» » » Новогодние открытки


Как создать новогодние открытки своими руками: объемные, выполненные в технике квиллинг и скрапбукинг

Новый Год является одним из самых волшебных и ожидаемых праздников для детей и взрослых по всему миру. В этот день каждый человек имеет возможность преподнести своим родным и друзьям памятные подарки. Отличными подарками, без сомнения, могут стать оригинальные, изготовленные своими руками открытки, которые не оставят никого равнодушными.

В данной статье будут представлены инструкции для изготовления нескольких вариантов открыток к Новому Году, выполненных в разных техниках, а именно квиллинг, скрапбукинг и аппликация.

В подборке видео, представленной ниже, рукодельницы поделятся опытом и расскажут о том, как сделать красивые новогодние открытки разной степени сложности. Будут показаны варианты изготовления открыток к празднику, выполненных с применением разных техник, украшенных при помощи различных элементов декора.

Новогодние открытки в разных техниках

Праздничные открытки лучше выполнять вместе с детьми, благодаря таким занятиям у детей развиваются творческие способности, они учатся создавать цельные композиции и становятся более аккуратными.

Мастер класс поможет разобраться в основных принципах работы при изготовлении открытки в технике аппликация. Для работы понадобятся лист картона, листы цветной бумаги, ленточки, а также ножницы, клей и элементы декора. Сначала нужно подготовить основу для будущей открытки, для этого достаточно сложить лист картона, желательно светлого цвета, пополам, затем надо вырезать из бумаги цветной новогодние шары и приклеить их на основу. Потом из ленточек следует сделать бантики и приклеить их к каждому шару. Также можно стороны прямоугольника обклеить разноцветными блестками, а основу разукрасить.

Идеи для создания новогодних открыток могут быть самые разные, например, открытку можно украсить объемной елкой. Для работы потребуются лист картона, лист бумаги белого цвета, шаблоны, а также ножницы и клей. Прежде всего, надо подготовить шаблон елки, достаточно половинки, затем два раза надо согнуть лист белой бумаги, потом приложить шаблон елки к сгибу и обвести контур. Далее деталь необходимо вырезать, и таким образом получатся две елочки. После этого на лист картона надо приклеить обе елочки, совместив сгибы. Затем можно отрезать две полоски бумаги  шириной около полутора сантиметров, разрезать их на две части волнистыми линиями и приклеить получившиеся полоски так, чтобы образовалась рамка. Также можно вырезать из листа белой бумаги маленькие круги или снежинки, расположить их на основе и открытка готова.

Рождественские открытки могут быть выполнены в технике квиллинг, для этого понадобятся листы цветной бумаги, полосы для квиллинга, элементы декора, а также ножницы и клей. Квиллинг – это техника, которую применяют для того, чтобы выполнить композицию из цветных бумажных полос, скрученных в спирали. Как сделать открытку с применением такой техники, будет описано пошагово.

Сначала надо подготовить изображение елки, желательно без украшений. Потом елку необходимо приклеить на лист картона, который является основой открытки. Для того чтобы сделать украшения для декорирования елки, надо подготовить около двадцати полос шириной три миллиметра и длиной пятьдесят сантиметров. Каждую полоску надо скрутить в форме спирали и получившиеся детали приклеить на елку. Из пяти красных спиралей можно сделать звезду на вершину елки, из блестящих пайеток легко можно сделать гирлянду. Также можно украсить основу при помощи декоративных элементов.

Скрапбукинг – это техника оформления открыток, которая применяется для того, чтобы затонировать, искусственно состарить элементы картинки. Для создания открыток в такой технике понадобятся лист картона, набор для скрапбукинга, шаблоны, элементы декора, а также ножницы и клей. Этапы работы показаны на фото.




Какие новогодние открытки можно сделать своими руками



Как сделать красивую свадебную открытку своими руками



МК, как сделать оригинальный подарок на Новый год



Очень красивые и оригинальные подарки маме на День рождения



МК о том, как сшить шкатулку из открыток



Пошаговое описание работы по изготовлению поздравительной открытки ко Дню матери



Пошаговый мастер класс по изготовлению пасхальных открыток



Свадебные открытки и другие


Комментарии:

Оставить комментарий