» » » Подарок на день рождение папе


Делаем подарок на день рождение папе своими руками на примере открыток, фотоподарков и торта из полимерной глины

В день рождения папы дети хотят преподнести ему памятные подарки. В данной статье будут представлены мастер классы с пошаговыми инструкциями, которые помогут разобраться в том, как своими руками сделать подарок. 

Видео для вдохновения

В подборке видео, представленной в этой статье, рукодельницы покажут несколько вариантов изготовления поздравительных открыток, также будет показано, как сделать блокнот, и будет разъяснено, как можно смастерить брелок из полимерной глины.

Подарок на день рождения папе в виде открытки

Папа, несомненно, будет рад получить оригинальную открытку на день рождения от дочки. Для того чтобы выполнить открытку в виде смокинга, понадобятся листы цветной бумаги двух цветов: черного и белого, а также ножницы, клей и пуговицы.

Сначала лист бумаги белого цвета следует сложить пополам, затем из листа бумаги черного цвета следует вырезать прямоугольник, а у прямоугольника надо сделать вырез. Потом подготовленную деталь следует приклеить на основу. Далее из листа бумаги черного цвета необходимо вырезать галстук в форме бабочки и приклеить на основу. Потом можно приклеить несколько пуговиц, оформить разворот открытки и работа завершена.

Открыточка в виде рубашки с галстуком

Другой вариант выполнения праздничной открытки – сделать ее в виде рубашки с галстуком. Для этого потребуются листы бумаги двух цветов, ножницы, клей и пуговицы. Прежде всего, лист бумаги пополам надо сложить, затем с двух сторон надо сделать надрезы и загнуть углы, чтобы сформировать воротничок. Галстук необходимо вырезать из листа бумаги другого цвета и наклеить на основу. Потом уголки воротника следует приклеить, также следует приклеить пуговицы.

Открытка "Маленькая ручка в большой руке"

Для того чтобы выполнить яркую открытку на день рождения, понадобятся лист картона, листы цветной бумаги, ножницы и клей. Сначала лист картона надо сложить пополам, затем на обложку открытки надо наклеить вырезанный из листа цветной бумаги прямоугольник, потом следует вырезать из листа бумаги другого цвета прямоугольник с меньшими сторонами. На этом прямоугольнике надо нарисовать контуры большой ладони, а внутри – контуры маленькой ладошки. Потом по внутреннему контуру необходимо вырезать большую ладонь, а по внешнему – маленькую и приклеить деталь на основу. Для того чтобы оформить разворот открытки, надо приклеить тематические картинки и написать поздравительное стихотворение.

Делаем памятные фотоподарки

Для того чтобы сделать памятные фотоподарки, понадобится напечатать снимки на ткани или на бумаге, затем либо обклеить важную для папы вещь фотографиями, либо сшить подушку, в качестве материала взяв фотографии.

Подарок на день рождения папе в виде торта из полимерной глины

Если вы задумываетесь над тем, какой подарок можно сделать папе, стоит, например, воспользоваться полимерной глиной в качестве основного материала. Для работы потребуются полимерная глина нескольких цветов, фурнитура, лезвие, зубочистки. Сначала надо приготовить три кусочка глины разных цветов, затем следует раскатать из глины одного цвета колбаски, затем каждую колбаску необходимо обернуть глиной белого цвета. Далее каждой получившейся колбаске надо придать форму капельки, затем собрать в цветок с сердцевиной из глины белого цвета.

Потом между лепестками надо расположить колбаски белого цвета, затем обернуть получившуюся конструкцию листом глины белого цвета, потом листом глины желтого цвета – это заготовка для украшения торта лимонными дольками. После этого из трех кусочков глины разных цветов надо сформировать три круглых коржа, затем из глины желтого цвета следует нарезать стружку и посыпать ею боковые стороны торта. Чтобы украсить торт кремом, необходимо нарезать тонкие колбаски белого цвета, потом скрутить их и прикрепить на торт. Далее поверхность торта надо украсить шоколадной стружкой. После этого необходимо порезать на дольки ранее сделанную заготовку и украсить ими поверхность торта.




Как украсить торт на серебряную свадьбу



Как можно красиво украсить свадебный торт



Как сделать оригинальные подарки на любое празднество



МК, как сделать оригинальный подарок любимому МЧ



Мастер класс, как подготовить открытки на день рождения



МК, как самому собрать блокнот из бумаги или из тетради



Брелки разных форм



Торт с ягодами - рецепт приготовления

Делаем тортик с ягодками


Комментарии:

Оставить комментарий