» » » Торт из памперсов


Торт из памперсов своими руками для мальчиков и девочек: пошаговая инструкция

Подгузники сейчас являются самым полезным, практичным подарком для молодых родителей. Но ведь хочется не просто подарить пачку этого, несомненно, нужного продукта, а сделать это творчески, порадовав одариваемых. Уместен он будет на выписку мамы с ребенком из роддома или же на первый День рождения. В этой статье вы найдете очень подробный (с множеством фото) пошаговый мастер-класс по созданию торта из подгузников своими руками, который вам не составит труда сделать, даже если вы до этого рукоделием не занимались.

Количество подгузников

Минимальное необходимое для торта количество – 30 штук. На двухъярусный обычно уходит большая пачка из 78 штук, но точное количество здесь не важно: лишние всегда можно убрать внутрь, а прорехи от недостающих заполнить, просто немного ослабив плотность скручивания подгузника.

У родителей лучше заранее поинтересоваться, какую марку они используют. Подгузники же лучше купить на 1 размер больше: во-первых, многие мамочки не решаются разбирать красивый презент долгое время; во-вторых, малыш на ранних этапах жизни быстро растет и может просто не успеть использовать все.

Стоимость

Средняя цена упаковки подгузников – 700 рублей, к этой сумме добавляем декор на ту сумму, которую готовы потратить. То есть такой торт будет стоить примерно 1000 рублей. Но можно ограничиться и гораздо меньшей суммой, уменьшив количество подгузников и декора.

Торт из памперсов: мастер-класс с пошаговыми фотографиями

Представляем наш мк «Торт из подгузников».

1. Прежде всего, торт должен располагаться на основе. Для этого хорошо подойдет плотный картон: вырезаем круг и оклеиваем его бумагой. Также можно использовать, например, детскую книжку большого формата.

2.  Вторым обязательным элементом является стержень, вокруг которого и собирается вся конструкция. Можно использовать в этом качестве деревянные шпажки, рулон бумажного полотенца, высокий флакон с пенкой для купания, даже бутылку шампанского. Если же ничего подобного под рукой не оказалось, сверните бумагу плотной трубкой.

В основе нашего торта будет пенка для купания. Не забываем о гигиене и хорошо моем все, что купили в магазине.

3. Основание и стержень нужно склеить между собой клеем «Момент» или жидкими гвоздями.

Книгу мы обвязали лентой и приклеили бутылку уже к ней.

4. Раскрываем пачку подгузников и, сворачивая каждый в трубку, формируем торт. Чтобы они не разворачивались, можно использовать резинки для денег.

5. Таким образом делаем два уровня. Каждый так же закрепляем резинкой или атласной лентой.

6. Далее украшаем торт, добавляя различные полезные для ребенка мелочи: ложечки, бутылочки, антицарапки, безопасные ножнички. Верхушку украсит мягкая игрушка или пинетки. Благодаря декору, можно как сделать торт из памперсов для девочки, так и для мальчика, просто сменив цветовое решение, например, атласный бант.

7. В завершение упаковываем торт в прозрачный полиэтилен, чтобы он случайно не испачкался.

Как преподнести торт из памперсов

1. Преподнести торт из подгузников можно прямо у роддома, на выписке: в этот момент можно сделать очень красивые яркие фотографии.

2. Торт из более, чем трех ярусов очень неустойчив, поэтому делать его опасно: он может запросто развалиться.

3. Кроме торта из памперсов можно сделать и различные машинки, велосипеды, которые будут очень уместны для мальчика.

4. Если обернуть уровни торта пеленкой можно создать впечатление, что торт настоящий, покрытый мастикой.

5. Кроме технологии скручивания подгузника в рулончик, существует и другая. Согласно ей элементы укладываются в круг по спирали.

Идеи торта для мальчика

Идеи торта для девочки

Подборка видео по теме статьи




Какие подгузники подходят новорожденным



Когда лучше использовать марлевые подгузники для новорожденных



Как выбрать подгузники для новорожденного малыша



Можно ли надевать памперсы мальчикам



Как сделать торт из памперсов



Как своими руками сделать многоразовый подгузник



Все, что вам нужно знать про подгузники



Как сшить для девочки красивую юбку-пачку? Смотрите наш пошаговый мастер класс и видео уроки, где мы покажем всю технологию шитья


Комментарии:

Оставить комментарий