» » » Как слепить человека из пластилина


Как слепить человека из пластилина: поэтапная инструкция на примере фигурок девочки и взрослого мужчины, а также супергероев - человека-паука и железного человека

В данной статье будут представлены мастер классы по лепке человека из пластилина (пошаговые фотографии и подборка обучающих видео прилагается). 

Обучающие видео

В этой статье будет предложена подборка видео, в которых будут продемонстрированы процессы лепки головы, лица и тела человека. Также будет показано, каким  образом можно вылепить персонажей известных фильмов.

Как слепить человека из пластилина: лепим маленькую девочку

Первый мастер класс будет посвящен процессу лепки фигурки девочки. Для того чтобы слепить девочку из пластилина, понадобится пластилин нескольких цветов, а именно: красного, розового, желтого, бежевого, белого, коричневого и спички.

Начинать процесс лепки необходимо с моделирования платья, для этого из кусочка пластилина красного цвета надо сформировать конусовидную деталь, затем вытянуть пластилин по кругу таким образом, чтобы получилась юбочка. Потом при помощи другого цвета можно нанести на юбку узор, например, можно сделать юбку в горох, используя пластилин желтого цвета. Далее из желтого цвета следует сделать лепешку, потом надо сделать надрезы на ней и прикрепить на вершину конусовидной детали. Затем из красного цвета надо сделать рукава и прикрепить их к платью.

Для того чтобы сделать голову, необходимо из пластилина бежевого цвета сформировать шарик, потом на лицевую часть надо прикрепить брови, глаза, нос, губы и щеки. Для того чтобы сделать волосы, достаточно из коричневого цвета сформировать тонкие колбаски, собрать по несколько колбасок, чтобы получились хвостики, и прикрепить их к голове. Также из красного цвета можно сделать заколки. После этого две получившиеся детали надо соединить при помощи спички. Далее надо облепить две спички пластилином желтого цвета, сделать обувь, прикрепить детали к основным деталям, и поделку можно считать готовой.

Как слепить человека из пластилина: лепим Спайдермена

Во втором мастер классе будет описан процесс лепки человека паука. Для работы потребуется пластилин красного, синего, черного и белого цветов. Из красного цвета должна получиться голова героя в форме овала, на нее следует прикрепить два больших глаза, выполненных из пластилина белого цвета с черной окантовкой. Для того чтобы сделать туловище, необходимо сначала вылепить торс с мускулами из красного пластилина, потом по бокам прикрепить тонкие пласты, сделанные из синего цвета. Для того чтобы получились руки, следует сформировать две красные трубочки и дополнить их синими вставками, а для изготовления ног также нужно соединить кусочки красного и синего пластилина. Получившиеся руки, ноги и голова могут быть присоединены к туловищу при помощи спичек. Также можно к спине прикрепить паутину из пластилина черного цвета.

Железный человек Тони Старк

В третьем мастер классе будет рассказано, как можно сделать фигурку железного человека. Для работы потребуется пластилин красного и желтого цветов. Сначала из красного цвета должна быть сформирована голова ромбовидной формы со слегка округленными углами. Сверху надо прикрепить квадрат, вылепленный из желтого пластилина. Туловище следует сделать из кусочка красного цвета, четко обозначив плечевую линию. Руки и ноги можно сделать, используя желтые и красные шарики, чередуя их. При помощи лопатки на всех составляющих деталях необходимо сделать надрезы. На заключительном этапе все детали следует соединить, и игрушка готова.

Фигурка человека на проволочном каркасе

Фигурку человека также можно выполнить с использованием пластилина и проволоки. В таком случае процесс создания фигурки человека состоит из двух этапов: на первом этапе из проволоки формируется каркасный скелет, а на втором этапе скелет обклеивается пластилином. Этапы работы показаны на фото.




Как слепить человечка из пластилина



Инструкции, как слепить из пластилина мультяшных героев и еду для кукол



Пошаговые фото и видео инструкции, как сделать из пластилина пушистую елку



Советы и инструкции которые помогут вам в процессе творчества



Мастер класс о том, как сделать из пластилина еду для ваших любимых кукол



Множество интересных идей поделок из пластилина



Мастер класс по лепке из пластилина для детей



Шаблоны и описание технологи изготовления аппликации из пластилина


Комментарии:

Оставить комментарий