из ткани

Для этого потребуется:

  • Ткань (в данном примере используется флис);
  • Застежка;
  • Супер-клей;
  • Ножницы;
  • Металлические заклепки.

Для начала складываем ткань квадратом так, чтобы вышло 4 слоя. Далее один угол срезается по кругу.

Далее необходимо развернуть ткань и вырезать горловину. Чтобы не ошибиться с необходимым вырезом, для начала следует измерить расстояние от плеча до плеча, полученный результат делится пополам и плюсуется 3 сантиметра.

Теперь передний слой режем посередине.

Следующим этапом необходимо прикрепить заклепки. В месте, где собираемся расположить заклепку, вкалывается зубчик и загибается с обратной стороны. Кожаные хлястики застежки намазываем клеем и прижимаем к передней планке заготовки. Подробно процесс показан на фото:

Осталось сделать отверстия для рук, и женская накидка готова.

Стоит отметить, что можно изготовить такую же модель только с капюшоном.

Как сшить накидку на плечи из меха

Меховые накидки на плечи имеют богатую историю. Так, в моду этот элемент одежды был введен баварской герцогиней Изабеллой Шарлоттой. Такие вещи чрезвычайно удобны. Стоит лишь правильно подобрать размер и сшить изделие, и вы станете очаровательны. Как сшить меховую накидку на плечи можно посмотреть в мастер-классе ниже.

Нам понадобится:

  • Мех;
  • Швейная машинка;
  • Иглы;
  • Нитки;
  • Ножницы;
  • Лента-сантиметр;
  • Линейка.

Стоит отметить, что изготовить накидку можно и из искусственного меха, ведь на сегодняшний день он ничуть не уступает по качеству меху натуральному.

Чтобы в домашних условиях сделать идеальную вещь, необходимо знать такие параметры, как обхват груди, длина плеча и определиться с длиной изделия.

Подготовьте, прежде всего, выкройку. Возьмите квадратный кусок материала подходящего цвета и размера и сложите его пополам, чтобы получился треугольник.

Кроить мех нужно с изнаночной стороны. Нужно резать только основу, стараясь не задеть мех. Края изделия закруглите, а срезы можно оставить открытыми, только лишь прошив их закрепляющей строчкой.

Если есть желание, то украсьте изделие пуговичками или кожаным ремешком. Зашейте изделие по краям. Поздравляем, работа завершена.

Для ребёнка

Не стоит забывать и про маленьких модниц, ведь им тоже очень нравятся накидкиКак сшить накидку на плечи ребенку? Вот необходимая выкройка:

Если вам что-то кажется затруднительным, то просмотрите подробное видео:




Как сшить угги для ребенка



Как сделать браслет из меха



Мастер-классы по вязанию накидки крючком



Как сшить сарафан для беременных своими руками



Как сделать оригинальную шкатулку из бумаги



Уроки шитья: шьем ночную сорочку



Мы представляем мастер класс для начинающих с пошаговым описанием каждого этапа работы



Мастер класс по сшитью жилета из искусственного меха


Комментарии:

Оставить комментарий