» » » Как сделать пластилиновый танк


Как сделать из пластилина танк Т-34, Тигр, а также ИС-6: сходство с оригиналом гарантировано

Сложность изготовления моделей военной техники заключается в том, что она должна получиться не просто узнаваемой, а в точности соответствовать оригинальной модели. В данной статье будут представлены мастер классы с детальными инструкциями по изготовлению тяжелой военной техники разных моделей, будет описано, как слепить из пластилина танк Т-34 , а также танк Тигр.

Видео-подборка для начинающих

Вашему вниманию представлена подборка видео, в которых юные мастера поделятся идеями и покажут варианты изготовления нескольких моделей танков. Пошагово будет рассказано, как можно выполнить танк Т-34 и танк ИС-6.

Как сделать пластилиновый танк Т-34

Ниже будет предложен мастер класс, в котором поэтапно будет описан процесс изготовления танка Т-34. Для работы понадобится пластилин коричневого, зеленого и черного цветов, лопатка треугольной формы, чтобы делать детали более рельефными, и спичечный коробок.

  1. Сначала надо смешать пластилин коричневого и черного цветов, чтобы добиться мраморного эффекта, затем из получившегося материала следует сформировать две длинные полоски.
  2. Потом из черного цвета необходимо вылепить восемь приплюснутых шариков одинакового размера и на каждом шарике с одной стороны надо сделать вмятину при помощи треугольной лопатки, таким образом, получатся колеса будущего танка.
  3. Далее каждые четыре колеса следует обернуть ранее заготовленной полоской, должно получиться две одинаковые детали – это гусеницы. При помощи лопатки можно с внешней стороны сделать продольные надрезы.
  4. Для того чтобы сделать корпус, можно воспользоваться спичечным коробком, который необходимо обклеить коричневым пластилином и прикрепить к нему с двух сторон гусеницы.
  5. Затем надо сделать кабину из детали овальной формы коричневого цвета, потом прикрепить дуло, облепив карандаш пластилином коричневого цвета и добавить другие детали, после чего работу можно считать завершенной.

Тигр (он же Tiger - тяжелый немецкий танк времен 2-й мировой войны)

Для того чтобы у ребенка получился танк Тигр, понадобится пластилин черного, коричневого, зеленого и красного цветов, спичечный коробок и лопатка.

Прежде всего, надо сделать корпус танка, для этого необходимо смешать пластилин черного, коричневого и зеленого цветов, из получившегося материала сформировать лепешку и прикрепить ее на спичечный коробок. Затем из черного цвета надо сформировать восемь шариков, слегка их приплюснуть и сделать надрезы на каждой детали при помощи лопатки. Далее из коричневого цвета надо сделать две полоски одинакового размера, на каждой полоске разместить вплотную одинаковое четное количество колес и обернуть их, тем самым получатся две гусеницы. После этого гусеницы следует прикрепить с двух сторон к корпусу танка. Из того материала, из которого был выполнен корпус, надо сделать овальную деталь и прикрепить на корпус сверху. Также следует прикрепить дуло, облепив карандаш коричневым пластилином. На заключительном этапе надо прикрепить крышку люка, другие отличительные детали этой модели танка, а можно украсить танк флагом, выполненным из красного цвета.

Как сделать пластилиновый танк ИС-6

Для того чтобы выполнить танк ИС-6, потребуется пластилин только зеленого цвета. Сначала надо вылепить все составляющие детали танка, для этого из кусочка зеленого пластилина квадратной формы надо сделать корпус, затем из кусочка овальной формы следует сделать башню, потом необходимо соединить корпус и башню. Далее надо сформировать одинаковой формы четное количество шариков, разделить их на две группы с равным количеством и каждую группу шариков обмотать полоской. Затем получившиеся детали надо прикрепить к основному корпусу, сделать дуло. Для завершенности модели танка можно из красного цвета вылепить звезду и прикрепить на башню.




Инструкции, как слепить из пластилина мультяшных героев и еду для кукол



Как слепить из пластилина веселых смешариков



Подробные фото инструкции и видео уроки будут понятны даже самым маленьким детям



Пошаговая инструкция с видео уроками поможет разобраться во всех этапах работы



Мастер класс о том, как сделать из пластилина еду для ваших любимых кукол



Шаблоны и описание технологи изготовления аппликации из пластилина



Модульная схема изготовления танка из бумаги



Как собрать боевой танк в технике оригами


Комментарии:

Оставить комментарий