» » » Как сделать животных из пластилина


Как сделать животных из пластилина: веселого кота, хитрую обезьянку, гордого льва и морского конька

Благодаря своим свойствам и широкой цветовой палитре, такой материал, как пластилин, позволяет создавать поделки на различную тематику. Например, из него можно вылепить яркие, интересные животные и растения. К тому же такие занятия очень полезны для деток, потому что в процессе занятий у них развивается воображение, они становятся более внимательными и аккуратными.

В данной статье будут представлены мастер классы с детальными инструкциями, которые помогут разобраться в том, как слепить из пластилина животных.

Как сделать животных из пластилина: видео уроки

Также ниже вашему вниманию предложена подборка видео, в которых мастера расскажут и покажут, каких животных и каким образом можно вылепить. В частности, будет показано, как вылепить таких животных и зверей: льва, черепаху, цыпленка, собаку и жирафа.

Лепим котика (первый способ)

Конечно, самым популярным персонажем для лепки среди всех домашних животных является кот, поэтому ниже будут представлены два варианта изготовления кота.

Для изготовления кота, согласно первому варианту, понадобится пластилин оранжевого, белого, розового, красного и синего цветов. Сначала из оранжевого цвета надо вылепить туловище в виде бруска, колбаску для хвоста и четыре детали в форме капли для ушей и лапок, для ушей надо выполнить из синего цвета две каплевидные детали. Затем из пластилина белого цвета следует сформировать два одинаковых шарика для глаз, один шарик из розового цвета для носика, а также из белого надо сделать три детали в форме капли и одну каплю красного цвета, для того чтобы получились пышные усы и язычок.

После того как все детали будут готовы, можно приступать к сборке. Сначала на туловище необходимо прикрепить все детали мордочки и пузо, его можно сделать из белого цвета, раскатав небольшой круг. Потом следует прикрепить лапы, уши и хвост.

Второй способ

Для выполнения кота, согласно второму варианту, потребуется пластилин оранжевого, черного, красного, розового и белого цветов. Сначала надо из оранжевого цвета сформировать два валика, один потолще, его надо немного согнуть, второй потоньше – это будущий хвост. Из пластилина черного цвета надо сформировать три шарика и раскатать их в полоски, затем эти полоски необходимо прикрепить на туловище, и тогда кот получится полосатым. Далее следует сделать все детали мордочки, а для того чтобы получились лапки, надо сформировать четыре одинаковых оранжевых шарика и маленькие белые шарики, чтобы получились коготки. На заключительном этапе все детали необходимо соединить, и поделка кота готова. Этапы и результаты работы двух вариантов показаны на фото.

Озорная мартышка

Из пластилина ребенок может вылепить животных и зверей, которых он видел в зоопарке, например, обезьяну. Для того чтобы получилась веселая обезьянка, понадобится коричневый, бежевый, белый и черный пластилин. Прежде всего, надо вылепить составляющие части, а именно: два шарика коричневого цвета разных размеров, один – для туловища, другой – для головы, также по одному маленькому шарику бежевого и белого цветов и два малюсеньких шарика, для того чтобы получились глаза. А еще коричневые валики для хвоста и лап, кроме того, бежевые и коричневые шарики для ушей, ладоней и ступней. Ниже будет показано схема, на которой проиллюстрировано поэтапно, как соединить все детали.

Лев - царь всех зверей

Для тех, кто лепит и собирает коллекцию пластилиновых фигурок животных, не лишним будет мастер класс, посвященный технике лепки льва. Для работы потребуется пластилин оранжевого, коричневого, белого и черного цветов. Из оранжевого цвета следует сформировать туловище и голову. Затем на лицевую часть головы надо прикрепить нос и глаза. Также из оранжевых и коричневых кружков надо сформировать уши и прикрепить лапки с когтями. Для того чтобы сделать хвост, можно воспользоваться проволокой и облепить ее пластилином, а потом прикрепить коричневую кисточку. Ну и, конечно, надо не забывать сделать гриву из коричневого пластилина.      

Морской конек

Из пластилина можно лепить и морских обитателей, например, морского конька. Для работы понадобится пластилин зеленого цвета и немного синего и красного. Сначала из зеленого следует сформировать колбаску, затем расплющить ее и согнуть в виде спирали. Потом из кусочка зеленого цвета надо сделать заготовку для головы. Плавник можно изготовить из кусочка синего цвета. Затем к туловищу необходимо присоединить голову, плавник, а при помощи карандаша выполнить узор. Далее надо прикрепить глазки из пластилина красного цвета - и поделка готова.




Инструкции, как слепить из пластилина мультяшных героев и еду для кукол



Учимся лепить из пластилина цветы



Как научиться лепить из пластилина разные фигурки



Как слепить из пластилина веселых смешариков



Мастер класс о том, как сделать из пластилина еду для ваших любимых кукол



Множество интересных идей поделок из пластилина



Мастер класс по лепке из пластилина для детей



Шаблоны и описание технологи изготовления аппликации из пластилина


Комментарии:

Оставить комментарий