» » » Декорации на Хэллоуин


Декорации на Хэллоуин своими руками: самые страшные и смешные идеи

Хэллоуин, конечно, не наш праздник. Но в последнее время многие россияне с удовольствием его празднуют. Поэтому сделать декорации просто необходимо. Главными атрибутами для этого праздника являются, конечно, тыква и светящиеся фонарики со страшными рожицами. Изготовить такие фонарики можно из обычной банки. Рожицы можно нарисовать или наклеить, потом положить внутрь цветную гирлянду.

Следующая составляющая «страшной ночи» – конечно, тыква. Совсем необязательно вырезать на ней жуткое лицо и вставлять свечку (к тому же это опасно). Можно просто оригинально ее украсить.

Все, что необходимо, это выкрасить тыкву акриловой краской: хвостик в черный цвет, саму тыкву в белый.

И приклеить кружево.

Кстати, в качестве подарка такая тыква отличный вариант.

Декорации на Хэллоуин для дома

Большинство страшных украшений можно, конечно, купить в предпраздничные дни в магазинах приколов, но это так скучно. Нет никакого полета фантазии. Лучше мы предложим некоторые идеи декора на Хэллоуин, отталкиваясь от которых можно создать свою незабываемую обстановку на праздник.

1) Тыква и фонарики нами уже рассмотрены, однако, предлагаем еще пару вариантов.

Тыква-шар, работающая по принципу шаров с дискотеки.

Из тыквы вырезается мякоть, и прокручиваются аккуратные отверстия. Вешаем на ниточку, и она крутится, отбрасывая в разные стороны свет.

2) Тыква, украшенная стразами для модных девиц.

Красим тыкву черной акриловой краской и приклеиваем стразы. Выглядит действительно оригинально.

3) Без пауков, летучих мышей и черного кота не может обойтись ни одна уважающая себя ведьма, а ведь это их праздник. Так что, чем больше этих животных используется при украшении комнаты, тем лучше.

Чудесную ручку, которая точно перепугает всех незваных гостей, можно создать для входной двери. Если домашние не согласятся, то хотя бы для двери в свою комнату.

Если вам по душе креатив, то такая икебана из сухой ветки в вазе вам точно подойдет. Можно использовать дополнительные элементы, нарисовать рядом на стене летучих мышей (или приклеить вырезанных из бумаги), а рядом положить пару тыкв.

4) Внутри помещения декор дома на Хэллоуин можно выполнить с минимальными затратами. Используйте в качестве украшения оранжевые воздушные шарики с рожицами, которые можно нарисовать самостоятельно.

«Страшные» мелочи

Люстру можно украсить привидениями, созданными из обычной накрахмаленной марли. Для придания объема фигуркам, при просушке положите марлю на горлышко бутылки.

Для того чтобы создать соответствующую атмосферу в доме, необязательно кардинально менять обстановку. Множеством мелких декоративных элементов вполне можно добиться желаемого эффекта. Вместо того чтобы красить потолок в черный цвет, лучше посадите на букет роз в вазе несколько симпатичных паучков.

 

Сделайте оригинальные подсвечники в придачу к тыкве, которую мы изготавливали в начале статьи.

В тон к шарикам выставите на стол вот такие бутылки.

А в качестве самой большой и страшной декорации, сделайте вот такое привидение из старых простынок. Разрисуйте ткань черными красками или маркером. Также для большей достоверности можно изрезать края в полоски, тогда при сквозняке они будут шевелиться.

Можно придумать еще много всевозможных вариантов домашних "страшилок" и выполнить их своими руками. А если за дело примутся все домочадцы, то работа пойдет намного веселее и появится намного больше идей для воплощения.

Вот несколько видео в помощь, чтобы подтолкнуть воображение и фантазию.




Мастер-класс по созданию альбома для новорожденного в технике скрапбукинг



Как пришить кружево на одежду или на салфетку



Как сделать необычные фонарики своими руками



Как самостоятельно сделать красивые водные фонарики



МК по вырезанию из тыквы страшных рожиц



МК по изготовлению украшений на Хэллоуин



Статья про ирландское кружево крючком




Стерилизуем банки для закаток


Комментарии:

Оставить комментарий