» » » Открытки к Пасхе


Делаем открытки на Пасху своими руками: мастер класс по изготовлению подарочков на светлый праздник в виде яйца и цыпленка

В чудесный праздник Пасхи родным и друзьям можно преподнести в качестве подарка замечательные пасхальные открытки. В данной статье будет представлен мастер класс по их созданию с применением разных техник.

В подборке видео, представленной ниже, рукодельницы поделятся опытом и покажут несколько вариантов выполнения пасхальных открыток. Варианты изготовления поздравительных открыток отличаются степенью сложности, поэтому будут предложены как простые схемы, на которые можно ориентироваться, выполняя работу с детьми, так и более сложные варианты, дополненные разными элементами декора. Также будут показаны примеры готовых работ.

Открытки к Пасхе из бумаги

Красивые открытки на Пасху можно выполнить из бумаги, в зависимости от цвета и текстуры листов бумаги, каждая открытка будет неповторима, так как бумага может быть акварельной, для скрапбукинга, декоративной. Кроме бумаги для работы еще понадобятся братсы, ножницы, клей и элементы для декорирования открытки, например, пайетки, бусинки.

Прежде всего, надо подготовить шаблон пасхального яйца, по шаблону следует вырезать две бумажные детали. Затем каждую деталь необходимо разрезать пополам, оставив на обеих верхних  частях отступы для того, чтобы сделать поворотные механизмы. Потом нужно вырезать две такие же детали, только немного меньше и без отступов. Далее следует вырезать еще одну деталь, меньше двух предыдущих и не разрезать ее пополам.

После этого надо склеить два нижних элемента от деталей с отступом так, чтобы получился кармашек, аналогично склеиваются верхние элементы. Отступ верхнего кармашка надо спрятать в прорезь нижнего кармашка, затем сделать дырочку и зафиксировать братс. Далее, вырезанное по шаблону цельное яйцо следует поместить в нижний кармашек, и основа открытки готова. После этого все составляющие части можно украсить, согласно задумке, и работа будет завершена.

Открытки к Пасхе в технике скрапбукинг

Скрапбукинг – это техника, позволяющая выполнить великолепные поздравительные открытки. Для изготовления открытки с применением такой техники понадобятся специальная бумага, тематические картинки, швейная машинка, а также фигурный дырокол, ножницы, клей и элементы декора.

Сначала надо подготовить основу, для этого вырезать из листа декоративной бумаги прямоугольник, края прямоугольника надо обработать при помощи фигурного дырокола. Затем необходимо выбрать тематическую картинку и тоже обработать края при помощи дырокола. После этого картинку надо приклеить на основу и сделать машинные строчки. Далее получившуюся заготовку необходимо приклеить на лист картона, который следует согнуть пополам. На заключительном этапе необходимо украсить открытку элементами декора.

В технике Квиллинг (с цыпленком)

Для того чтобы выполнить открытку с применением техники квиллинг, потребуются полоски для квиллинга нескольких видов. А именно 9 штук светло-желтого цвета, 3 штуки светло-серого цвета шириной семь миллиметров, а также 10 штук светло-коричневого цвета, 16 штук светло-серого цвета и одна темно-коричневого цвета шириной три миллиметра. Также понадобится бумажная основа в виде листа картона, сложенного пополам, и с прорезанным овалом, инструменты для квиллинга, ножницы и клей.

Туловище и голова цыпленка изготавливаются следующим образом: три желтые полоски шириной семь миллиметров надо наложить друг на друга и сделать бахрому, затем две полоски следует наложить друг на друга, скрутить и потом приклеить на основу, это голова цыпленка. Туловище делается так же, только из четырех полосок. Чтобы детали получились объемными, надо немного выдавить слои и проклеить внутренние слои клеем.

Все остальные элементы для украшения открытки изготавливаются по аналогичной схеме, только из полосок разных цветов. Также можно приклеить и другие элементы декора, например, бант.




Как сделать цыпленка из ниток



Как оригинально украсить пасхальные яйца



Интересные идеи пасхальных аппликаций с маленькими детьми



МК, как сделать оригинальный подарок на Новый год



Очень красивые и оригинальные подарки маме на День рождения



Пошаговые инструкции по изготовлению 3д открыток



Пошаговое описание работы по изготовлению новогодних открыток



Мастер класс, как подготовить открытки на день рождения


Комментарии:

Оставить комментарий