» » » Как сделать розу из пластилина


Как сделать розу из пластилина своими руками 4-мя различными способами

Роза – это удивительный по красоте цветок, букет из таких цветов является отличным подарком на любое торжество. Выполнить розу можно из любых материалов, в том числе из пластилина. Фото готовых изделий вы можете увидеть чуть ниже.

В этих видео-уроках для вас будут продемонстрированы разные техники выполнения розы из пластилина. Будет показано, как можно выполнить пластилиновый цветок согласно простой и сложной схемам, также будет рассказано, как собрать букет из разноцветных розочек.

Как сделать розу из пластилина: самый простой способ

Самый простой способ выполнить красивую розу включает всего три этапа. Для работы понадобятся: пластилин, нож, доска для лепки и зубочистка. Сначала из кусочка пластилина, например, красного или розового цвета, надо раскатать длинную колбаску, толщина которой должна составлять не более двух миллиметров. Затем получившийся плоский прямоугольник следует завернуть в форме рулета, и бутон цветка готов. Для того чтобы сделать стебель, надо оклеить зубочистку пластилином зеленого цвета. На заключительном этапе из зеленого цвета надо сформировать шарик, который послужит в качестве подставки для розы.

2 способ: средней сложности

Как можно выполнить розочку согласно более сложной схеме ниже поэтапно будет описано. Для работы потребуется только пластилин.

  1. Прежде всего, из пластилина надо вылепить лепестки, для этого необходимо раскатать пласт толщиной около двух миллиметров, затем вырезать из него лепестки разного размеры, но одинаковой каплевидной формы.
  2. Процесс сборки цветка начинается с того, что один из лепестков скручивается в трубочку и тем самым становится сердцевиной цветка. Потом остальные лепестки следует аккуратно прикреплять к сердцевине цветка. Если задумано выполнить распустившейся бутон, тогда к сердцевине надо прикреплять только нижнюю часть лепестков, а верхнюю часть расправлять. Если выполняется роза с закрытым бутоном, тогда лепестки к сердцевине следует прижимать, закручивая верхнюю часть.
  3. Для того чтобы сделать цветочную композицию, можно из зеленого цвета сформировать шар, потом раскатать его в тонкий пласт, из кусочков зеленого пластилина следует сделать детали овальной формы, сделать на них надрезы и прикрепить на основу. Тем самым получится подставка, на которой можно расположить розы. Все этапы работы показаны на фото.

Как сделать розу из пластилина: способ для мастеров

Для того чтобы слепить розу согласно еще одной схеме, понадобится пластилин, зубочистка или проволока, лопатка.

Для того чтобы получился стебель, надо подготовить кусочек тонкой проволоки или зубочистку и обклеить ее полоской пластилина зеленого цвета. Из кусочков зеленого пластилина также следует сформировать листочки и прикрепить их к стеблю, еще можно прикрепить малюсенькие шарики, чтобы получились шипы. Чтобы изготовить бутон розы, необходимо раскатать тонкие лепешки с неровными краями, тем самым получить лепестки, которые надо по очереди скрутить. Первый лепесток стоит скрутить плотно, т. к. это сердцевина цветка, все последующие лепестки надо прикреплять к сердцевине свободнее. После того, как бутон будет собран, его надо прикрепить к стеблю, и роза готова.

4 способ (достаточно простой)

Согласно другой технике изготовления розы, для работы понадобится пластилин и зубочистки. Прежде всего, надо раскатать пластилин в тонкий пласт и вырезать из него семь лепестков, потом подготовленные детали необходимо выложить на картоне и заняться формированием листочков из зеленого цвета. Кусочкам пластилина надо придать овальную форму, а зубочисткой сделать прожилки.

Далее из одного лепестка надо сделать сердцевину, плотно скрутив лепесток, а все остальные лепестки следует прикреплять к сердцевине, аккуратно расправляя верхнюю часть каждого лепестка. После того, как бутон будет готов, к нему надо прикрепить листочки. А если аналогично выполнить еще несколько роз, тогда получится букет.




Инструкции, как слепить из пластилина мультяшных героев и еду для кукол



Как сделать розы из бумаги



Весь процесс лепки показан в наших мастер классах с фото и видео уроками



Советы и инструкции которые помогут вам в процессе творчества



Рецепты и описание приготовления безопасного для ребенка, не вызывающего аллергию пластилина



Шаблоны и описание технологи изготовления аппликации из пластилина



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Комментарии:

Оставить комментарий