» » » Как сделать коллаж из фотографий


Как сделать коллаж из фотографий своими руками: интересные идеи для декора помещения

В качестве интересного и познавательного украшения для своего дома можно выполнить коллаж из семейных фото или, например, снимков любимого питомца. Сейчас мы рассмотрим, как сделать оригинальный коллаж на стену. Это не только ровные ряды вывешенных на стенку фотографий - выполнен он может быть в любой форме, оформлен в рамку или наклеен на бумагу. Некоторые идеи подразумевают украшение его лентами, пуговицами, бусинами и т.п.

Как сделать коллаж из фотографий с домашним питомцем

Вот одна из интересных идей, как можно оформить коллаж: составить его из фотографий своего любимца. Свои фото туда тоже можно вставить – в конце концов, вы же хозяйка.

Выполняется такая работа крайне просто. На ватмане очерчивается силуэт, по которому выкладываются фотографии. Степень насыщенности фотографиями определяете сами, но лучше проследить, чтобы не было пустых пятен. Но и перекрываться фотографии особо не должны. Далее снимки крепятся на клей. После просушки клея, для сохранности коллаж можно заламинировать и при желании поместить в рамку.

Правила оформления мини-выставок

1) Разместить свою мини-выставку можно, где угодно: в гостиной, спальне и даже в коридоре. Главное - тематика коллажа должна соответствовать месту размещения.

2) Главное достоинство коллажа в том, что фотографии, особенно самые удачные и любимые, не пылятся в фотоальбоме, а доступны для обозрения. И теперь их можно видеть не только по праздникам, когда достается семейный альбом для гостей, а каждый день.

3) Для организации правильной мини-выставки необходимо продумать кроме тематики и то, как объединить все фото в одно целое. Самый простой, но и самый скучный вариант - купить одинаковые рамки и вывесить картинки стройными рядами.

4) Если вы категорически не желаете проявлять фантазию, покупайте одинаковые рамки, но тогда в очень большом количестве. Потому что для создания интересного коллажа вам придется завесить ими сплошь всю стену.

Или приобретите разноцветные портфолио.

5) В выгодном свете выглядят и черно-белые фотографии, для которых рамки даже необязательны. Кстати, настоящие фотохудожники до сих пор выполняют свои шедевры преимущественно в черно-белом варианте.

6) Не размещайте снимки в порядке возрастания. Это некрасиво.

7) Рамки тоже могут нести свою идею. Они могут быть не только обрамлением фото, но и дополнительным акцентом на него. Особо выгодно смотрятся рамки, сделанные своими руками.

8) При создании коллажа выберите фотографии, гармонично сочетающиеся друг с другом.

9) Очень интересно будет смотреться коллаж, заключенный в огромную рамку.

10) Несколько галерей можно объединить в одну общую галерею.

Вот основные принципы изготовления коллажей.

Дополнительное оформление

Темой такого украшения могут быть не только семейные фотографии и фото домашних любимцев. Можно использовать и пейзажи, понравившиеся картинки из журналов, чужие фотографии. Главное, что все это должно сочетаться и по цвету, и по смысловой нагрузке. Если у вас богатая фантазия и хороший вкус, можно даже объединить свои фотографии с чужими композициями. Можно на листе ватмана, к которому крепится коллаж, нарисовать картинку своей рукой. Лучше, чтобы при этом вы умели рисовать, иначе можно просто испортить общее впечатление.

Кроме того, совершенно не возбраняется, а даже приветствуется украшение всевозможными аксессуарами.

Сами того не заметив, мы только что провели настоящий мастер-класс по изготовлению коллажа из фото своими руками.

В этом видео вы можете посмотреть, какие еще есть идеи и как их воплотить в жизнь.




Как красиво оформить готовую вышивку



Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Как своими руками сделать лежак для кота



Как сделать красивую стену из живых или бумажных цветов



Способы, как можно вставить вышивку в рамку



Мастер класс по украшению свадебного шампанского лентами



Мы покажем вам пошаговые инструкции разных вариантов оформления, а также видео галерею интересных работ



Некоторые интересные идеи с фото и видео инструкциями вы найдете в нашем мастер классе


Комментарии:

Оставить комментарий